Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: платеж от банка-нереза в гривне в пользу укр банка
Банковский форум :: UABanker.net > Международные отношения и расчеты > Международные расчеты. Корротношения.
Арина
дублирую вопрос сюда (надеюсь не получу от модераторов по шее %)

уважаемые коллеги - срочно нужна помощь
получен платеж от банка-нерезидента в пользу укр банка в гривнах
в назначении платежа отсутствует ссылка на НДС
наши действия??
ОЛЕ
Цитата(Арина @ 20.11.2007, 11:18) *
дублирую вопрос сюда (надеюсь не получу от модераторов по шее %)

уважаемые коллеги - срочно нужна помощь
получен платеж от банка-нерезидента в пользу укр банка в гривнах
в назначении платежа отсутствует ссылка на НДС
наши действия??

А почему он там должен быть (НДС)? Где об этом сказано в 118-м Постановлении НБУ?
Valeryi
Цитата(Арина @ 20.11.2007, 11:18) *
в назначении платежа отсутствует ссылка на НДС

Если у вас во внутренних документах банка нет требования об указании НДС в платежных поручениях по гривне, то опираясь на ответ коллеги Danika не вижу особых проблем с переводом средств.
Можно еще сосласться на слово "тощо" в п.4.7. 118-й и провести расследование по платежу. А может банк-нерезидент сможет вам сразу сделать уточнение по платежу, свяжитесь с ним. В любом случае,-что прямо не запрещено, то и имеет право на жизнь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.