Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


28 АПРЕЛЯ

15:50 | Украина | UABanker.net

Не исключено, что к концу года курс доллара к евро может достичь 1,3 USD/EUR

Котировки Евро на межбанке поднялись. Не исключено, что к концу года курс доллара к евро может достичь 1,3 USD/EUR - сообщает пресс-служба банка сос ссылкой на Первого Заместителя Председателя Правления "Правэкс-Банка" Дениса Басса.

На международном валютном рынке американский доллар продолжает падать. В середине апреля курс доллара к евро обвалился до $1,2369/1EUR. Причиной послужило ожидание валютными трейдерами прекращения роста процентных ставок Федеральной резервной системы США. Начиная с 2004 года, ФРС сдерживая инфляцию, повышал базовую ставку рефинансирования, в результате чего ставка выросла с 1% до 4,75%. Сейчас ставка нейтральна для американской экономики - не сдерживает и не стимулирует рост ВВП. Однако дальнейшее увеличение ставки рефинансирования может навредить экономическому росту.

В то же время рост процентных ставок повышает привлекательность американских активов для портфельных инвесторов, таким образом поддерживая спрос на американскую валюту. Соответственно, если ФРС прекратит повышать ставки, спрос на доллары упадет. Почву для опасений дают огромные торговый и бюджетный дефициты США. Азиатские центробанки, накопившие триллионы долларовых резервов, подливают масла в огонь заявлениями о планах перехода на другую валюту резервирования.

Падение доллара на мировых рынках на украинском обозначилось подорожанием евро по отношению к гривне. Котировки евро на межбанке поднялись с 6,12 - 6,16 UAH/EUR до 6,31 - 6,33 UAH/EUR. Не исключено, что к концу года курс доллара к евро может достичь 1,3 USD/EUR.

Первый Заместитель Председателя Правления "Правэкс-Банка", бизнес-консультант Visa CEMEA Денис Басс.

Справка: Правэкс-Банк создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков - членов Киевского Банковского Союза и в пятерку банков, которым больше всего доверяют украинцы. Обслуживает более 45 тыс. юридических и более 350 тыс. физических лиц и 900 000 держателей платежных карточек. В структуре банка 400 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины, банком установлено 300 банкоматов. По количеству банкоматов в г. Киев, Банк занимает 5-е место. Правэкс-Банк является принципиальным членом платежных систем Visa International и MasterCard International. Банк занимает 6-е место по количеству эмитированных пластиковых карточек Visa и 3-е место по оборотам по ним.


Загружаем...

Апрель 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.