IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moneybookers, перевод денег через moneybookers
slaffko
сообщение 13.09.2005, 17:48
Сообщение #1

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

кто нибудь из участников форума пользовался системой Moneybookers? Меня интересует перевод денег от юр лица из англии на мой аккаунт в moneybookers а с moneybookers на текущий счет в украинском банке. Существуют ли какие то сложности при регистрации в с системе жителей снг и в переводе денег с moneybookers на текущий счет?

+Цитировать сообщение
slaffko
сообщение 14.09.2005, 00:12
Сообщение #2

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

оказывается что система не работает с резидентами Украины :-(, не любят они нас, ох не любят :-)

+Цитировать сообщение
-=DM=-
сообщение 14.09.2005, 15:07
Сообщение #3

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(slaffko @ 13.09.2005, 17:48)
кто нибудь из участников форума пользовался системой Moneybookers? Меня интересует перевод денег от юр лица из англии на мой аккаунт в moneybookers а с  moneybookers на текущий счет в украинском банке. Существуют ли какие то сложности при регистрации в с системе  жителей снг и в переводе денег с moneybookers на текущий счет?

На счет в украинском банке вывести нельзя, только на карту Visa. Ввод на карту стоит 2 Евро не зависимо от суммы перевода. Превод на приватовскую карту Visa идет примерно сутки, на карту Visa РБУ иногда бывает быстрее - в течении рабочего дня.

Сообщение отредактировал -=DM=- - 14.09.2005, 15:10

+Цитировать сообщение
praid2002
сообщение 20.09.2005, 17:39
Сообщение #4

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Кто подскажет как открыть счет в манибукерс, а то при регистрации пишет что
Country not acceptable
А в ихнем факе вот такое написано:

I am unable to register - what could be the problem?

Are you at least 18 years of age? If not, we are sorry but for the time being we cannot accept registrations from minors.
Are you resident in a country that has been listed by the OECD as a non-cooperative jurisdiction in the fight against money laundering? We are sorry but we cannot allow registrations from these countries. An up-to-date list can be found here.
If none of the above applies to you, you should be able to register - please review the registration form carefully to avoid any errors.
Это что ж получается что нас изза ФАТФА туда не принимают?

+Цитировать сообщение
slaffko
сообщение 20.09.2005, 17:55
Сообщение #5

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(-=DM=- @ 14.09.2005, 15:07)
На счет в украинском банке вывести нельзя, только на карту Visa. Ввод на карту стоит 2 Евро не зависимо от суммы перевода. Превод на приватовскую карту Visa идет примерно сутки, на карту Visa РБУ иногда бывает быстрее - в течении рабочего дня.
*

Мне на карту не подходит, мне нужно в фунтах принимать, а таких карточек нету.

+Цитировать сообщение
slaffko
сообщение 20.09.2005, 17:58
Сообщение #6

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(praid2002 @ 20.09.2005, 17:39)
Кто подскажет как открыть счет в манибукерс, а то при регистрации пишет что
Country not acceptable
А в ихнем факе вот такое написано...
*

Да никак, про манибукерс можно забыть до лучших времен, вот цитата из другого форума http://www.translatorscafe.com/cafe/MegaBB...id=507&start=11

Украина в черном списке:

The current list of non-cooperative countries and territories is as follows (change as of 20 June 2003):

1. Cook Islands

2. Egypt

3. Guatemala

4. Indonesia

5. Myanmar

6. Nauru

7. Nigeria

8. Philippines

9. Ukraine

Как вам соседи по списку? Я, например, так впервые услышал о таких краях как Nauru или Myanmar (это где ж такое и как сие следует произносить?).

Причины следующие:

The FATF (Financial Action Task Force on Money Laundering) is engaged in a major initiative to identify non-cooperative countries and territories (NCCTs) in the fight against money laundering. Specifically, this has meant the development of a process to seek out critical weaknesses in anti-money laundering systems which serve as obstacles to international co-operation in this area. The goal of this process is to reduce the vulnerability of the financial system to money laundering by ensuring that all financial centres adopt and implement measures for the prevention, detection and punishment of money laundering according to internationally recognised standards.

Прошу прощения за приведенную цитату у коллег, не читающих по-английски. Суть ее сводится к тому, что Украина попала в список стран, не желающих сотрудничать с мировым сообществом в деле борьбы с отмыванием грязных денег - видать большая стирка накопилась у Кучмы.

Так что, Moneybookers тут совсем не виноваты – все претензии к "рідной неньке" и батьке.

+Цитировать сообщение
-=DM=-
сообщение 21.09.2005, 00:00
Сообщение #7

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(slaffko @ 20.09.2005, 17:55)
Мне на карту не подходит, мне нужно в фунтах принимать, а таких карточек нету.

Глупости говорите, я вообще на гривневую карту приватбанка букерсы принимаю и никаких проблем. Конвертация по курсу ПС Visa.

+Цитировать сообщение
slaffko
сообщение 21.09.2005, 00:15
Сообщение #8

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(-=DM=- @ 21.09.2005, 00:00)
Глупости говорите, я вообще на гривневую карту приватбанка букерсы принимаю и никаких проблем. Конвертация по курсу ПС Visa.
*

Спорить не буду, мне так в банке объяснили, мол, если высылают в фунтах, то и принимать нужно в фунтах, то есть мне нужно иметь счет в фунтах, а карточные счета только в гривнах и евро, а если вдруг мой счет будет не в фунтах, то деньги будут где то там зависать на подходе к счету, и каждый раз нужно будет делать запрос на поиск этих денег, не очень дословно, но так я это все понял, а если б не это , то в чем смысл париться с манибукерсами, можно бы было скинуть с одной кредитки на другую , да и весь разговор, или я чего то не так понял?

+Цитировать сообщение
-=DM=-
сообщение 21.09.2005, 11:41
Сообщение #9

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

To: slaffko
Лапши они вам навешали, все нормально зачисляется на гривневые карты. Можно переводить и с карты на карту visa напрямую, у некоторых банков есть такая услуга (тот же Приват) но к сожалению далеко не у всех. Кроме того Приват берет в зависимости от суммы перевода от $3 до $25, а букерсы берут $2.50 не зависимо от суммы.

+Цитировать сообщение
Гость (avega)
сообщение 03.10.2005, 13:40
Сообщение #10

Гость

Вставить цитату в ответ

Цитата(-=DM=- @ 21.09.2005, 12:41)
To: slaffko
Лапши они вам навешали, все нормально зачисляется на гривневые карты. Можно переводить и с карты на карту visa напрямую, у некоторых банков есть такая услуга (тот же Приват) но к сожалению далеко не у всех. Кроме того Приват берет в зависимости от суммы перевода от $3 до $25, а букерсы берут $2.50 не зависимо от суммы.
*

А как при этом нужно регистрироваться у букерсов? Под любой другой страной (к примеру Россией)? Работают ли Visa Electron карточки?

+Цитировать сообщение
-=DM=-
сообщение 04.10.2005, 15:24
Сообщение #11

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(avega @ 03.10.2005, 13:40)
А как при этом нужно регистрироваться у букерсов? Под любой другой страной (к примеру Россией)?

Никак. В настоящее время новая регистрация для Украины закрыта, работают только ранее открытые счета.

Цитата(avega @ 03.10.2005, 13:40)
Работают ли Visa Electron карточки?

Зависит от твоего банка. 99% совковых банков электроны в сеть не пускают.

+Цитировать сообщение
amazi
сообщение 12.08.2006, 21:45
Сообщение #12

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Хм, у них же написано, что international вывод только check or SWIFT.

+Цитировать сообщение
Vimex
сообщение 14.08.2006, 08:38
Сообщение #13

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Я пользовался и пользуюсь системой для оплаты Скайпа

+Цитировать сообщение
Гость (Martin)
сообщение 16.10.2006, 15:16
Сообщение #14

Гость

Вставить цитату в ответ

Вопрос к тем, кто уже пользовался системой манибукерс.
Как известно, сейчас манибукерс не принимает регистраций из Украины, поэтому я зарегистрировался как житель России (счёт в евро). Как теперь вывести деньги? Есть дебетные какрточки Приватбанка: Maestro в Евро и гривневая Visa Electron. Можно ли использовать их для вывода денег? И не будет ли проблем, т.к. при регистрации я указал вымышленный адрес в Москве, а сам живу в Киеве? В Приватбанке сказали, что они о такой системе не слышали и с ней не работают (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Если карточки не подходят, то какой другой способ?

Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Beket
сообщение 22.10.2006, 20:08
Сообщение #15

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Martin @ 16.10.2006, 16:16) *
Вопрос к тем, кто уже пользовался системой манибукерс.
Как известно, сейчас манибукерс не принимает регистраций из Украины, поэтому я зарегистрировался как житель России (счёт в евро). Как теперь вывести деньги? Есть дебетные какрточки Приватбанка: Maestro в Евро и гривневая Visa Electron. Можно ли использовать их для вывода денег? И не будет ли проблем, т.к. при регистрации я указал вымышленный адрес в Москве, а сам живу в Киеве? В Приватбанке сказали, что они о такой системе не слышали и с ней не работают (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Если карточки не подходят, то какой другой способ?

Заранее спасибо.

Регистрируйся из России, но снимать на карту только НЕ УКРАИНСКОГО процесинга (они же не дураки).
Но и мы не лыком шиты, под манибукерс прекрасно катит карта Райфайзена (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
только поторопись поменяют процессинг и все...

+Цитировать сообщение
-=DM=-
сообщение 08.11.2006, 23:18
Сообщение #16

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Beket @ 22.10.2006, 20:08) *
Регистрируйся из России, но снимать на карту только НЕ УКРАИНСКОГО процесинга (они же не дураки).
Но и мы не лыком шиты, под манибукерс прекрасно катит карта Райфайзена (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
только поторопись поменяют процессинг и все...

Я как снимал на приватовскую Visa Classic так и снимаю, и менять они ничего не будут - у них есть и легальные украинские пользователи которые зарегистрировались когда еще регистрация была открыта, с какой стати им блокировать мой законно открытый счет?

+Цитировать сообщение
Beket
сообщение 11.11.2006, 12:24
Сообщение #17

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(-=DM=- @ 08.11.2006, 23:18) *
Я как снимал на приватовскую Visa Classic так и снимаю, и менять они ничего не будут - у них есть и легальные украинские пользователи которые зарегистрировались когда еще регистрация была открыта, с какой стати им блокировать мой законно открытый счет?

имел ввиду, что, надо быстрее регистрироваться с картой Райф, а то не бдай бог райф поменяет процессинг на украинский (ОТП) а Райф. единственный банк в Укр. на который на данный момент можно прицепит манибукерс.
Конечно же если Вы зарегистрированы до ввода санкций Манибукерс Вас не заблокирует.

+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 08.10.2012, 15:15
Сообщение #18

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Вот история с блокировкой платежа из букеров, кто-то слышал о этой проблеме в других банках?

+Цитировать сообщение
X-man
сообщение 08.10.2012, 15:53
Сообщение #19

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

нормально все в других банках с этим, это один упомянутый пытается напялить 327 на клиентские платежи.
нормальные ДЦ уже и Ликпей выводят из списка каналов ввода\вывода ибо приват

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему