Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


21 ИЮНЯ

13:50 | Европа | Liga Online

Денежная политика ЕЦБ переживает "переходный период"

Денежная политика Европейского центрального банка находится в переходном состоянии, учитывающем колебания на финансовых рынках. Об этом заявил член правления ЕЦБ Витор Констанцию во вторник.

"В переходные для денежной политики периоды, этот переход делается в постепенной, не внезапной форме, как это было во всех случаях, в том числе и в нашем. И, соответственно, есть очевидные аспекты, которые мы учитываем", - сказал он журналистам после своего вступления на пост главы центробанка Португалии во второй раз, о чем сообщает "Reuters".

В.Констанцию также сказал, что ЕЦБ не следует сразу реагировать на последствия роста цен на нефть, так как банк концентрируется на инфляции в среднесрочной перспектив, а не поквартально.

Справка: ЕЦБ повысил процентные ставки до 2,75% в начале июня - в третий раз с декабря 2005 года. Многие аналитики считают, что к концу 2006 года ставки вырастут до 3,25%.


Загружаем...

Июнь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.