Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


01 ИЮНЯ

16:40 | Россия | From-UA.com

В Москве раскрыт новый вид мошенничества - покупка в кредит дорогостоящих иномарок

Московская милиция раскрыла новый вид мошенничества, связанный с покупкой в кредит дорогостоящих иномарок по поддельным паспортам, сообщает NEWSru.com. Как сообщили в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы, в милицию поступила информация, что в городе действует преступная группировка, которая заключает мошеннические сделки с крупными автосалонами.

Схема действий злоумышленников была проста. В автосалон приходил хорошо одетый молодой человек и заявлял, что решил купить очередную иномарку. Как правило, покупатель выбирал машину стоимостью 60-80 тысяч долларов, затем оформлял на нее кредит, вносил первоначальную сумму, примерно 10 тыс. долларов, и уезжал на машине.

Только спустя месяц, когда приходило время оплаты кредита, выяснялось, что он оформлен по поддельному паспорту на другого человека. Оперативникам УБЭП удалось задержать мошенника с поличным в одном из автосалонов, где он приобретал очередную иномарку.

По информации правоохранительных органов, задержанный может быть причастен к ряду подобных мошенничеств. Сейчас сотрудники милиции устанавливают сообщников задержанного, параллельно ведется опрос автосалонов, которые могли пострадать от действий этой группировки.


Загружаем...

Июнь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.