IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОКФ, околокарточный флуд
OSTA
сообщение 28.10.2010, 09:37
Сообщение #41

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(top @ 28.10.2010, 09:28) *
в смысле итоговых расчетов или о чем речь?

в смысле расчетов, на основании которых устанавливается лимит ( н-р, поступления за последние 6 мес.)

+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2010, 10:37
Сообщение #42

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(OSTA @ 28.10.2010, 10:37) *
в смысле расчетов, на основании которых устанавливается лимит ( н-р, поступления за последние 6 мес.)

ага понятно. т.е. банк в любом случае поступит согласно закона.

+Цитировать сообщение
vik28
сообщение 28.10.2010, 21:07
Сообщение #43

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 27.10.2010, 08:59) *
Правильно я понимаю Вашу позицию - все законы и нормативка - это полная фигня, которая существует сама по себе и никакого отношения к практике не имеет и не должна иметь... Ну что жжж.. тоже позиция. Только давайте и вести дискуссию именно в этой конкретной плоскости, а не представлять клиентов банка полнейшими идиотами..

Внутренние документы банка уже включают в себя необходимые для работы элементы и нормы внешнего законодательства. И доказывать сотруднику фронта некорректность этих самых документов и положений - несколько не по адресу - не находите?

Цитата(OSTA @ 27.10.2010, 11:42) *
vik28

прозрела. В принципе подозревала, что сотрудники ПБ руководствуются исключительно внутренними документами, ( которые, что уж говорить, не во всем соответствуют законодательству) и принимают их за догму. Но то, что они и не представляют, что есть нормативные акты, имеющие бОльший приоритет над внутренними, меня вгоняет в ступор.

Такие уж они оригинальные - сотрудники ПБ - в остальных банках рядовой состав обслуживая клиентов руководствуется исключительно постановлениями НБУ и конституцией Украины.

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 29.10.2010, 07:54
Сообщение #44

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(vik28 @ 28.10.2010, 22:07) *
И доказывать сотруднику фронта некорректность этих самых документов и положений - несколько не по адресу - не находите?
На то оно и фронт, чтоб клиент в числе прочего имел возможность выражать свои требования и замечания к операционной политике банка.

+Цитировать сообщение
X-man
сообщение 29.10.2010, 08:07
Сообщение #45

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата
Обслуживание нанесли на карту // ПриватБанк усложняет доступ к своим услугам

ПриватБанк решил использовать нестандартный способ борьбы с очередями в 3 тыс. своих отделений. С декабря совершить финансовые операции в них смогут лишь постоянные клиенты ПриватБанка, да и то лишь при наличии платежной карты. Юристы говорят о сомнительной законности такого навязывания продуктов банком, которое к тому же чревато потерей части клиентов.
С 1 декабря ПриватБанк будет оказывать финансовые услуги физическим лицам в 3112 своих отделениях только при наличии у потенциального клиента платежной карты ПриватБанка. Соответствующее решение #СП-2010-957 банк утвердил еще 31 августа, но объявление об изменении правил обслуживания обнародовал в своих офисах только в конце октября. В call-центре ПриватБанка сообщили Ъ, что для обслуживания в его отделениях необходимо открыть универсальную карту (кредитная), зарплатную (договор заключается с работодателем) или личную. Оператор уточнил, что первые два типа карт выпускаются бесплатно, а за личную надо платить. Например, выпуск карты "Мгновенная" стоит 25 грн, а оплата расчетных операций по классическим картам Visa и MasterCard составляет от 5 грн до 100 грн за срок действия карты. Комиссионные за снятие или зачисление средств на карточки колеблются в пределах от 0,75% до 2% от суммы. Дешевле всего для клиента окажется выпуск кредитной карты.
Кассир одного из отделений ПриватБанка в центре Киева уточнил Ъ, что без наличия платежной карты будет невозможно провести ни одну денежную операцию – в том числе оплатить счета, осуществить денежные переводы или обменять валюту. Ранее ПриватБанк ввел систему идентификации клиента с помощью номера мобильного телефона, без наличия которого отказывал в услугах. Клиенты жаловались и на принудительную фотосъемку.
Пресс-секретарь банка Олег Серга вчера находился в командировке, а заместитель председателя правления Юрий Кандауров не отвечал на звонки Ъ. Новые правила обслуживания введены во избежание очередей. "Когда стоит большая очередь, очень трудно добиться лояльного отношения со стороны клиентов. Вместо того чтобы диктовать по буквам фамилии, номера телефонов и адреса, будут предъявлять карточку, по номеру которой можно узнать все данные. Операция занимает 15 секунд, что в несколько раз увеличивает скорость обслуживания",– рассказал один из топ-менеджеров ПриватБанка. Собеседник Ъ отметил, что ряд отделений уже работают в таком режиме после завершения экспериментального периода, который дал позитивные результаты и отзывы. "В отделениях других банков у вас каждый раз будут спрашивать различные данные. Мы хотим, чтобы клиент ответил на все вопросы один раз",– добавил он.
По словам управляющего партнера юридической компании "Ольга Демченко и партнеры" Ростислава Кравца, действия ПриватБанка с 1 декабря вступят в противоречие с законами "О банках и банковской деятельности", "О защите прав потребителей", а также с антимонопольным законодательством в части навязывания услуг. "В ряде районных центров есть только отделения ПриватБанка. Получается, что гражданин не сможет осуществлять платежи без осуществления дополнительной услуги, а это запрещено",– добавил он. А партнер юридической фирмы Astapov Lawyers Олег Мальский считает, что конкурентное законодательство в части связывания продуктов не нарушается в случае, если за дополнительную услугу не взимается плата. Господин Кравец отметил, что при отказе ПриватБанка в проведении операций розничные клиенты могут подавать иски в суд, а при повторном отказе, имея решение суда,– в органы прокуратуры.
В Национальный банк пока не поступали жалобы от клиентов на нарушение ПриватБанком действующего законодательства. "Если к нам будут поступать обращения людей, которые не смогут получить какую-то услугу без открытия счета, то мы будем разбираться и принимать соответствующие меры",– сообщил Ъ директор юридического департамента Нацбанка Виктор Новиков.
Ощадбанк, обладающий сетью в 6 тыс. офисов, не будет перенимать опыт ПриватБанка. "Так как мы обслуживаем широкие слои населения, введение подобных мер не планируется. Банк обслуживает и будет в дальнейшем обслуживать всех клиентов: с нашими карточками, карточками других банков и без карточек",– сообщили в пресс-службе Ощадбанка. По мнению председателя правления Платинум Банка Грегори Краснова, кредитное учреждение может потерять часть клиентов, которые не пользуются платежными картами. По его словам, до 30% клиентов с опаской относятся к этому продукту – именно их и может потерять банк при запуске новой схемы обслуживания.

по мойму отличный ход

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 29.10.2010, 08:23
Сообщение #46

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

По идее не путать с нормативкой банк должен иметь свободу выбора той или иной формы оказания услуг. Но! Если это допускается, то нужно срочно прикладывать нормативные усилия об устранении такого понятия как зарплатный проект. Устранить его как класс. У банка должен быть договор с конкретным лицом (юр оно или физ) и никакого договорного посредничества между клиентом и банком. При этом обязательным требованием для предприятий должна наконец-то! стать норма выдачи зарплаты только через банковские счета. Устраивается человек на работу, предприятие требует от него в числе прочих данных (паспортные, налоговый код и т.д.) еще и банковские реквизиты будущего своего сотрудника. Тогда все будут уравнены в правах, банки - в своих, клиенты - в своих. Каждый делает свой выбор.

+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 29.10.2010, 10:05
Сообщение #47

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(vik28 @ 28.10.2010, 22:07) *
Такие уж они оригинальные - сотрудники ПБ - в остальных банках рядовой состав обслуживая клиентов руководствуется исключительно постановлениями НБУ и конституцией Украины.

ну да, в основном оригинальные, т.к зеленые и их абсолютно не смущает аппелирование клиента к законодательству, а не к внутренним документам. Это не значит, что фронт обязан знать законодательство, но его иерархию должен понимать и по проблемным вопросам направлять к руководству, у которого по статусу знаний должно быть больше ( хотя о чем это я, говоря о ПБ (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

+Цитировать сообщение
vik28
сообщение 30.10.2010, 00:47
Сообщение #48

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 29.10.2010, 07:54) *
На то оно и фронт, чтоб клиент в числе прочего имел возможность выражать свои требования и замечания к операционной политике банка.

У нас в глубинке это можно перевести примерно как ... иметь возможность поорать на кассира (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(OSTA @ 29.10.2010, 10:05) *
ну да, в основном оригинальные, т.к зеленые и их абсолютно не смущает аппелирование клиента к законодательству, а не к внутренним документам. Это не значит, что фронт обязан знать законодательство, но его иерархию должен понимать и по проблемным вопросам направлять к руководству, у которого по статусу знаний должно быть больше ( хотя о чем это я, говоря о ПБ (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

1. Что бы оценить корректность апеллирования клиента к какому либо законодательному акту, нужно иметь неслабое юридическое образование - избыточное требование для обычной фронтвумэн. В подавляющем большинстве случаев подобная апелляция - это высказывание в стиле - я точно знаю вы нарушаете закон.. нет .. все законы и конституцию тоже - от "специалиста" изучившего статейку в местном журнале и что-то где-то услышавшего, а то и обычное взятие на "понт", а вдруг пройдет.
Даже уважаемый Igor имел ту же цель своего вояжа в отделение.
Цитата(Igor @ 24.10.2010, 13:32) *
1. Совершенно верно. Да, девушку-операционистку взял на понт совершенно сознательно, во избежание трепания нервов ей и себе.

Вы предлагаете по каждому такому обращению трепать руководство - кормить так сказать "троллей"?

Кроме того, предлагаемая Вами реакция на подобные спичи = выказыванию недоверия собственному банку в лице его юрслужбы - призванной анализировать в т.ч. законодательную ипостась внутренних нормативных документов.

Сообщение отредактировал vik28 - 30.10.2010, 00:56

+Цитировать сообщение
ArchDL
сообщение 09.11.2010, 11:42
Сообщение #49

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

ПриватБанк экономит время своих клиентов: теперь КРЕДИТКУ можно оформить, не выходя из дома. Для этого достаточно сделать один видеозвонок через Skype в Банк. Для подтверждения своей личности достаточно во время видеозвонка предъявить оператору свой паспорт. После процедуры оформления КРЕДИТКА будет доставлена клиенту по любому указанному адресу.

Вот оно, современное трактование 492-й (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
X-man
сообщение 09.11.2010, 16:39
Сообщение #50

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата
ПриватБанк экономит время ПОКА ЕЩЕ НЕ своих клиентов:

Цитата
Для подтверждения своей личности достаточно во время видеозвонка предъявить оператору свой паспорт

Для отказа же от кредитки достаточно предъявить оператору другой предмет из широких штанин (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 16.11.2010, 13:02
Сообщение #51

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 16.11.2010, 11:58) *
Luis, если вам не интересно, следовательно все понятно. Тогда ответьте мне на вопрос, при каких операциях (я так понимаю безналичных, по крайней мере клиент каким-то образом идентифицируается) появляется сдача мелочью (я так понимаю - наличная), которая в безналичном виде и будет накапливаться на счету электронной копилки?

А у привата уже давно крышу снесло... Плачу в МРЕО (причем уже давненьк) девушка кассир пол-час пытается понять как это - оплата через ФИО, от ЮЛ в назначении платежа? Потом, диалог:
- Ваш номер мобильного?
- Девушка, я польщен Вашим вниманием, но, к сожалению, я - женат!
-....ммм. Да нет, Вы не так меня поняли... Мы Вам сдачу переведем на пополнение мобильного....
- Спасибо, не надо.
- А мы вот... (показывает листовку), отделение работает без мелочи...
- (я уже немного раздраженно) Да Вы хоть без одежды работайте! В какой нормативке НБУ написано, что Вы не обязаны давать сдачу мелочью?
- А мы Вам ее даем, но в виде пополнения счета на телефон.
- Я не заказывал у Вас эту услугу...
(подходит другая девушка и молча окрывает кассу с мелочью и дает сдачу..)
Дальше больше... Прошу на их термобумажке (приватовский приходный ордер выглядит как чек из супермаркета) поставить печать отделения, т.к. мне надо отчитаться о тратах подотчетной суммы в бухгалтерии. Еще 10 минут интереснейшего общения до получения оттиска печати....
Задрали кросс-селлеры...

А с1 сентября у них вообще новость - для проплаты коммуналки, обмена валют, в прочем для любой операции в кассе, надо предъявить... пластиковую карточку от привата, если ее нет - А мы Вам сейчас ее быстренько оформим! Зачем? А без карточки привата - мы не обслуживаем...

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.11.2010, 13:21
Сообщение #52

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Дмитрий, абсолютно разделяю Ваше негодование... Хотя нет... лукавлю.. Идея, все-таки, мне кажется неплохой. Может реализация еще хромает, может обслуживающий персонал не дотягивает.. Может и мы, клиенты, еще не совсем морально готовы. Одно плохо - незащищенная карта. Вот если бы Приват выдавал карты более защищенные...

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 16.11.2010, 13:34
Сообщение #53

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 16.11.2010, 14:21) *
Дмитрий, абсолютно разделяю Ваше негодование... Хотя нет... лукавлю.. Идея, все-таки, мне кажется неплохой. Может реализация еще хромает, может обслуживающий персонал не дотягивает.. Может и мы, клиенты, еще не совсем морально готовы. Одно плохо - незащищенная карта. Вот если бы Приват выдавал карты более защищенные...

Зачем чтобы заплатить за свет или поменять сто баксов нужна карточка? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Это не девочки из отделения придумали а в Днепре...

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.11.2010, 13:43
Сообщение #54

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Девочка из отделения "причем" уже потому, что слишком навязчива...
Но посмотрите на идею с другой стороны. Вам предлагается монеты, которые вечно мешают, рассыпаются по сумке, оттягивают карман, падают на асфальт... уфф увлеклась, это у меня личное заменить на электронный носитель. Если бы это был не Приват, я бы еще подумала, прежде чем отказаться.

+Цитировать сообщение
Luis
сообщение 16.11.2010, 13:50
Сообщение #55

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 16.11.2010, 13:43) *
Дівчинці бо-бо зроблять, що вона операцію проведе без картки Привата.
Цитата(Spirit @ 16.11.2010, 13:43) *
Вам предлагается монеты, которые вечно мешают, рассыпаются по сумке, оттягивают карман, падают на асфальт... уфф увлеклась, это у меня личное заменить на электронный носитель.
Ніхто нічого не пропонує - змушують майже силоміць. А під видачу дебетової платіжної картки оформлять ще й кредитну. А тій бабусі 78-ми років, що мешкає в якомусь віддаленому райцентрі, треба було лишень сплатити за ґас.

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.11.2010, 13:54
Сообщение #56

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Luis, не флудите. По теме есть что сказать? Жалобы на Приват можете отправлять админу - он любит их рассматривать... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 16.11.2010, 14:55
Сообщение #57

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 16.11.2010, 14:43) *
Но посмотрите на идею с другой стороны. Вам предлагается монеты, которые вечно мешают, рассыпаются по сумке, оттягивают карман, падают на асфальт... уфф увлеклась, это у меня личное заменить на электронный носитель. Если бы это был не Приват, я бы еще подумала, прежде чем отказаться.

Я смотрю на это с другой стороны. За счет меня и еще пары сотен тысяч клиентов финустанова пытается получить бесплатный ресурс (с каждого по нитке - голому рубаха). Далее - получит мой мобномер для спамовой СМС-рекламы... Потом навяжет мне свой "ликвидпэй", которпый мне как сервис нафих нужнен... А монетки я могу отдать на улице сам кому посчитаю нужным, бросить в фонтан - на память, высыпать жменей в копилку ребенка... Но речь идет даже не о том... Никакой носитель электронный в операции не участвует, я должен тупо показать карточку, причем именно этого банка и обменять свои сто долларов на гривну... А почему не удостоверение донора или члена профсоюза?
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Где в оплате коммуналки по книжке присутствует карточка?

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.11.2010, 15:09
Сообщение #58

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Мы говорим о разных вещах ...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я проявила чистА академический... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) рафинированный интерес к идее замены мелочи на электронные деньги. Кто знает, может она завтра овладеет умами руководства Департамента Налично-денежного ображения НБУ

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 16.11.2010, 15:16
Сообщение #59

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 16.11.2010, 16:09) *
Мы говорим о разных вещах ...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я проявила чистА академический... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) рафинированный интерес к идее замены мелочи на электронные деньги. Кто знает, может она завтра овладеет умами руководства Департамента Налично-денежного ображения НБУ

Полумеры... А как в маршрутке рупь-семдесятпять будут платить?
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
У бедных водил и так четвертаков не хватат - проят мелочью давать. Или - округлить до двух?
Стимулировать максимально безналично-карточные расчеты - еще куда ни шло, а так - только мелочь....

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.11.2010, 15:19
Сообщение #60

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(NETрезвый @ 16.11.2010, 15:16) *
Полумеры... А как в маршрутке рупь-семдесятпять будут платить?
Маршрутки переводим на электронные деньги (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему