Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корпоротивные мероприятия
Банковский форум :: UABanker.net > Маркетинг и управление > Персонал банка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
aligarh
Интересно узнать и обсудить тему корпоротивных мероприятий которые происходили или намечаються в будущем.
qqq
А что обсуждать? И происходили и намечаются...
aligarh
Цитата(qqq @ 14.09.2006, 11:56) *
А что обсуждать? И происходили и намечаются...

Как што обсуждать. Тут много есть интересных моментов.
Serious Sam
Цитата(aligarh @ 14.09.2006, 14:34) *
Как што обсуждать. Тут много есть интересных моментов.

Например?
Вы специалист по тим-билдингу?
Бобёр
Цитата(Serious Sam @ 14.09.2006, 14:50) *
Например?
Вы специалист по тим-билдингу?

Господи, а шо такое тим-былдинг???? Новая хохма???? Или нельзя русским словом назвать???

Ты мне дружбана не тронь, а то враз заламаю! Он предложил переводы по свидетельству о рождении выдавать, никто до этого не додумался, а он додумался - светлая голова. Нам ВСЕМ до него расти и расти. Дерзайте, "господа" "банкиры".
Картеж_Ник
Цитата(Бобёр @ 14.09.2006, 15:44) *
Или нельзя русским словом назвать???

По-русски даже выразительнее звучит: "Командостроение" или иначе "Команда, стройсь!!" Раз, два..
А мероприятия корпоративные - это что двуликий Янус, с одной стороны отдых, с другой стороны напряжная работа.
Serious Sam
Цитата(Бобёр @ 14.09.2006, 15:44) *
Господи, а шо такое тим-былдинг???? Новая хохма???? Или нельзя русским словом назвать???

А вдруг и правда научат нас чем заниматься на дне банкира, кроме как водку пьянствовать!

Кста-а-ати! Господа программисты, с прошедшим Вас профессиональным праздником!
256-м (2 в 7-й степени) днем в году!

Цитата(Картеж_Ник @ 14.09.2006, 16:03) *
По-русски даже выразительнее звучит: "Командостроение" или иначе "Команда, стройсь!!" Раз, два..
А мероприятия корпоративные - это что двуликий Янус, с одной стороны отдых, с другой стороны напряжная работа.

Да, главное не забыть, что ты на работе smile.gif И не потерять бдительность в разговоре с шефом...

Нет, тема интересная. Как у господ банкиров проводятся корпоративные праздники?
Мы здесь много говорили о перенятии западных технологий работы.
А как насчет западного стиля отдыха?
Тоха
Цитата(Serious Sam @ 14.09.2006, 16:11) *

А что это такое? Это когда слоняешься по залу с коктейльным стаканом весь вечер и выставляешь напоказ не менее чем 32 зуба, пусть даже ради этого рот окажется порванным?
Или устраиваешь вечеринку типа "предки на даче, мы разгулялись"?

Чесс, не знаю, потому спрашиваю о том, что же это такое - западный стиль отдыха. Корпоративного.
Serious Sam
Цитата(Тоха @ 14.09.2006, 16:22) *
А что это такое? Это когда слоняешься по залу с коктейльным стаканом весь вечер и выставляешь напоказ не менее чем 32 зуба, пусть даже ради этого рот окажется порванным?

Чесс, не знаю, потому спрашиваю о том, что же это такое - западный стиль отдыха. Корпоративного.

Вообще я думал, нам об этом aligarh расскажет.
Ну да ладно. В советские времена были люди такие - массовики-затейники.
Конкурсы разные организовывали - бег в мешках и т.д.

Я и сам не знаю, как буржуины празднуют. Знаю что нас они учить любят.

У нас тоже что-то подобное проходит, правда на самодеятельном уровне.
Но уровень обычно неслабый. Как минимум театрализованное костюмированное представление
с текстами на злобу дня, так чтобы всем было интересно послушать.
Ну и песни и пляски тоже на производственную тему.
Раздача шуточных призов, торжественная клятва молодых специалистов в верности банку прилагается. smile.gif

А если по научному, то весь этот сабантуйчик должны организовывать специальные люди, которые предварительно нашепчут начальству на ушко какие они крутые специалисты в HR-managment и как много оно (начальство) может почерпнуть из правильно организованного корпоративного праздника.

Хотя шеф сам иногда ненавязчиво превращает юбилеи в производственные совещания с разбором полетов.
В шутку так. И глаза добрые, добрые...

Ну а как у вас там сеють брюкву? С кожурою али без?
aligarh
Цитата(Тоха @ 14.09.2006, 16:22) *

Я с тобой согласен. Наши люди етого западного стиля отдыха не поймут. Нам на типа такого как масовий выезд в лес на шашлыки. Но понятно что не понабираться и устроить пьяний дебош.
Культурно но со вкусом. вот ето наше люди остануться довольны а ходить с стаканчиком и пить весь вечер стакан каковото заморского коктельья..... нет у нас ето не приживеться.

Цитата(Serious Sam @ 14.09.2006, 16:42) *
Вообще я думал, нам об этом aligarh расскажет.

Я знаю что на далеком западе етому предиляеться болшое внимание. Есть даже агенства такие которые специализируються и организовуют мероприяия подобного рода.
Картеж_Ник
Поймут, потом их догонят и еще раз поймут. Не путайте вечеринки/пикники коллег по работе, которые организуются часто спонтанно и на добровольной основе, и корпвечеринки за счет работодателя. Корпвечеринки - продолжение дожностных обязанностей. К тому же, некоторые "продвинутые" работодатели еще и любят их проводить за счет выплаты премий.
qwerty
Цитата(Serious Sam @ 14.09.2006, 16:11) *
Кста-а-ати! Господа программисты, с прошедшим Вас профессиональным праздником!
256-м (2 в 7-й степени) днем в году!

а разве не в 8й?...

2 Картеж_Ник
А спонтанно организованные пикники за счет работодателя? smile.gif
Картеж_Ник
Цитата(qwerty @ 14.09.2006, 18:08) *
А спонтанно организованные пикники за счет работодателя?

Вижу одно реалистическое объяснение. Дали ВДРУГ премию. Народ оседлал банкоматы. Родился клич ".. а почему бы и не пуркуа, па?" и понеслись на Гидропарк!! Возможно это была пятница.
qwerty
2 Картеж_Ник
хм... сколько должно быть между "родился клич" и "понеслись", чтобы считалось "спонтанно"?
Бобёр
Хочу водки МНОГО!!!!!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ С МОРДОБОЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭХ!!!!!!! ВО панесется!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКОЙ ЗАПАД!!!??? Лава на лаву!!!! Вот это по нашему!!!
qwerty
2 Бобёр
А корпоративность тут к чему? smile.gif

Или обязательно в галстуках? smile.gif
Yaa
Цитата(qwerty @ 14.09.2006, 18:21) *
2 Бобёр
А корпоративность тут к чему? smile.gif

Или обязательно в галстуках? smile.gif

Ой--ййййй-Ёоо.......!

Спонтанность - это всё!....

Ведь было же где-то время, когда вдруг что-то несподiванно накатывало на валютный и компьютерный отделы и начинался самый непредсказуемый банковский прахздник по имени "тяПница" (произв.от слова "Пятница" - прим.автора) - водка распивалась под закуску в виде сметаны и яблочек, шампанское, от которого в Козьем Болоте икота - под поджаренную тут же, в валютном, на одолженной у завхоза электропечке. яичницу....
А благородный вермут "Мартини" под вареничек с картошкой?...
Кто бы и когда смог догадаться, что начальник последконтроля - Кармен в душе, а управляющий любит громко и душевно петь?
А этот великий праздник "7-е марта"? Никогда неизвестно точно, когда он закончится. Обычно уже возвращаешься домой с охапкой цветов и подарков и говоришь "Доброе утро" соседям... smile.gif

Спонтанность и экспромт - это когда все по настоящему и от души. Без рассеивания на никому не нужную мишуру и мелочи.

PS У кого есть машина времени?
aligarh
Цитата(Бобёр @ 14.09.2006, 18:20) *
Хочу водки МНОГО!!!!!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ С МОРДОБОЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭХ!!!!!!! ВО панесется!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКОЙ ЗАПАД!!!??? Лава на лаву!!!! Вот это по нашему!!!

laugh.gif вот ето точно по нашему. А интересно может ктото знает случаи когда на корпоротивной вечеринке ктото комуто в ...........

Цитата(Картеж_Ник @ 14.09.2006, 17:34) *
Поймут, потом их догонят и еще раз поймут. Не путайте вечеринки/пикники коллег по работе, которые организуются часто спонтанно и на добровольной основе, и корпвечеринки за счет работодателя. Корпвечеринки - продолжение дожностных обязанностей. К тому же, некоторые "продвинутые" работодатели еще и любят их проводить за счет выплаты премий.

Да ета уловка практикуеться но и людей мотивируют віплатой премии и потом за ихний же щет проводят мероприятие. Западные компании берут ети затраты на себя. dry.gif
Картеж_Ник
Цитата(Yaa @ 14.09.2006, 21:39) *
PS У кого есть машина времени?

Эхх.... Ностальжи нахлынула... Середина девяностых....все так прикольно, все так по-новому в банках. Все так горды что твм работают... Про шампанское правда - было время полноспонтанно летом сидели на работе до 8, бегали в первые рядом валютные магазины и брали отвратное шампанское и Амаретто!!! А после встречи нового года в банке мериприятие заканчивалось под утро в другом конце города.
2 Бобёр Дак в чем же дело? Сегодня как раз глубокотрадиционный банковский праздник - ПЯТНИЦА!!
На старт, ВНИмание, .... НАЛИВАЙ!!!!!
aligarh
Цитата(Картеж_Ник @ 15.09.2006, 08:53) *
На старт, ВНИмание, .... НАЛИВАЙ!!!!!

Да ето хорошо но еще целый день впереди. Не дай бог на ковер вызовут или чтото пойдет не так.
тогда точно НАЛИВАЙ И ПЕЙ cool.gif
Вад Лавров
Цитата(Serious Sam @ 14.09.2006, 16:11) *

Намечается в нашем банке корпоративная вечеринка в стиле Western!
Отгуляем - опишу!
aligarh
Цитата(Вад Лавров @ 15.09.2006, 09:45) *
Отгуляем - опишу!

Вы наверно с УСБ. Я слынал там намечаеться такая вечеринка.
пользуясь случаем поздравляю всех работников УСБ С большим праздником 16-ти летием банка.
cool.gif
Ласто4ка
Присоединяюсьsmile.gif. Успехов, процветания, нежных проверок и большого человеческого счастья!!!
Кстати - чем больше лет банку, тем выгоднее юбилейные кредитные программыwink.gif - на 15-летие кредит под 15% годовых в гривне, на 16-летие - под 16:) и т д.
Вад Лавров
Цитата(aligarh @ 15.09.2006, 09:53) *
Вы наверно с УСБ. Я слынал там намечаеться такая вечеринка.
пользуясь случаем поздравляю всех работников УСБ С большим праздником 16-ти летием банка.
cool.gif

Нет, не УСБ. Второй год повелась традиция в сентябре собираться всем банком (со всех регионов). В прошлом году чел.900 отвезли на катерах за город, развлекли... В этом кажется тоже "сплавят" по Днепру!

УСБ воистину с праздником!!!
aligarh
Цитата(Ласто4ка @ 15.09.2006, 10:36) *
Присоединяюсьsmile.gif. Успехов, процветания, нежных проверок и большого человеческого счастья!!!
Кстати - чем больше лет банку, тем выгоднее юбилейные кредитные программыwink.gif - на 15-летие кредит под 15% годовых в гривне, на 16-летие - под 16:) и т д.

Интересное предложение........ cool.gif Так лет через 5-10 банк обявит себя банкротом. А потом все с начала.......
Бобёр
Цитата(aligarh @ 15.09.2006, 11:07) *
Интересное предложение........ cool.gif Так лет через 5-10 банк обявит себя банкротом. А потом все с начала.......

Чудо, через 5-10 лкт банк такие барыши зашибать будеттт...

Цитата(Вад Лавров @ 15.09.2006, 09:45) *
Отгуляем - опишу!

Эт если не завалят как сабаку.
Вад Лавров
2 Ласто4ка
Судя по %на кредитования авто УСБ = 17 лет! biggrin.gif

Шучу! С праздничком ребята!! Клиентов!

Бобёр
Хоть бы смайлик поставил!?!?

Але ми не про це.
Бобёр
Цитата(Вад Лавров @ 15.09.2006, 11:17) *
Бобёр
Хоть бы смайлик поставил!?!?

Крест на магилу, б..... библиотекарь.
Dodi
У нас два корпоративных праздника:
Новый Год - обычно в концерт-холле Freedom для работников ЦО, в пятницу с 19:00 и до утра, разные конкурсы, награждения, аукционы, обязательно выступают танцоры, комики (типа Кроликов), кто-то из звёзд (Ротару, ВВ), дискотека, вход в карнавальных костюмах...
День Банкира - в мае 20-го - обычно выезд за город, уже в субботу на целый день часов с 10:00, спорт игры (чемпионат по футболу), карты, интелект-шоу, шахматы, конкурсы, лотереи, опять же комики (типа Артобстрел, 95 квартал), кто-то из звёзд выступает (Ярмольник, Сивохо, Укупник), дискотека, как стемнеет салют...

Сотрудникам нравится, значит всё Ок smile.gif
Ласто4ка
М-да... За редким исключением с корпоративными мероприятиями у нас все печально. Ну не видит руководство большого сенсу тратить кровно заработанные на гулёж. Народу и так хватает просто выпить водки и посмотреть на полуголых девиц в перьях.
А между тем совместные гуляния с хохотом, приколами, прыжками в мешках и пр... а так же экстримразвлечениями типа совместных прыжков с парашютом, игра отдел-на отдел (управление на управление) в пейнтбол, гонки на картингах, лошадиные экскурсии, полосы препятствий, (увлекласьsmile.gif ) - все это возможно и все это чертовски укрепляет коллектив и его корпоративный дух. Да даже субботник совместный (уже после того как все выскажут свое негативное мнение по этому поводу), начинает веселить и объединять. На работе все заняты своим, конкретным делом. Служебные обязанности распределены. Негде проявлять взаимопомощь и совместно трудиться, используя смекалку а не добытые знания. И вы ни в жисть не догадаетесь, что Полина из валютного чудесно поет, а Вася из инкассации показывает карточные фокусы. И что быстрее всех в банке бегает именно зампред, а не операционистsmile.gifsmile.gif.
Мои студенческие друзья открыли свой бизнес в России - они утраивают экстримгуляния для российских коллективов. Зарабатывают неплохие деньги. Вывозят коллектив в заранее подготовленную местность, где по желанию заказчика оборудуют либо веревочные полосы препятствий, либо картинги и пр., накрывают столы и продумывают всю программу иногда на неколько дней. Включая салют. То есть россияне в этом вопросе продвинутее нас или я чего-то не знаю?
Тоха
Цитата(Ласто4ка @ 15.09.2006, 11:44) *
Мои студенческие друзья открыли свой бизнес в России - они утраивают экстримгуляния для российских коллективов. Зарабатывают неплохие деньги. Вывозят коллектив в заранее подготовленную местность, где по желанию заказчика оборудуют либо веревочные полосы препятствий, либо картинги и пр., накрывают столы и продумывают всю программу иногда на неколько дней. Включая салют. То есть россияне в этом вопросе продвинутее нас или я чего-то не знаю?

Нет, просто они уже не такие жадные))))))))))))как местные нувориши.....смех смехом, но любая тема, касающая укр. вопроса на рос. сайтах, всегда сводится к тому, что "хохол" - жадный и т.д. и т.п. Наверное, что-то в этом все-таки есть.....)))))))))
aligarh
Цитата(Dodi @ 15.09.2006, 11:25) *
У нас два корпоративных праздника:
Новый Год - обычно в концерт-холле Freedom для работников ЦО, в пятницу с 19:00 и до утра, разные конкурсы, награждения, аукционы, обязательно выступают танцоры, комики (типа Кроликов), кто-то из звёзд (Ротару, ВВ), дискотека, вход в карнавальных костюмах...
День Банкира - в мае 20-го - обычно выезд за город, уже в субботу на целый день часов с 10:00, спорт игры (чемпионат по футболу), карты, интелект-шоу, шахматы, конкурсы, лотереи, опять же комики (типа Артобстрел, 95 квартал), кто-то из звёзд выступает (Ярмольник, Сивохо, Укупник), дискотека, как стемнеет салют...

Сотрудникам нравится, значит всё Ок smile.gif

Еще есть такие мероприятия как выезд в лес на грибы с шашлыками.
Организация екскурсий по живописным уголкам нашей с вами родины(прям как в школьные годы..)

Цитата(Ласто4ка @ 15.09.2006, 11:44) *

Кстати интересно или есть у нас чтото подобное или нам до етого еще далеко.
Бобёр
Цитата(aligarh @ 15.09.2006, 12:13) *
Еще есть такие мероприятия как выезд в лес на грибы с шашлыками.
Организация екскурсий по живописным уголкам нашей с вами родины(прям как в школьные годы..)

Корпоративное мероприятие:
ввиду бальших рабочих мозолей на рабочем месте у сотрудниц банковской сферы (особенно бухгалтерии), предлагаю забег на 42 км. с рюкзаком 30 кг. Кто не пришел к финишу, а также пришел к финишу без рюкзака - выбить зубы.
Картеж_Ник
Цитата(Бобёр @ 15.09.2006, 12:17) *
Кто не пришел к финишу, а также пришел к финишу без рюкзака - выбить зубы.

Браво! А тем, кто пришел к финишу с отличием (с рюкзаком и без мозоля) - призовая охота на бобров!! (Убил бобра - спас дерево) wink.gif
Бобёр
Цитата(Картеж_Ник @ 15.09.2006, 12:21) *
Браво! А тем, кто пришел к финишу с отличием (с рюкзаком и без мозоля) - призовая охота на бобров!! (Убил бобра - спас дерево) wink.gif

Боюсь будет гораздо больше выбитых челюстей, чем шкурок бобра... Бобер - хитрый зверь.
Тоха
ввиду бальших рабочих мозолей на рабочем месте у сотрудниц банковской сферы (особенно бухгалтерии), предлагаю забег на 42 км. с рюкзаком 30 кг. Кто не пришел к финишу, а также пришел к финишу без рюкзака - выбить зубы.

А сотрудники типа все подиумных параметров? biggrin.gif
aligarh
Цитата(Бобёр @ 15.09.2006, 12:25) *
Боюсь будет гораздо больше выбитых челюстей, чем шкурок бобра... Бобер - хитрый зверь.

Давайте без етих ваших заморочек.............

Ты б еще придумал что для работников безопасности банка забег с припятствиями на 50 км. С рюкзаком золота на 30 кг. В виде препятствий работники банков конкуретнов котырые мешаю бежать кидают в них мелочью с касы. кто не добежал тому рюкзаком 20 раз по голове а кто победил тому етот рюкзак (но всеравно 30 раз по голове.
Бобёр
Цитата(aligarh @ 15.09.2006, 12:39) *
Давайте без етих ваших заморочек.............
Ты б еще придумал что для работников безопасности банка забег с припятствиями на 50 км. С рюкзаком золота на 30 кг. В виде препятствий работники банков конкуретнов котырые мешаю бежать кидают в них мелочью с касы. кто не добежал тому рюкзаком 20 раз по голове а кто победил тому етот рюкзак (но всеравно 30 раз по голове.

Да... чувак... вот это тебя звездонуло... аж красный свет из глаз....
Lennox
Цитата(Ласто4ка @ 15.09.2006, 10:44) *
Народу и так хватает просто выпить водки и посмотреть на полуголых девиц в перьях.

Между прочим, у них есть свои прелести. Определенно.
Бобёр
Цитата(Тоха @ 15.09.2006, 12:25) *
А сотрудники типа все подиумных параметров? biggrin.gif

тото же что не подиумных....
Зайдешь в наш курятник, вспоминаю реально песню Алисы "Плач, плач, да еще налей..."

Цитата(Леннокс Великий @ 15.09.2006, 13:31) *
Между прочим, у них есть свои прелести. Определенно.

Миша, ты мне напомнил об одном детском анеке, о том как медведю в публичном доме дали курицу, а он, выдергивая ей перья орал "люблю голых женщин!!!!"
Serious Sam
Цитата(Dodi @ 15.09.2006, 11:25) *

Вот это я понимаю! А тамада кто, в смысле, ведущий? Тоже профессиональная птица говорун?

Так вот я о чем, ушлые массовики-затейники умудряются иногда вставить в развлекаловку
какую нибудь полезную нагрузку, типа: конкурс на лучший рекламный слоган банка в новом году
или лучший тост за родную контору. У кого-нибудь было такое бывало?

Я прочитал вообще супер: экстремальный тим-билдинг!
Забрасывается команда переругавшихся на смерть топов с вертолёта на необитаемый остров.
Денька через три приезжают все оттуда братьями родными, так трудности сближают.

Вот бы некоторых наших участников форума так же. Вот это был бы "Последний герой"!
Бобёр
Цитата(Serious Sam @ 15.09.2006, 14:04) *
Забрасывается команда переругавшихся на смерть топов с вертолёта на необитаемый остров.
Денька через три приезжают все оттуда братьями родными, так трудности сближают.

Вот бы некоторых наших участников форума так же. Вот это был бы "Последний герой"!

Или всем выдается по калашу в разобранном виде... Кто первый соберет - тот и будет последним ТОПом.
Lennox
Цитата(Бобёр @ 15.09.2006, 12:55) *
Миша, ты мне напомнил об одном детском анеке, о том как медведю в публичном доме дали курицу, а он, выдергивая ей перья орал "люблю голых женщин!!!!"
smile.gif tongue.gif wub.gif
Dodi
Цитата(Serious Sam @ 15.09.2006, 14:04) *
Вот это я понимаю! А тамада кто, в смысле, ведущий? Тоже профессиональная птица говорун?

Ведущими последний раз были ребята из "95 квартала" с 10:00 и до 22:00...
qqq
В тему корпоративных мероприятий:
23-го числа, прошла презентация "ребрендинга" одного из банков, было собрано более 5000 сотрудников со всей страны. Развлекали фуршетом и "Океаном Эльзы".
Serious Sam
Цитата(qqq @ 25.09.2006, 12:08) *
В тему корпоративных мероприятий:
23-го числа, прошла презентация "ребрендинга" одного из банков, было собрано более 5000 сотрудников со всей страны. Развлекали фуршетом и "Океаном Эльзы".

Т.е. в родном отечестве корпоративные вечеринки имеют одну цель - рекламную.
У нас аналогичная фигня. Последняя корпоративная акция носила чисто имиджево-пресс-релизный характер.

Мы тут пытались поднять тему несколько другого типа собраний.
Чтобы хотя бы все друг с другом перезнакомились выйдя из отдельных кабинетов, в неформальной обстановке. А в идеале - немного смазать межведомственные шестерёнки.
У всех ли начальство пускает такие вещи на самотёк?
Как правило дело ограничивается приказами "О запрете распития на рабочих местах..." Или нет?
bas
У нас насчет официально отметить что-либо - эт без вопросов. Присутствуют ПП, замы, частенько даже Президент (банка в смысле) появляется. Годовщину банка справляли за городом на навороченой базн отдыха. Были фуршеты, салюты, пейнт-болл, лошадки, басейны и прочие прелести жизни.
Ну а там типа дни рождения - так цэ ж святе. Пьем с обеда. И, если виновник торжества типа нач управления и выше, то захаживает поздравить и руководство.
Но у нас банк маленький, все друг друга знают. По крайней мере в ГБ.
Slava_cr
У нас есть такое хорошее мероприятие как спартакиада. Т.е. собираемся раза два-три в год, дружно играем в футбол, волейбол, теннис и т.д., потом дружно пьем лимонад -))))
В принципе, за последние три года был почти во всех областных центрах Южной Украины. Само собой, поездки по принципу – контора платит за все. Пару раз катались на неделю в Киев.
Среди минусов - незначительное количество задействованных сотрудников (общая команда максимум человек 25-30). Ну и болельщиков обычно везем челов 10.
Среди плюсов – практика показывает, что спорт лучше любых неформальных вечеринок сплочает коллективы.
Хотя если среди руководства есть бывшие профессиональные спортсмены, то с финансированием банковской команды, и участием в играх проблем не возникает.

З.Ы. Последнюю спартакиаду проводили у нас. Пока все организовали, думал что застрелюсь. На основном месте работы не появлялся недели полторы.
Lennox
2 Slava_cr
2 bas
2 Serious Sam
2 qqq
2 Dodi
Сколько за 1 вечеринку сможете выпить водки?
Uma_Jul
"Я вообще противник всех этих корпоративных тусовок. «Способствующих формированию командного духа и улучшению взаимопонимания». Ни черта они на самом деле ничему не способствуют. Какое, на х%р, может быть взаимопонимание у грузчика с заработной платой 500 евро в месяц и у меня, придурковатого сноба, заколачивающего ту же сумму, но в день. Чего это он такое «взаимопоймет»? Как я прос%@аю за один день три его месячных оклада? О каком командном духе может идти речь в этом коллективе жуликов, идиотов и бездарных лодырей с комплексом Наполеона? Если речь идет о том, как скрысить очередной бюджет, то тут команды уже давно сформированы. Как в хорошем футболе, каждый отвечает за свой участок поля, не дай Бог сунуться на чужой край. Полнейшее взаимопонимание.
Я лично в постоянном закосе от этих общих сходняков. Нет, не подумайте, что я озабочен потерей собственной репутации. Меня уже в этом городе сотни раз видели в таком расколбасе, что на мой счет никаких иллюзий ни у кого нет. Просто я подвержен царящему повсюду двуличию. Я отлично понимаю, как меня ненавидят мои подчиненные, но не хочу выслушать это от них в лицо, по пьяному делу. Вы знаете, что самый большой процент увольнений приходится на дни, последующие всем этим корпоративным Новым годам, Восьмым марта и прочим праздникам? Чувствуете, к чему я клоню? Да, да, это жаждущие сатисфакции боссы делают такие новогодние подарки и презенты валентинки.
Кроме того, мне лично претит вся эта показуха с дурацкими прыжками в мешках, фантами и хождением корпоративных богов в народ. Со всем этим фальшивым братанием, якобы отсутствием знаков различия на один день и прочим. Я слышал байку о том, что в советской армии был такой прикол, когда «деды» на один день становились молодыми и исполняли все приличествующие моменту ритуалы чмырения. Заигравшиеся молодые на следующий день, вероятно, жалели о том, что есть такой день. Так и здесь. Находятся еще дурачки, похлопывающие по плечу своих боссов, водители, щиплющие за грудь перезрелых директрис по маркетингу, с которыми никто не спит года так с 1995 го. Естественно, что подобный командный дух по достоинству будет оценен завтра.
До чего омерзительно смотрится, когда какая нибудь шишка приглашает на танец самую ненужную сотрудницу (при этом великолепно, если она еще и самая страшная). И обоим как то вроде не по себе от такого мезальянса, но исполнить до конца эти финальные па на балу лицемерия придется. Квинтэссенция корпоративного убожества… апофеоз фальшака… торжество царства клерков."

Сергей Минаев
"Духless: Повесть о ненастоящем человеке" blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.