Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


12 ДЕКАБРЯ

16:45 | Украина | UABanker.net

Абоненты оператора Life получили возможность подключиться к услуге Укрсоцбанка "Мобильный банкинг"

Абоненты оператора Life получили возможность подключиться к услуге Укрсоцбанка "Мобильный банкинг". Это стало возможным, благодаря подключению программного обеспечения Укрсоцбанка к SMS-центру ООО "Астелит", владеющим торговой маркой Life. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления организации и развития каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк" Антона Тютюна.

"Отныне мобильнiй банкинг доступен всем абонентам GSM-операторов национального масштаба", - отметил Антон Тютюн.

Подключившись к услуге "Мобильный банкинг" (в любом отделении АКБ "Укрсоцбанк" или позвонив в Call-центр банка по номеру 8-800-5000-200) абоненты оператора Life могут не только получать SMS-сообщения о движении средств на счете, но и отправлять SMS-запрос на короткий номер 332, чтобы получать информацию о текущем состоянии своего карточного счета.

АКБ "Укрсоцбанк" предоставляет услугу "Мобильный банкинг" абонентам операторов "Киевстар", UMC, Life и Beeline.

В ближайшее время, АКБ "Укрсоцбанк" планирует подключиться к SMS-центрам компании Golden Telekom и CDMA операторов мобильной связи, что позволит клиенту любого оператора пользоваться услугой "Мобильный банкинг" от Укрсоцбанка.

Справка: АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, он входит в группу самых больших банков Украины. Сеть АКБ "Укрсоцбанк" насчитывает 495 операционную точку, из них - 463 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. 300 человек.

Чистые активы банка на 1 декабря 2006 года - 15 млрд. 721 млн. 150 тыс. грн., кредитный портфель - 12 млрд. 143 млн. 92 тыс. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах на эту же дату составил 5 млрд. 959 млн. 211 тыс. грн., физических - 4 млрд. 627 млн. 912 тыс. грн.

Один из ведущих европейских банков итальянский Banca Intesa в феврале 2006 года подписал договор о покупке 85,42% акций "Укрсоцбанка" за $1,16 млрд. - рекордно высокую цену для банковской системы Украины. В сентябре 2006 года Banca Intesa заявил о том, что сделка предусматривает приобретение 88,55 % акций "Укрсоцбанка" с предоставлением прочим акционерам (миноритарным) опциона на продажу акций с целью контроля над 100% его акционерного капитала. При этом стоимость 100%-ного пакета акций "Укрсоцбанка" (по состоянию на сентябрь 2006 года) оценена в $1,4 млрд.


Загружаем...

Декабрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.