IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 502 ПОСТАНОВА, 502 ПОСТАНОВА копії документів
igor_ua
сообщение 24.01.2014, 17:59
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 9

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



не зрозуміле розяснення по копіям документів при операції обміну валюти:
1.3. ... Працівник банку (фінансової установи) зобов'язаний забезпечити зберігання копій сторінок документа, що посвідчує особу та підтверджує її резидентність, які містять дані, на підставі яких здійснено ідентифікацію особи, у документах дня.
далі:
Копіювання сторінок документа, що посвідчує особу, забороняється..
Не зрозуміло, потрібні копії чи ні? Які додаткові документи дають розяснення по необхідності робити копії та зберіганню їх(документів)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 24.01.2014, 22:17
Сообщение #2


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 371

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



речь о разных документах и разных операциях.


Банк (фінансова установа) має право здійснювати операції,
зазначені в абзаці другому пункту 1.2
цієї глави, за умови
пред'явлення будь-якого документа, що посвідчує особу, із
зазначенням у довідках та квитанціях, передбачених у главі 5 цієї
Інструкції, прізвища, імені, по батькові (за наявності) особи, яка
здійснює продаж іноземної валюти. Копіювання сторінок документа,
що посвідчує особу, забороняється.


у вас операции в абзацах третьому - шостому пункту 1.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriano
сообщение 14.06.2015, 17:56
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 3

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Добрый день.
Помогите прояснить:
согласно 502 раздел 4, п.1. абзац 3
"Працівник банку, фінансової установи здійснює копіювання сторінок (сторінки) відповідного документа, на підставі якого з’ясовано інформацію про клієнта, який здійснив валютно-обмінну операцію, та забезпечує їх (її) зберігання в документах дня. Зазначені копії сторінок (сторінки) документа засвідчуються відбитком штампа каси банку, фінансової установи."
Должен ли кассоый работник рядом с указанным штампом банка ставить свою подпись?
Интуитивно я понимаю, что должен, но вот коллегам по работе нужен документ, который это регламентирует. А то мол, написано штамп - значит штамп, без всяких подписей )).
Спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 15.06.2015, 08:49
Сообщение #4


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 371

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



я не требую подписи так как это внутренний документ (он не выдается никому) и уже наличия штампа говорит мне как проверяющему кто принял документ. Если будет штамп и подпись тогда инструкция бы говорила "засвидчуе". Если кассир поставит подпись хуже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriano
сообщение 17.06.2015, 21:05
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 3

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Вот все равно интуиция подсказывает, что подпись нужна. )) Может кто то еще выскажется? Как у Вас делают? Есть еще что то, кроме 502 по этому поводу? Может какие разяснения...
Спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 18.06.2015, 08:09
Сообщение #6


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 371

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Нбу куча раз проверял вопросов не возникало.
Если вы хотите доказать необходимоть подписи. исходите из того предусмотрено ли формой штампа подпись. и вообще что штамп без подписи юридически не достаточен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.10.2019, 14:50