IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щодо реєстрації кор.відносин, Реєстрація в НБУ кор.відносин з банками - нерезидентами
Grace
сообщение 09.06.2011, 16:30
Сообщение #1

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Уважаемые коллеги!

Сегодня получили очередное письмо от НБУ, где говорится, что при регистрации кор. отношений с банком-нерезидентом, просьба вместе с пакетом документов на регистрацию подавать также информацию о рейтинговой оценке, установленную стране корреспондента - банка - нерезидента ведущими рейтинговыми компаниями. Тут же пишут, что это просьба...так сказать для ускорения процесса регистрации..
Подскажите, каким образом предоставлять эту информацию? и если честно, то я даже не понимаю где ее взять.

+Цитировать сообщение
Valeryi
сообщение 09.06.2011, 17:28
Сообщение #2

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Grace @ 09.06.2011, 17:30) *
Подскажите, каким образом предоставлять эту информацию? и если честно, то я даже не понимаю где ее взять.

Взять можно на сайтах самих рейтинговых агенств, если есть доступ.
Информация предоставляется, я так понял, либо в виде распечатки с соответсвующей страницы сайта, где взята инфо, либо просто в "Клопотанні" как подтверждение, что Вы уверены в данной информации.
По большому счету это письмо ГУ НБУ не носит обязательного характера, а больше рекомендательного. и если у вас нет данной информации и вы не можете ее достать, то не предоставление такой инфо не повлечет за собой никаких отказных действий. У НБУ по Положению есть 10 дней для регистрации коррсчета и не больше.

+Цитировать сообщение
miram
сообщение 20.01.2015, 17:13
Сообщение #3

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Колеги, я так розумію що відмінено реєстрацію коррахунків в НБУ?
Сьогодні отримали постанову НБУ №32 від 17.01.2015 згідно з якою втратили чинність Постанова від 15 серпня 2001 року № 343 “Про затвердження Правил реєстрації кореспондентських рахунків банків Національним банком України” і відповідно всі постанови що змінюють її.
Зателефонувала в НБУ (тер управління) кажуть що до них дійшли такі чутки! Але ще самі толком нічого не знають. Скоріш за все що відмінили реєстрацію, проте вони сподіваються на додаткові роз’яснення.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему