IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кассовые операции, Хранение кассовых документов
Гость (bahna)
сообщение 20.12.2005, 10:53
Сообщение #1





Гость



Вставить цитату в ответ



Уважаемые коллеги!
На основании каких документов отменили хранение "вкладных операций",которые хранились в отдельных папках (75 лет).
Какой срок хранения их в данный момент!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
villi
сообщение 21.12.2005, 11:30
Сообщение #2


Банкир
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 172

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Cрок хранения банковских документов установлен Национальным банком в постановлении №601 от 8.12.04

http://www.eizvestia.com/?a=article_review&id=2272
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koss
сообщение 21.12.2005, 12:37
Сообщение #3


Со-администратор
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 2 363

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Призраки старожил форума Villi и Jester отмечаются в самых неожиданных темах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
villi
сообщение 22.12.2005, 10:10
Сообщение #4


Банкир
****

Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 172

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: koss
Да будет, вам, Штирлиц! (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 16.09.2009, 09:30
Сообщение #5


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 371

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



На кассовых документах, кассовики проставляют датером дату операций. Согласно 337 я не нашел требования такого. Как в вашем банке? нужна ли доп работа по набиванию даты, ведь дата есть на самом кассовом документе. какую доп информацию может нести это действие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vita21
сообщение 17.09.2009, 10:12
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 2

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Balambas @ 16.09.2009, 10:30) *
На кассовых документах, кассовики проставляют датером дату операций. Согласно 337 я не нашел требования такого. Как в вашем банке? нужна ли доп работа по набиванию даты, ведь дата есть на самом кассовом документе. какую доп информацию может нести это действие?

в 337 глава 2 пункт 8 - на втором экземпляре кассового документа (для клиента) должен быть штамп работника банка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 17.09.2009, 10:14
Сообщение #7


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 371

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(vita21 @ 17.09.2009, 11:12) *
в 337 глава 2 пункт 8 - на втором экземпляре кассового документа (для клиента) должен быть штамп работника банка


да здесь конечно. а на банковском экземляре нужно ли дополнительно ставить штамп и дату проведженя операции если такая дата уже и так указывается на самой кквитанции ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vita21
сообщение 18.09.2009, 11:51
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 2

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Balambas @ 17.09.2009, 11:14) *
да здесь конечно. а на банковском экземляре нужно ли дополнительно ставить штамп и дату проведженя операции если такая дата уже и так указывается на самой кквитанции ...

Убеждена, что на банковском экземпляре кассового документа штамп не нужен, если это не предусмотренно внутренними инструкциями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viconty
сообщение 13.03.2013, 17:55
Сообщение #9


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 263

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Здравствуйте! У кого на отделениях имеются журналы по гривне и по валюте, 120 книга?
В какой инструкции о них говорится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slim m m
сообщение 14.03.2013, 12:16
Сообщение #10


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 106

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Постанова Правління Національного банку України від 15 грудня 2004 року N 637 Про затвердження Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 січня 2005 р. за N 40/10320
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viconty
сообщение 14.03.2013, 12:48
Сообщение #11


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 263

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(slim m m @ 14.03.2013, 12:16) *
Постанова Правління Національного банку України від 15 грудня 2004 року N 637 Про затвердження Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 січня 2005 р. за N 40/10320

спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.10.2019, 12:53