Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


05 ФЕВРАЛЯ

09:00 | Англия | Банкир.Ру

Британцы побили все рекорды по расходам по кредитным картам в минувшее Рождество

Британская платежная ассоциация Apacs опубликовала данные по декабрьским расходам, которые показали, что расходы по пластиковым картам за период рождественских покупок достиг рекордных показателей - 31 млрд. фунтов стерлингов.

В декабре 2006 года было проведено 669 млн. транзакций по пластиковым картам, что на 6% больше, чем в декабре 2005 года. Таким образом, в течение месяца количество транзакций в секунду составило 250 - как днем, так и ночью. На расходы по пластику приходилось 63% всех розничных продаж.

Расходы по дебетовым картам снова значительно возросли и на них приходится большая часть (63%) всех расходов по пластиковым картам. Британские потребители потратили всего19.6 млрд. фунтов стерлингов по дебетовым картам в декабре 2006 года - что на 15.3% больше, чем в декабре 2005 года (17 млрд. фунтов стерлингов). Объем транзакций по дебетовым картам также вырос с 426 млн. транзакций в декабре 2005 года до 472 млн. транзакций в декабре 2006 года.

Несмотря на увеличение общих расходов по пластиковым картам, расходы по кредитным картам немного снизились. Расходы по кредитным картам в 2006 году составили 11.4 млрд. фунтов стерлингов (в декабре 2005 года - 11.5 млрд. фунтов стерлингов). В объеме транзакций по кредитным картам наблюдался 4%-спад, в декабре 2005 года произвели 205 млн. транзакций, в декабре 2006 года - 197 млн.

Сандра Куинн (Sandra Quinn), директор по связям в APACS, заявила: "Мы потратили рекордную сумму в минувшее Рождество и рекордную сумму по нашим картам. Тенденция замены наличных и чеков картами, которую мы наблюдали в течение последних лет, продолжалась и в это Рождество. Расходы по дебетовым картам возросли особенно сильно, и теперь они практически вдвое превышают расходы по кредитным картам.

Наши данные показывают, что держатели карт становятся более ответственными в своих займах и явно стараются производить выплаты, так как большинство расходов было произведено не по кредитным, а по дебетовым картам".


Загрузка...

Февраль 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.