Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


20 ДЕКАБРЯ

17:25 | США | Банкир.Ру

MasterCard запускает сеть rePower Prepaid Load Network

MasterCard Worldwide и InComm объявили об успешном завершении первой POS-транзакции с использованием сети MasterCard rePower Load Network. MasterCard позиционирует rePower как новый сервис, "позволяющий потребителям пополнять соответствующие предоплаченные карты под брендом MasterCard и Maestro в торговых точках с соответствующим оборудованием".

Сеть MasterCard rePower дает держателям предоплаченных карт MasterCard легко пополнять свои карты в розничных торговых точках-участниках сети, таким образом, предоставляя ценные услуги финансово "underserved" жителям США. Предоплаченные карты получили развитие как возможность для представителей граждан без банковской истории-сегмент, насчитывающий, по данным компании Celent, 14 миллионов семей - формировать свои отношения с финансовой организацией и лучше управлять своими средствами.

"MasterCard считает своим долгом разрабатывать платежные инновации, расширяющие опыт владельцев карт, а также обеспечивать дополнительные возможности прибыли для торговых компаний и финансовых учреждений, - заявил Рон Хайнз (Ron Hynes), Вице-президент Americas Prepaid Product Development, MasterCard Worldwide. - После разработки нового решения необходимо было устранить все барьеры, мешающие нашим партнерам и клиентам стать участниками новой сети. Мы постарались свести к минимуму объем работы для торговых компаний, выразивших свое желание предлагать MasterCard rePower в точках продаж, устранили финансовые препятствия для финансовых организаций, желающих открыть кардхолдерам доступ к этой услуге, а также упростили требования к держателям карт".

Держателям карт нужно только предоставить соответствующую карту MasterCard и Maestro в точке продажи-участнике, а также средства для пополнения карты. Торговые компании используют стандартные коды транзакций и переводят деньги на карту. Процессинг осуществляется в реальном времени в сети MasterCard, обеспечивая держателям карт немедленный доступ к их средствам.

Первая транзакция была завершена в Village Pantry, подразделении универсама Marsh Grocery. Оборудование будет установлено в сети из 148 магазинов Village Pantry в штатах Индиана и Огайо. В данный момент MasterCard и InComm ведут переговоры с другими торговыми партнерами о дальнейшей установке оборудования.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Декабрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.