Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: анализ
Банковский форум :: UABanker.net > Бухучет, контроль и аудит > Аудит, банковский анализ, риски, методология > Банковский анализ
alex-x
господа аналитики! подскажите плиз, как уравнять график (оси х,у) при анализе "соотношений", а также при использовании индексного метода? biggrin.gif
BRD
x=y blink.gif
alex-x
huh.gif а если соотнести 2 величины на графике по осям Х и У? их то нужно уравнивать, тем более если одна величина относительная? иначе график будет "искажён" и неверно "проанализирован"...
BRD
2 alex-x

Я думал, что Вы шутите!!!
Подумайте сами, что Вы будете анализировать, если все уравнено? wink.gif
Какой смысл в уравнивании двуж величин - это какой то бред. ohmy.gif
alex-x
Уважаемый "brd" - сразу хочу сказать, что если что не совсем понятно - это ещё вовсе не означает бред!!! wink.gif
Например как вы на графике сравните положение "рынка" и ваше собственное во времени? ... - фондовый портфель ваш и "рыночный" во времени? а как вы отследите взаимосвязь различных относительных показателей с различными статьями баланса (тоже во времени)? или по вашему этого не за чем делать? wink.gif или вы получив определённую цифру (например прибыль/капитал) останетесь довольны и сочтёте что у вас всё "на мази". А как же простите увидеть и сравнить "рыночные" активы и Ваши, которые не стоят на месте? А нужно это чтобы оценить политику проводимую менеджментом, а также для отслеживания поведения ваших активов и поведения рынка, чтобы не дай бог ваши деньги не похудели или отстали от "прогресивного рынка".
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но смысл в этом очень большой smile.gif
Вот поэтому мы и строим данную динамику на графике. Так как ваши цифры и цифры рынка (или статей баланса) различны - их нужно уравнять, чтобы они были верными (правильно читаеммыми и отображаемыми графиком) - cool.gif
BRD
Во-первых: если вы выносите вопрос на обсуждение, то будьте добры, раскройте проблему как следует.
Во-вторых: описанная выше проблема не стоит выеденного яйца, достаточно самое поверхностное знание Excel-я.
В-третьих: высоко ценю Вашу дипломатичность.

Посмотрите этот файл возможно это поможет Вам.
alex-x
Совсем нет желания и смысла вступать в палемику с вами.
Просто некорректно видеть графики наших украинских финансовых "институтов", которые ВААБЩЧЕ ниочём не говорят))
уж поверте, вот и спросил потому что сам забыл как их там уравнивать, а бред или нет вам лучше поинтересоваться у тех кто зАрАБАтЫвАЕт на фондовых деньгах cool.gif
BRD
alex-x

Так погомог файлик или нет?
le4xo
файлик то помог ((
Slaventij
На сколько я понял интересует сравнение двух трендов во времени (хотя и не обязательно по времени). для адекватной оценки можно совместить начало графиков, а их изменение по оси Y откладывать в зависимости от темпов прироста. У кого будут темпы прироста больше, тот круче будет подниматся. Для красоты восприятия подобных графиков их можно немного сместить друг относительно друга.
le4xo
совершенно верно уважаемый Славентий! ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.