Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


17 АПРЕЛЯ

09:30 | Украина | Портал "2000"

Президент закрепил за собой право вносить законопроекты от НБУ

Президент Виктор Ющенко закрепил за собой право вносить в Верховную Раду законопроекты, подготовленные Национальным банком. Об этом говорится в указе Президента N 305/2006 от 14 апреля.

"Как законодательная инициатива Президента Украины на рассмотрение Верховной Рады Украины могут быть поданы проекты самых важных законов, подготовленных Национальным банком", - говорится в указе.

Законопроекты, которые поступают от НБУ, подаются с визами председателя Нацбанка или того, кто его замещает.

Таким образом, Ющенко внес изменения и дополнения в Положение о порядке работы с законопроектами и другими документами, которые вносит Президент Украины на рассмотрение Верховной Рады.

Согласно с действующей редакцией Положения, Президент может подавать проекты самых важных законов, которые нарабатывает Секретариат Кабинета Министров, министерства и центральные органы исполнительной власти и научные институты.

Законопроекты, которые поступают от Кабмина, подаются за подписью премьер-министра, при его отсутствии - вице-премьера, а также руководителей министерств и ведомств.


Загружаем...

Апрель 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.