IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английский для банка
meteor
сообщение 01.08.2011, 11:22
Сообщение #221


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 812

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



9 июля сдал general IELTS listening 6.5 reading 5 writing 6.5 speaking 6.5 overall band 6 цель была 7 в каждой части (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy_T
сообщение 16.01.2012, 17:48
Сообщение #222


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 106

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



не самый плохой результат, но 7-ка конечно была бы круче
хотя я знаю что мой преподаватель сдал на 7,5 а у него уровень владения очень даже приличный

госп. meteor, сколько и где занимались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meteor
сообщение 21.01.2012, 20:04
Сообщение #223


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 812

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



лучше так как я НЕ делать, по этому даже рассказывать не буду, нужно сразу ехать в англоязычную страну минимум на 1 месяц, лучше на 3, я был 1 месяц, эффект почувствовал в конце 3й недели (я ездил на Мальту), а потом обратится к специалисту по подготовке к экзамену, а занимался с этим человеком в свободное время (если оно у вас будет) смотрим, слушаем ББС, СНН, нациаональную географию, дискавери, лучше только слушать, т.е. радио, что бы видео НЕ помогало понимать, т.к. телевозор если посмотришь без звука и так почти всё будет понятно, а вот если радио послушать без звука ... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , НУ и естественно самое главное в этом как и любом другом серьёзном вопросе это мотивация, у мня была - эмиграция, пока отложил до лучших времён (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 26.01.2012, 20:29
Сообщение #224


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 442

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(meteor @ 21.01.2012, 21:04) *
лучше так как я НЕ делать, по этому даже рассказывать не буду, нужно сразу ехать в англоязычную страну минимум на 1 месяц, лучше на 3, я был 1 месяц, эффект почувствовал в конце 3й недели (я ездил на Мальту), а потом обратится к специалисту по подготовке к экзамену, а занимался с этим человеком в свободное время (если оно у вас будет) смотрим, слушаем ББС, СНН, нациаональную географию, дискавери, лучше только слушать, т.е. радио, что бы видео НЕ помогало понимать, т.к. телевозор если посмотришь без звука и так почти всё будет понятно, а вот если радио послушать без звука ... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , НУ и естественно самое главное в этом как и любом другом серьёзном вопросе это мотивация, у мня была - эмиграция, пока отложил до лучших времён (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Если не секрет, в какую страну собирались?
Судя по тому, как досконально язык изучали - неужели England ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meteor
сообщение 26.01.2012, 21:27
Сообщение #225


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 812

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



не мня европа и канада не плющит.... австралия моя мечта... не люблю холод (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

хотя Мальта или Кипр, тоже рассматривались как варианты (зимой минимум +7, что мня полностью устраивает), НО пообщавшись с хозяином квартиры (на Мальте) на эту тему, выяснилось что там таких умных как я уже давно понаехало, плотность населения на Мальте >1200 чел\км2, для сравнения в Украине 87, Австралия 3 и тенденции в украине не в лучшую сторону... и эмигировать туда (на Мальту) практически не раельно (по крайней мере с моим уровнем достатка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

http://ubr.ua/labor-market/ukrainian-labor...z-strany-118296

http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/kra...e-menshe-119697
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 26.12.2012, 22:04
Сообщение #226


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 442

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(УКП_DP @ 25.12.2012, 12:02) *
как-то был на собеседовании... пытаюсь рассказать о том, как кому и какие продукты можно продавать в Днепре, какие объемы... но английский разговорный - никчОрту, переводить и читать могу...
не подошел, тк по телефону с грекобоссами надо обчатЪся на аглицком)))



Интересно, после того как последний иностранный банк (компания) уйдет из Украины, английский в этой стране еще будет кому-то нужен?
И как тогда детям в школе объяснить, зачем им изучать иностранный язык?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение 26.12.2012, 22:20
Сообщение #227


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 236

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(IT_shnik @ 26.12.2012, 22:04) *
Интересно, после того как последний иностранный банк (компания) уйдет из Украины, английский в этой стране еще будет кому-то нужен?
И как тогда детям в школе объяснить, зачем им изучать иностранный язык?

IT_shnik, а Вы владеете английским языком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 26.12.2012, 22:43
Сообщение #228


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 442

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Joker @ 26.12.2012, 22:20) *
IT_shnik, а Вы владеете английским языком?


На среднем уровне. Для прочтения англоязычных сайтов и изъяснения за рубежом - достаточно. В работе сейчас абсолютно не нужен - сейчас работаю в небольшом украинском банке (который иностранным не был и вообще никогда таковым быть не стремился), на собесовании моим его знанием вообще не интересовался.
До этого около 5 лет работал в иностраннм банке - в работе также был не нужен (пришел я в этот банк примерно за полтора года до покупки его европейским инвестором), на собеседовании из него также в культ не возводили, по работе с иностранцами общались только сотрудники уровня директоров департамента - начальников управления.
Примечателем другой факт - на последнем году "иностранности" банка, к нам в отдел зашли аудиторы материнского банка, вместе со своим переводчиком.
Нач. отдела (знал английский очень хорошо, даже несколько сертификатов имел), пытался с иностранцами напрямую по-английски без переводчика общаться - попытки в резкой форме присеклись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение 26.12.2012, 23:44
Сообщение #229


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 236

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



IT_shnik, ладно, поскольку изучение языка это одна из моих любимых тем, отвечу развернуто. Хотя, должен сказать, удивлен, что такой вопрос поступил именно от Вас.

Возьмем именно Ваш профессиональный сегмент. Даже если и уйдут из Украины иностранные компании, язык это Ваша мобильность. Вы знаете, я признаюсь, немного завидую айтишникам. Сидя дома за компьютером, они могут работать на заказчика в США, Израиле, у черта на рогах. Постоянно читая хабр, я регулярно вижу очень показательные примеры подобной успешной практики, можно, например, посмотреть статьи как люди работают через odesk.com, и это всего лишь часть возможностей.

Дальше, если по работе Вам язык вообще не нужен.

Иногда бывает такое, что в рунете найти информацию или ответ на вопрос в каких-то технических, специальных, в т.ч. айтишных областях, сложно или вообще невозможно. Пусть мы сейчас говорим о хобби или каких-то левых интересах. Я сталкивался не раз. Вот просто тупик. Либо никто не знает, либо просто нет активных сообществ. Начав копать в англоязычный сегмент, я обнаруживал, что информации в разы или в десятки раз больше, есть активные сообщества с множеством участников, ответ находится в минимальные сроки.

Купить какую-то хрень на амазоне, ибее или еще где угодно. Если необходимо, с перегрузкой через виртуальный адрес, с разруливанием всяких нюансов и проблем. На распродажах, даже с учетом всех транспортных расходов, можно покупать отдельные предметы в 2 раза дешевле чем здесь.

Поездки за границу, туризм. Без комментариев.

Туча возможностей учиться не выходя из дома. А сейчас такое время, что учиться нужно непрерывно. Вы видели вот эти вещи - www.coursera.org, www.khanacademy.org, www.ocw.mit.edu? Лично в моем окружении я вижу все больше и больше людей, которые регистрируются и проходят курс за курсом. Для себя. На западе в онлайн платформы вкладываются немаленькие деньги. У нас это пока намного менее развито, хотя тоже раскручивается понемногу.

И совсем по мелочи, знаете, когда вокруг тебя язык знает куча людей, и в какой-то момент вся эта куча начинает стебаться над какой-то картинкой или роликом в фейсбуке, а ты не понимаешь, что происходит, то как-то неполноценно получается. У меня так один человек спрашивает периодически, а что там написано, а что здесь, а почему все так возбудились с этой картинки… Печальная картина.

И еще маленький бонусный аргумент. Вот недавно закончился 7-й сезон Декстера. Кто знает, тот меня поймет. Очередная серия выходит в Штатах по воскресеньям. На западных торрентах появляется в понедельник. А у нас доступна с переводом аж во вторник. Я смотрю в понедельник (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я ответил на Ваш вопрос? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Это уже совсем не в тему Юниверсала. Возможно есть смысл создать какую-то отдельную ветку по этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 27.12.2012, 00:01
Сообщение #230


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 442

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



В эпоху глобализации, английский без соменения, нужен. Как "средство межнационального общения" (был когда-то такой штамп).
Но в условиях ухода из страна иностранного бизнеса (телеработу на иностранные компании опускаю, хотя она тоже далеко не сахар, иностранцы нащим тоже любт платить "налом" и не всегда вовремя), в силу снижения привлекательности инвестиционного климата, английский становится в стране менее востребованным.
Хотя все - это за пределами темы об "Юниверсал-банке". Согласен. Пусть админы перенесут.
А то еще немного и мы постепенно перейдем на тему о трудовой миграции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МакроКiт
сообщение 27.12.2012, 10:12
Сообщение #231


Модератор
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 616

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



а-ха, адмінам більше немає чого робити... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульрих
сообщение 30.05.2014, 18:08
Сообщение #232


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 36

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(МакроКiт @ 27.12.2012, 11:12) *
а-ха, адмінам більше немає чого робити... )


10.05.2014. Academical IELTS.
Reading 7.5.|Writing and speaking 6.5.| Listening 5.5.
Overall band 6.5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FREEMAN
сообщение 06.08.2014, 10:55
Сообщение #233


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 511

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Может не в ту тему, но интересный рассказ Феликса Инденбаума.
Бывший казначей Укрсоцбанка - о том, как сложно найти работу хорошему специалисту на родине, и как он устроился на работу на Кипре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.09.2020, 07:40