IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа с корпоративным инвестором, Как работать с корп. инвестором
corporate invest...
сообщение 20.05.2005, 10:33
Сообщение #1

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Сложно разъяснить, в чем основная проблема у меня. Попробую самого начала. Я корпоративный инвестор, более ранее название управленец инвестиционным проектом. Разница не большая. Корпоративный инвестор не вмешивается в политику фирмы и не влияет на финансовые потоки, в отличие от управленца инвестиционным проектом. Целью корпоративного инвестора является оптимизация расходов и правильное использование денежных средств фирмы. Причиной этого всего стал менталитет постсоветского пространства (использование инвестиционных денег не по назначению). Короче, корпоративны инвестор выполняет функции надзирателя.
Из своей практики я советую инвесторам открыть резервный фонд и положить его на депозит в банке. При этом прошу инвестора и украинского банкира не говорить об этом резервном фонде. Формирование резервного фонда происходит следующим путем: за счет средств самого инвестора; от тендерных операций; депозитного накопления и льготного операционного обслуживания банка (коридор). Целью создания резервного фонда это ворировать на рынке цен Украины, т.е. не срывать сроки проекта. Например: в прошлом году увеличилась цена на цемент, требовались дополнительные средства, что могло привести к срыву инвестиционного плана. За счет резервного фонда мне удалось соблюсти сроки и спасти инвестиционный план.
Банк для корпоративного инвестора является помощником. К примеру: показывает сомнительные перечисления фирмы (конечно за определенную плату) и т.д. Если такая ситуация возникает то корпоративный инвестор сообщает инвестору.
Я надеюсь, смог объяснить, что требуется от банка

Вопрос: Какие условия может предложить банк?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему