IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как стать руководителем без опыта руководящей работы
ol-gerd
сообщение 23.06.2010, 10:06
Сообщение #21

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(riskovik @ 23.06.2010, 11:00) *
Так в том то и проблема что ВУЗы сейчас ничего не дают, даже базу. Согласитесь стало сложно даже найти человека который после вуза со знанием ТВ, вышки и статистики, хотя бы с начальным пониманием как это использовать в финансах.

Если вам нужны такие люди, советую посмотреть в сторону ИПСА КПИ ))) Но этот факультет, к сожалению, скорее исключение...

+Цитировать сообщение
KLER
сообщение 23.06.2010, 10:45
Сообщение #22

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(IT_shnik @ 21.06.2010, 13:57) *
Неоднократно задумывался о втором высшем,естественно экономическом, образовании.

Если решитесь на него, то у вас более выгодная ситуация, нежели у тех, кто сначала получил экономическое, а потом - техническое. Ваш вариант - это 5+2 года на экономфак, а наоборот - это 5 + еще 5 (или 6). (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , в зависимости от конкретной технической специальности.

Не знаю, может покажется наивным, но может есть какие-либо курсы, треннинги, по окончании которых возможно стать руководителем ? На этом форуме уже когда-то была тема о"курсах лидерского роста", но отношенине людей к такому образованию было как к элекментарному мошенничеству. Или кому-то подобные курсы все же помогли сделать карьеру ?

Я бы выбирала только семинары НЦПБРУ. ИМХО, у них высокое качество подачи материала + сертификаты есть. Ну или, по крайней мере, тренинги и семинары известных в банковской среде консалтинговых фирм с высокой репутацией.

Просто переходить на другое место на ту же должность с надеждой подняться там

Или же просто махнуть на дальнейший карьерный рост рукой, и просто через каждые 18 -24 месяцев , менять место работы с целью поиска более оплачиваемого ?

Тут советовать бессмысленно, потому что "изнутри" ситуация виднее. Может быть лучше остаться и ждать, а может быть - переходить.

Вот соглашусь с koss
Цитата
Нужно идти либо в маленький банк, либо свежеоткрываемый.
На начальника ТОБО вполне реально попасть с любой должности. А это уже первый шаг из айтишников в рук-ли.

И мне тоже так кажется.

+Цитировать сообщение
Alarm
сообщение 23.06.2010, 11:04
Сообщение #23

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(riskovik @ 23.06.2010, 11:00) *
Так в том то и проблема что ВУЗы сейчас ничего не дают, даже базу. Согласитесь стало сложно даже найти человека который после вуза со знанием ТВ, вышки и статистики, хотя бы с начальным пониманием как это использовать в финансах.

Безусловно. Единственное, мне кажется, что не ВУЗы ни дают, а учащиеся не хотят прилагать усилия к тому, чтобы получить.

+Цитировать сообщение
Алита
сообщение 23.06.2010, 11:19
Сообщение #24

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(koss @ 23.06.2010, 10:19) *
Нужно идти либо в маленький банк, либо свежеоткрываемый.
На начальника ТОБО вполне реально попасть с любой должности. А это уже первый шаг из айтишников в рук-ли.

ИМХО в маленьком и свежеоткрытом могут хотеть с опытом работы.
Начтобо - это вполне себе вариант (хотя разве туда не требуется по нормативке высшее экономическое?), Действительно, особенно в некоторых системных банках на нее могут брать без о/р. Но надо быть готовым к тому, что начальник тобо отвечает за все направления деятельности + за кучу административно-хозяйственных мелочей.

+Цитировать сообщение
Duke
сообщение 23.06.2010, 11:31
Сообщение #25

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Alarm @ 23.06.2010, 12:04) *
Безусловно. Единственное, мне кажется, что не ВУЗы ни дают, а учащиеся не хотят прилагать усилия к тому, чтобы получить.

Не, тут немножко не то.. Попытаюсь обяснить на собственном примере.
У меня первое высшее образование техническое, но так сложилась жизнь, что работать начал в экономическом направлении, и естествено получил 2-е высшее экономическое. В процесе учебы на 2 высшем со всей ответсвенность ходил на все лекции - дак на некоторых, тесно связанных с банковской деятельностью тихонько ржал с того материала который рассказывал лектор, так как его информация была очень далека от действительности.
Так вот, приблема выпускников ВУЗов состоит из 2 составляющих:
1. Это то что некоторые материалы и предметы в ВУЗах далеки от реальности, поэтому даже если их выучить "на зубок", практической пользы они не принесут, и многие предметы и материалы по ним морально устарели (зачастую их читают чистые теоретики, не имеющие ни малейшего практического опыта и знаний в своем предмете - а это просто ужасно) - это все проблемы ВУЗов.
2. Проблема студента - это действительно его желание осознавать значимость тех знаний, которые он получает, стремление выучить как можно больше и умение отсеять ненужное...

П.С. После технического ВУЗа имея практический опыт в кредитовании 2-е высшее (финансы) пролетает "на ура" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
koss
сообщение 23.06.2010, 12:12
Сообщение #26

Со-администратор

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Алита @ 23.06.2010, 11:19) *
ИМХО в маленьком и свежеоткрытом могут хотеть с опытом работы.

Чаще всего у таких банков бюджет не Бог весть. Поэтому платить например первому заму так как платят в системных раскрученных банках нет возможности. Тогда приглашают кого-то кто не так жаден по деньгам, но хочет карьерного роста.

PS При этом остается вероятность того, что после того как раскрутишь точку, тебя могут попросить освободить место для кого-то более именитого (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 23.06.2010, 14:04
Сообщение #27

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(koss @ 23.06.2010, 12:12) *

косс, это не вероятность, это почти 100% гарантия.

+Цитировать сообщение
koss
сообщение 23.06.2010, 14:44
Сообщение #28

Со-администратор

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Ну... это ж тема как стать руководителем, а не как быть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 23.06.2010, 16:22
Сообщение #29

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

OFF

koss . Гх-м...это...наконец-то (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
klk2003
сообщение 23.06.2010, 20:10
Сообщение #30

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

всем привет!
вставлю свои пять копеек. на данный момент ищю работу руководителя ТОБО, Имею высш экономическое и опыт более 8 лет. последние 4 года ответственный за финмониторинг в филиале банка. Так вот не имея опыта работы аналогичной рук-лю ТОБО, не могу попасть даже на собеседование. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 23.06.2010, 22:21
Сообщение #31

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(klk2003 @ 23.06.2010, 20:10) *
всем привет!
вставлю свои пять копеек. на данный момент ищю работу руководителя ТОБО, Имею высш экономическое и опыт более 8 лет. последние 4 года ответственный за финмониторинг в филиале банка. Так вот не имея опыта работы аналогичной рук-лю ТОБО, не могу попасть даже на собеседование. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

я имею, но не хочу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) знаю, каково

+Цитировать сообщение
Luis
сообщение 24.06.2010, 08:24
Сообщение #32

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(klk2003 @ 23.06.2010, 21:10) *
опыт более 8 лет. последние 4 года ответственный за финмониторинг в филиале банка. Так вот не имея опыта работы аналогичной рук-лю ТОБО, не могу попасть даже на собеседование.

А на що інше Ви розраховували з таким досвідом?

+Цитировать сообщение
klk2003
сообщение 24.06.2010, 10:05
Сообщение #33

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Luis @ 24.06.2010, 09:24) *
А на що інше Ви розраховували з таким досвідом?

а чем собственно Вас не устраивает мой опыт?
и откуда тогда вообще берутся рук-ли ТОБО если главное требование - опыт работы.

+Цитировать сообщение
koss
сообщение 24.06.2010, 10:23
Сообщение #34

Со-администратор

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Финмониторинг довольно специфическая вещь, также как служба безопасности или аудит.
К ним и внутри собственного банка часто относятся настороженно, что уж говорить о чужом.
А чем Вам не нравиться финмон или остальное вышеперечисленное? Руководить ТОБО это довольно унылое занятие, особенно в нынешнее время.

PS А если по сути, то значит так составили резюме. Хорошее резюме это почти 100% шанс попасть на собеседование.
Человек который постоянно следит откуда куда и за что бегают бабки клиентов не может быть никому не нужен. Подумайте чем Ваш опыт может пригодится в продажах и опишите это в резюме.

+Цитировать сообщение
Luis
сообщение 24.06.2010, 10:26
Сообщение #35

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(klk2003 @ 24.06.2010, 11:05) *
а чем собственно Вас не устраивает мой опыт?
и откуда тогда вообще берутся рук-ли ТОБО если главное требование - опыт работы.

Досить вузька спеціалізація. А керівник ТОБО має знати досить багато. Принаймні, якщо влаштовується до нового для себе банку. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 24.06.2010, 10:28
Сообщение #36

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(koss @ 24.06.2010, 11:23) *
Финмониторинг довольно специфическая вещь, также как служба безопасности или аудит.

Ну аудит погорячились отнести к категории специфической работы ( я так понимаю вкладывался смысл УЗКОспецифический)

+Цитировать сообщение
klk2003
сообщение 24.06.2010, 10:35
Сообщение #37

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(koss @ 24.06.2010, 11:23) *
К ним и внутри собственного банка часто относятся настороженно, что уж говорить о чужом.
А чем Вам не нравиться финмон или остальное вышеперечисленное? Руководить ТОБО это довольно унылое занятие, особенно в нынешнее время.

сидеть без работы "довольно унылое занятие, особенно в нынешнее время"
филиал реаргонизован в безбалансовое - финмон и остальное вышеперечисленное уехало в ГО (Киев).
Такая же ситуация в 95% банков региона. А переезжать как-то не охота. Кроме ТОБО другого выхода пока не вижу. ну или сырки по магазинам развозить. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
koss
сообщение 24.06.2010, 10:45
Сообщение #38

Со-администратор

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Почитайте еще раз внимательно что я написал и Ваши горизонты расширяться далеко за рамки ТОБО или сырков.
Если нет, то тут никто не поможет.

+Цитировать сообщение
riskovik
сообщение 24.06.2010, 11:06
Сообщение #39

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(OSTA @ 24.06.2010, 11:28) *
Ну аудит погорячились отнести к категории специфической работы (я так понимаю вкладывался смысл УЗКОспецифический)

Ага, взял одну бумажку сравнил с проверяемой, обнаружил нарушение, написал пургу, попытался ответить на вопросы инспектируемого (естественно безрезультатно, ибо в области инспектирования не в зуб ногой ), написал вторую пургу, подписал у руководство, остался собой доволен. Как уж тут без широкой специализации в области поговорить обо всем и ни о чем.
П.С. Это эмоции после аудита... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 24.06.2010, 11:26
Сообщение #40

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

riskovik
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Я говорила о специалистах

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему