IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Мутация банковской системы, Банковский инцест
corporate invest...
сообщение 11.05.2005, 15:08
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 9

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Заявление БАНКОВ о повертности банковской структуры к клиентам и гражданам Украины. Совершенно ошибочна. Попробуем разобраться в причинах не совершенствования банковской структуры в Украине.
Начнем расшифровывать , что такое банк. Это предприятие, которое оказывает банковские услуги. И нет различия между банком или туристическим предприятием. Во-бойх случаях предлагается услуги клиентам. Так почему же банки заявляют о сложности их структуры и требуют специальных знаний?!. Сложность структуры банков объясняется в стратегии банка. Стратегия банка выкачивание денег с клиентов. Как можно больше навязать ему услуг и чем больше клиентов обслуживается в банке, тем лучше для банка. Весьма с этой политикой можно согласиться. Если есть клиент с ним нужно работать. А вот тут возникает вопрос: А занимается банк поиском клиентов? Вот здесь отвечу, НЕТ. Нет не потому, что не созданы отделы или направления по работе в банке с клиентами, а не желания искать клиентов. Вот мы и вернулись к сложности структуры банковской сферы. Ведь не один банк в Украине не участвует в инвестиционных проектах города, в котором банк юридически размещен или имеет его филиал. То есть кроме выкачивания денег и трудоустройства , не какого участия банка в социальной сфере города не может быть и речи, а значит поиском клиентов банк не занимается . Основными владельцами информации о потенциальных клиентах банка или инвесторах, которые смогли бы разместить свой инвестиционные вклады для финансирования инвестиционного проекта, является Мэрия города. Но с Мэрией не один банк не работает. Даже не думают брать в банк на должности госслужащих, кроме блатных. Ведь не секрет оклады у госслужащих во много раз меньше чем у клерка в банке. Вот мы и подошли к сложной структуре банка в кадровой политике. Да, правда говорят: кадры решают все. Что бы устроиться в банк работать ты должен иметь банковское образование (не экономист и не маркетолог или да же не менеджер предприятий) опыт работы в банке не мене 3-5 лет для начальников отделов или замов, при всем этом нужен блат. Зачем же такие сложности при трудоустройству в банк?! Опять же сложная структура банка и не каждый гражданин Украины без банковского образования имеет права продавать услуги банка . При этом забыв , что банк это предприятие. И не обращая внимание на то, что различие для маркетолога или менеджеров, что продавать или управлять не имеет важности главное продать или создать рабочую структуру.
Из всего этого можно сделать вывод о деградации банковской системы. Не возможность развиваться, видеть проблемы клиентов банка при обслуживания , «инцест» в кадровой политике, не желания участвовать в развитие города и т.д. По этому сложность структуры банка искусственно. И все это «мутация» банковской сферы созданная инцестом внутренней банковской политике.

А что вы думаете об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TK2
сообщение 11.05.2005, 15:25
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 44

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата
А что вы думаете об этом?


Цитата
не какого участия банка в социальной сфере города не может быть и речи...
Но с Мэрией не один банк не работает. Даже не думают брать в банк на должности госслужащих, кроме блатных...
Зачем же такие сложности при трудоустройству в банк?! ...
различие для маркетолога или менеджеров, что продавать или управлять не имеет важности главное продать или создать рабочую структуру.


Сотрудник горрисполкома с образованием маркетолог, которого не взяли на работу в банк. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

P.S. Без обид, ОК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 11.05.2005, 15:32
Сообщение #3


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 429

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(TK2 @ 11.05.2005, 16:25)
Сотрудник горрисполкома с образованием маркетолог, которого не взяли на работу в банк. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

P.S. Без обид, ОК?
*


!!! 5 баллов !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
сообщение 11.05.2005, 15:45
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 147

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Учитывая новаторство правительства - баллов 12, не меньше! (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
villi
сообщение 11.05.2005, 16:09
Сообщение #5


Банкир
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 172

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: corporate investor Гм ... набор размышлизмов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость (Optimist)
сообщение 11.05.2005, 19:18
Сообщение #6





Гость



Вставить цитату в ответ



Цитата(TK2 @ 11.05.2005, 15:25)
Сотрудник горрисполкома с образованием маркетолог, которого не взяли на работу в банк. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

P.S. Без обид, ОК?
*


Или студент, которого попросили написать статью о гнилости банковской системы, собирает материал для гневной статьи (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corporate invest...
сообщение 12.05.2005, 09:55
Сообщение #7


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 9

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Optimist @ 11.05.2005, 19:18)
Или студент, которого попросили написать статью о гнилости банковской системы, собирает материал для гневной статьи  (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
*


Нет, статью не пишу и давно не студент . Просто устал работать с банками , в которых работают новоиспеченные студенты и блатнеки, которым все до фени или просто мозгов не хватает. А откуда им взяться. Они институт закончили, пошли работать в банк, там хорошо, зарплату платят, зачем думать Вся банковская сфера гниет! Причина этому только одна: Нежелание менять кадровую политику. Аналитическому уму и умению общаться с руководителями предприятий не институт учит, а жизнь и опыт работы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МакроКiт
сообщение 12.05.2005, 10:21
Сообщение #8


Модератор
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 616

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 16:08)
Из всего этого можно сделать вывод о деградации банковской системы.
*

Из этого можно сделать вывод только об отсутствии логики, плохом стиле изложения и грамматических ошибках.

Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 16:08)
Просто устал работать с банками , в которых работают новоиспеченные студенты и блатнеки, которым все до фени или просто мозгов не хватает
*

Просто поменяйте банк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marc
сообщение 12.05.2005, 13:15
Сообщение #9


Участник
*

Группа: Постоялец
Сообщений: 99

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 09:55)
Нет, статью не пишу и  давно не студент . Просто устал работать с банками , в  которых работают новоиспеченные студенты и блатнеки, которым все  до фени или просто мозгов не хватает. А откуда им взяться. Они институт закончили,  пошли работать в банк, там хорошо,  зарплату платят, зачем думать Вся банковская сфера  гниет! Причина этому  только одна: Нежелание менять кадровую политику. Аналитическому уму и умению общаться  с  руководителями предприятий не институт учит, а  жизнь и опыт работы
*


Да, Корпоративный Инвестор, Вы правы - банковская система гниёт. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/mad.gif)
И работают там ТОЛЬКО "новоиспеченные студенты и блатнеки". При этом Вы говорите "что бы устроиться в банк работать ты должен иметь банковское образование (не экономист и не маркетолог или да же не менеджер предприятий) опыт работы в банке не мене 3-5 лет"
ГМ!! Так всё-таки студенты или 3-5 лет?
А в какой другой крупной коммерческой организации берут на руководящие должности без профильного образования и опыта работы? Просветите меня. Может перейду, а то в банковской системе платят не шибко.
А если Вы хотите устроиться на работу в банк на общих основаниях, то приходите. В нашем банке берут без опыта работы в банке, но при наличие экономического или финансового образования. Вот только должность будет - экономист без категории. А дальше - возможности для роста безграничны. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

А уж Ваша концепция:
" Ведь не один банк в Украине не участвует в инвестиционных проектах города, в котором банк юридически размещен или имеет его филиал. То есть кроме выкачивания денег и трудоустройства , не какого участия банка в социальной сфере города не может быть и речи, а значит поиском клиентов банк не занимается . "
просто ... (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если надо, я Вам готов дать консультацию по формам и методам привлечения клиентов. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Работа с мэрией - лишь одна из них
С трудом сдерживаясь, чтобы не сорваться на хамский тон, которого в полной мере достойно Ваше послание, прошу только одного. Поясните, для чего был написан этот откровенно провокационный постинг?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
torturer
сообщение 12.05.2005, 13:16
Сообщение #10


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 109

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Сообщение корявое, спору нет, однако, уважаемые господа банкиры, проблемы имеют место быть. И закрытый корпоративный междусобойчик, в который превратился банковский сектор, без пересмотра подходов к работе, рано или поздно приведет к вырождению.
Рядовые банковские работники радуют умом и сообразительностью, начальство тоже мышей не ловит, раз допускает такую работу подчиненных.

И возражения типа "сам дурак, и уши у тебя холодные" и здесь, на форуме, и в оперзалах, кредитных, депозитных, карточных и т. п. отделах делу не помогут. Отлаяться всегда легче, чем признать ошибку. И на провокационный закид тоже...

Удачи в добрых делах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corporate invest...
сообщение 12.05.2005, 16:54
Сообщение #11


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 9

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(МакроКiт @ 12.05.2005, 10:21)
Из этого можно сделать вывод только об отсутствии логики, плохом стиле изложения и грамматических ошибках.
Просто поменяйте банк
*

Извините за мой плахой русский язык. Он очень сложный. Я родился в Германий и на Украине я только 7 лет.
Теперь насчет банка я поменял их уже 4. Задралось.

Насчет логистики. Я предполагаю, что вы работаете в институте и припадаете бухгалтерский учет или аудит. Предлагаю вам еще преподавать русский язык.

Без обид
(IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corporate invest...
сообщение 12.05.2005, 17:54
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 9

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



[«И работают там ТОЛЬКО "новоиспеченные студенты и блатнеки". При этом Вы говорите "что бы устроиться в банк работать ты должен иметь банковское образование (не экономист и не маркетолог или да же не менеджер предприятий) опыт работы в банке не мене 3-5 лет"
ГМ!! Так всё-таки студенты или 3-5 лет?»
Разъясняю студент или госслужащий работающий в мери на должности возьмут тоже рядовым экономистом. Почувствуйте разницу! А если госслужащий работает с инвестиционным уклоном, та, что ему карточки выдавать, так он через год квалификацию потеряет.

«А если Вы хотите устроиться на работу в банк на общих основаниях, то приходите. В нашем банке берут без опыта работы в банке, но при наличие экономического или финансового образования. Вот только должность будет - экономист без категории. А дальше - возможности для роста безграничны»
А если Я гражданин другой страны?! Нет я не йщу работу в банке. Просто дастоют меня своей экономической безграмотностью банкиры. А откуда грамотности взяться, если он начинал с продажи карточек, а через три года стал управляющим. И мне очень интересно, что он может предложить фирме, кроме как взять с нее платежку или выдать карточку. .

«Если надо, я Вам готов дать консультацию по формам и методам привлечения клиентов». По методам привлечения я сам могу дать Вам советы.
Совет нужен, но только не такой.
Нужен банк, который будет работать с крупным клиентом, при этом создав ему коридор для инвестиционных денег и не смотреть ему в карман? (крупный клиент - инвестор с 20 млн. $) Прошу указать процент работы с таким клиентом.

«Поясните, для чего был написан этот откровенно провокационный постинг?????»

Этот постинг был написан в порыве. Один банкир по своей тупости и непонимания вопроса достал меня. За это приношу свои извинения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TK2
сообщение 13.05.2005, 07:33
Сообщение #13


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 44

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



то corporate investor

Цитата
создав ему коридор для инвестиционных денег и не смотреть ему в карман?


Что вы называете "коридором для инвестиционных денег"?

Цитата
Прошу указать процент работы с таким клиентом.


В смысле сколько таких клиентов или сколько с него можно взять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 13.05.2005, 07:39
Сообщение #14


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 429

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 18:54)
«Если надо, я Вам готов дать консультацию по формам и методам привлечения клиентов».

По методам привлечения я  сам могу дать Вам советы.
*


было бы неплохо
лично я с удовольствием бы послушала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor
сообщение 13.05.2005, 08:10
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 62

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Попутный вопрос - зачем вам для финансирования инвест. проекта в качестве инструмента использовать банк, ведь есть же другие, гораздо более интересные варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G. Kot
сообщение 13.05.2005, 09:57
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 18

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Сколь оригинальное название темы и .... увы полный бред. К сожалению, но всегда будет существовать отдельный "контингент" недовольных чем-то, не зависимо от конкретных причин. В даном случае мы имеем: во-первых,банковская система Украины не соответсвует представлениям конкретного лица о банковской системе,
во-вторых, явственно звучит риторический вопрос "Почему все вокруг такие тупые?"
P.S. вокруг = в банковской системе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МакроКiт
сообщение 13.05.2005, 10:48
Сообщение #17


Модератор
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 616

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: corporate investor
1. Проблемы с менеджментом персонала и его квалификацией в банковской системе есть, никто не спорит. Но и Рим не сразу строился... Всему учится надо. Меня тоже многое не устраивает, поэтому и стараюсь искать максимально комфортные для РАБОТЫ учреждения.
2.
Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 18:54)
при этом создав ему коридор для инвестиционных денег и не смотреть ему в карман? (крупный клиент - инвестор с 20 млн. $) Прошу указать процент работы с таким клиентом
*

Давайте определимся с понятиями, как говорил В.И. Ленин (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Что Вы имеете в виду?
3.
Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
Извините за мой плахой русский язык. Он очень сложный. Я родился в Германий и на Украине я только 7 лет.
*

Тогда прошу прощения...
4.
Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
Я предполагаю, что вы работаете в институте и припадаете бухгалтерский учет или аудит.
*
Во времена туманной юности было и такое (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
5.
Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
Предлагаю вам еще преподавать русский язык.
*

Могу еще и украинский (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Это будет тоже полезно. Но только Вам, и только из патриотических соображений.
6.
Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
Насчет логистики
*

Логика и логистика - разные вещи. Логика - (греч. logik ), наука о приемлемых способах рассуждения. Логистика (от греч. logistike - искусство вычислять, рассуждать) - наука об управлении материальными и информационными потоками в процессе товародвижения.
7.
Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
Теперь насчет банка я поменял их уже 4
*

Попробуйте "дочку" западного иностранного банка.

P.S. Если вы тот за кого себя выдаете - с удовольствием с Вами бы пообщался в живую. Только не надо прямо переносить зарубежные знания и определения на украинские реалии. Тут могут делать все и даже больше, только надо найти общий язык (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marc
сообщение 13.05.2005, 12:30
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Постоялец
Сообщений: 99

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
[Этот постинг был написан в порыве. Один банкир  по своей тупости и непонимания вопроса достал меня.  За это приношу свои извинения.
*


(IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Извинения принимаются.
Бывает, что эти банкиры достают. Сам недавно дико возмущался работой отделения очень крупного и уважаемого банка. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
[ГМ!! Так всё-таки студенты или 3-5 лет?»
Разъясняю студент или госслужащий работающий в мери на должности возьмут тоже рядовым экономистом. Почувствуйте разницу! А если госслужащий работает с инвестиционным уклоном, та, что ему карточки выдавать, так он через год квалификацию потеряет.
*


Всё правильно. Но посмотрите на это как работодатель и поймёте, почему так. Ведь начальника отдела кассовых операций банка с 10-летним стажем или, предположим, начальника отделения банка не возьмут на работу финансовым директором или начальником производства. И правильно сделают - квалификация не та.
Хотя специалист, занимавшийся инвестициями и разбирающийся в них имеет шанс попасть на работу в банк и на должность повыше, чем "карточки выдавать".
А то что госслужащих неохотно берут в банк - правда. Но не только в банк. Дело в том, что долгая госслужба часто накладывает неудалимый негативный отпечаток на личность. Может данный конкретный случай и не таков, но стереотип уже сложился. Увы.

Цитата(corporate investor @ 12.05.2005, 17:54)
Нужен банк, который будет работать с крупным клиентом, при этом создав ему коридор для инвестиционных денег и не смотреть ему в карман? (крупный клиент - инвестор с 20 млн. $) Прошу указать процент работы с таким клиентом.
*


Не понятно, о чём речь. Но можно оговорить индивидуально при встече... (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GADFLY
сообщение 16.05.2005, 09:50
Сообщение #19


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 538

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 corporate investor

Есть вакантоное место в ОПЕРЗАЛЕ кассиром. Интересует???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koss
сообщение 19.05.2005, 18:18
Сообщение #20


Со-администратор
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 2 363

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 15:08)
Стратегия банка выкачивание денег с клиентов. Как можно больше навязать ему услуг и чем больше клиентов обслуживается в банке, тем лучше для банка. Весьма с этой политикой можно согласиться.
*

В одну кучу смешали три принципиально различных понятия с точки зрения менеджмента: стратегия (strategy), цели (objectives), политика (policy). Посему у автора получился полный бред.

Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 15:08)
Ведь не один банк в Украине не участвует в инвестиционных проектах города, в котором банк юридически размещен или имеет его филиал.
*

Банк как любое коммерческое предприятие должен впервую очередь блюсти интересы акционеров и втыкать в social responsibility только если это увеличивает прибыль или цену акций.

Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 15:08)
То есть кроме выкачивания денег и трудоустройства , не какого участия банка в социальной сфере города не может быть и речи, а значит поиском клиентов банк не занимается .
*

Странная причино-следственная связь. Можно сказать неуловимая.

Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 15:08)
Ведь не секрет оклады у госслужащих во много раз меньше чем у клерка в банке.
*

Ага, только дома почему-то повыше и тачки покруче. Особенно жалко депутатов. Может скинемся?

Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 15:08)
Даже не думают брать в банк на должности госслужащих, кроме блатных.
*

Взяли одного такого госслужащего. Год поработал и смылся (совершенно добровольно), т.к. вкалывать не привык, а от привычки ездить на лексусе избавиться не смог.

Цитата(corporate investor @ 11.05.2005, 15:08)
«инцест» в кадровой политике
*

Это что-то я совсем не понял. Кто участники процесса? кто активный? кто пассивный?
Кароче кг/ам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.10.2021, 03:30