Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

Самые актуальные аквариумные новости

29 ИЮНЯ

17:50 | Германия | Газета.Ru

Крупнейший немецкий страховой концерн Allianz сократит 7500 сотрудников

Крупнейший немецкий страховой концерн Allianz объявил о сокращении около 7500 рабочих мест. Порядка 5000 рабочих мест будет сокращено в самой страховой компании в Германии, а еще 2480 - в ее дочернем банке Dresdner Bank. Сокращения проводятся в рамках программы по повышению рентабельности компании с целью укрепления ее позиций на высококонкурентном рынке финансовых услуг. Сокращения планируется завершить к концу 2008 года.

Если сокращение рабочих мест в страховом бизнесе полностью совпало с ожиданиями рынка, то масштабы увольнений в дочернем банке, где будет сокращено порядка 10% персонала, вызвали удивление многих аналитиков. При этом материнской компании Dresdner Bank нельзя отказать в последовательности: с момента приобретения Allianz AG немецкого банка в 2001 году число его сотрудников было постепенно уменьшено на 17 000 человек.

Решение руководства финансового концерна вызвало негодование профсоюзов, грозящих предупредительными забастовками, и вновь поставило вопрос о низкой социальной ответственности немецких концернов. Представители профсоюза ver.di тут же напомнили, что в минувшем финансовом году Allianz удалось получить рекордную прибыль в 4,5 млрд евро.

Текст: Мария Гречина, "Газета.Ru"


Загружаем...

Июнь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.