Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


08 ФЕВРАЛЯ

13:20 | Россия | Lenta.Ru

Филиалам иностранных банков дадут шанс проникнуть в Россию

Герман Греф заявил, что условия доступа иностранных банков на российский рынок не являются окончательными. Ранее, на переговорах с США по ВТО российские переговорщики отмечали, что зарубежные банки такой возможности вообще не получат. Об этом сообщает газета "Время новостей".

"Россия вернется к вопросу о доступе прямых филиалов иностранных банков в рамках переговоров по присоединению к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)", - отметил Герман Греф. Как пояснил вчера глава российской переговорной делегации Максим Медведков, эта формула стала результатом компромисса, когда переговоры по ВТО практически зашли в тупик.

"Коммерсант" пишет, что российские власти впервые официально признали, что не готовы до конца отстаивать конкурентную безопасность российской банковской системы. Реально же российская сторона на переговорах о вступлении в ОЭСР может добиться лишь отсрочки допуска филиалов иностранных банков.

Стоит отметить, что наибольшие проблемы после открытия доступа филиалов иностранных банков в Россию возникнут у ЦБ РФ с российскими банками. На филиалы иностранных банков не распространяются российские нормы регулирования - они действуют под своей юрисдикцией. Таким образом, все российские банки, которые занимаются противозаконными операциями, будут выведены в офшоры, недосягаемые для Центробанка и правоохранительных органов, откуда будут работать, не соблюдая российское законодательство. Таких банков, по оценкам экспертов, порядка трети из 1200 зарегистрированных в России.

ОЭСР объединяет 30 наиболее развитых в экономическом плане государств мира. Участие в организации облегчает выход на финансовые рынки как для государств, так и для частных организаций.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Февраль 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.