IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мониторинг по коду 4020
True_Mon
сообщение 29.12.2010, 12:20
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 49

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Вопрос. Если на текущий счет клиента (юр.лицо) зачислено в течение дня несколько сумм свыше 150 тыс.грн. и это первые движения по счету - мониторим по коду 4020 первое зачисление по ВРЕМЕНИ? или ВСЕ зачисления в течение ДНЯ? Ведь в новой редакции Закона Ст.15 п.5) "зарахування ....не здійснювалися з ДНЯ відкриття"??? Раньше было "з МОМЕНТУ відкриття"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetochek
сообщение 29.12.2010, 12:43
Сообщение #2


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 170

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(True_Mon @ 29.12.2010, 12:20) *
Вопрос. Если на текущий счет клиента (юр.лицо) зачислено в течение дня несколько сумм свыше 150 тыс.грн. и это первые движения по счету - мониторим по коду 4020 первое зачисление по ВРЕМЕНИ? или ВСЕ зачисления в течение ДНЯ? Ведь в новой редакции Закона Ст.15 п.5) "зарахування ....не здійснювалися з ДНЯ відкриття"??? Раньше было "з МОМЕНТУ відкриття"???


самую первую сумму по времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпион
сообщение 29.12.2010, 12:56
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 209

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Cvetochek @ 29.12.2010, 12:43) *
самую первую сумму по времени


И мы так же мониторим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True_Mon
сообщение 29.12.2010, 13:02
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 49

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Скорпион @ 29.12.2010, 12:56) *
И мы так же мониторим

Спасибо огромное!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 29.12.2010, 13:11
Сообщение #5


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 508

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(True_Mon @ 29.12.2010, 12:20) *
Вопрос. Если на текущий счет клиента (юр.лицо) зачислено в течение дня несколько сумм свыше 150 тыс.грн. и это первые движения по счету - мониторим по коду 4020 первое зачисление по ВРЕМЕНИ? или ВСЕ зачисления в течение ДНЯ? Ведь в новой редакции Закона Ст.15 п.5) "зарахування ....не здійснювалися з ДНЯ відкриття"??? Раньше было "з МОМЕНТУ відкриття"???

пользуйтесь поиском, удобная вещь http://www.uabanker.net/forum/index.php?sh...mp;#entry173857
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lime
сообщение 29.12.2010, 15:58
Сообщение #6


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 521

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



QUOTE (Скорпион @ 29.12.2010, 12:56) *
И мы так же мониторим

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 27.12.2011, 16:07
Сообщение #7


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 357

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



коллегии по 4020 мониторим казначейский счет 2572?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lime
сообщение 27.12.2011, 18:08
Сообщение #8


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 521

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



вот театр абсурда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 28.12.2011, 11:17
Сообщение #9


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 508

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Patriot @ 27.12.2011, 16:07) *
коллегии по 4020 мониторим казначейский счет 2572?

документ какой - основание для открытия счета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 28.12.2011, 14:54
Сообщение #10


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 357

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Industrial @ 28.12.2011, 11:17) *
документ какой - основание для открытия счета?


договор РКО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetochek
сообщение 28.12.2011, 16:30
Сообщение #11


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 170

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Patriot @ 27.12.2011, 16:07) *
коллегии по 4020 мониторим казначейский счет 2572?

мое мнение нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 28.12.2011, 16:32
Сообщение #12


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 357

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Cvetochek @ 28.12.2011, 16:30) *
мое мнение нет


формальные признаки хоть и есть, но отправлять глупо!
я тоже к такому выводу пришел, что нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 28.12.2011, 16:35
Сообщение #13


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 508

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Patriot @ 28.12.2011, 14:54) *
договор РКО!

что значит договор РКО? счёт открывается по заявлению клиента или по депозитному договору (клиентский счет) или по распоряжению соответствующего поразделения банка (банковский счет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 28.12.2011, 17:30
Сообщение #14


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 357

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Industrial @ 28.12.2011, 16:35) *
что значит договор РКО? счёт открывается по заявлению клиента или по депозитному договору (клиентский счет) или по распоряжению соответствующего поразделения банка (банковский счет)


а какое это имеет значение?
я понимаю это дело так:
1. узнать это "поточний рахунок" или нет!
2. Казначейство является юр. лицо или нет!
при наличии двух "да" есть ОФМ, при наличии хоть одно нет - ОФМ нет!
а понятие "клиентский счет" насколько я понимаю носит сугубо сленговое значение, укр законодательство такими понятиями неоперует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 28.12.2011, 17:40
Сообщение #15


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 508

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Patriot @ 28.12.2011, 17:30) *
а какое это имеет значение?
я понимаю это дело так:
1. узнать это "поточний рахунок" или нет!
2. Казначейство является юр. лицо или нет!
при наличии двух "да" есть ОФМ, при наличии хоть одно нет - ОФМ нет!
а понятие "клиентский счет" насколько я понимаю носит сугубо сленговое значение, укр законодательство такими понятиями неоперует.

чтобы узнать поточный он или нет для начала необходимо узнать клиентский он или нет, мониторим мы только клиентские счета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 28.12.2011, 17:45
Сообщение #16


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 357

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



а можно сылочку из укр законодательства на данную сентенцию!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 29.12.2011, 09:27
Сообщение #17


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 508

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Patriot @ 28.12.2011, 17:45) *
а можно сылочку из укр законодательства на данную сентенцию!!!

это было в разъяснениях НБУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetochek
сообщение 28.04.2012, 10:30
Сообщение #18


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 170

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Коллеги! вопрос

2650 первое движ. по золоту, 2650-счет негосударств закрытого венчурного паевого инвест фонда, так вот, первое движ. НЕ МОН-СЯ, так как данный фонд не является Юр Лицом, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knv
сообщение 28.04.2012, 11:26
Сообщение #19


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 520

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Cvetochek @ 28.04.2012, 11:30) *
Коллеги! вопрос

2650 первое движ. по золоту, 2650-счет негосударств закрытого венчурного паевого инвест фонда, так вот, первое движ. НЕ МОН-СЯ, так как данный фонд не является Юр Лицом, так?


Компания по управлению Активами обычно управляет такими фондами. Счет 2650 именно для таких и предусмотрен. Фонд регистрируется (отдельный порядок) и если не подводит память он не есть юр.лицо, а управляеться юр.лицом, так как сам фонд - это как карзина для денег от разных инвесторов, с одной целью.

Это как юрики открывают счета 2604 (для НДС) так и тут юрики (КУА) открывает счета для фонда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetochek
сообщение 28.04.2012, 11:36
Сообщение #20


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 170

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(knv @ 28.04.2012, 12:26) *
Компания по управлению Активами обычно управляет такими фондами. Счет 2650 именно для таких и предусмотрен. Фонд регистрируется (отдельный порядок) и если не подводит память он не есть юр.лицо, а управляеться юр.лицом, так как сам фонд - это как карзина для денег от разных инвесторов, с одной целью.

Это как юрики открывают счета 2604 (для НДС) так и тут юрики (КУА) открывает счета для фонда.

Спасибо, вот и я так думаю , полное название Недиверсифицированный закрытый венчурный паевой инвест фонд ИКА ООО КУА "Бам" - он структур.подразд.без созд. ЮЛ, и в юр деле нет справок со стаисткики именно этого фонда ИКА и идентиф. само ЮЛ ООО КУА "Бам". Но откр. счет для фонда 2650 и там было первое движ. в золоте..Я так понимаю не мониторится ну и Ваше мнение такое же))
и еще в инете нашла такую инфу http://www.finmir.com.ua/content/view/70/167

Какие еще мнения будут? Кто мониторит?Кто нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.09.2020, 07:36