IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А сколько в Украине процессинговых центров?, давайте посчитаем
front
сообщение 13.06.2003, 08:53
Сообщение #41


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 244

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: MD
А кто сказал ,что их будут удерживать насильно. Если это дает прибыль почему не участвовать в проекте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MD
сообщение 13.06.2003, 09:04
Сообщение #42


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 235

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: front
Если это дает прибыль, зачем им такие гарантии? (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.06.2003, 09:28
Сообщение #43


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 MD
Не всегда коммерческая удача одних является аргументом для других. А какие другие гарантии коммерческих рисков в таком проекте Вы можете привести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vimex
сообщение 13.06.2003, 09:34
Сообщение #44


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 379

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: Spirit

Насколько мне известно, гарантом коммерческих проектов может быть только Господь Бог и такие функции НБУ Верховной Радой пока не даны. Вы напишите письмо, может быть примут закон и тогда вы сможете выйти на майдан, громко крикнуть "Да будет прибыль..." и всем станет хорошо (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.06.2003, 09:44
Сообщение #45


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 Vimex
Таким образом, Вы не верити в силу законодательства, которое гарантирует некую среду с зафиксированными правилами. Спорить не буду - Вам виднее. Проект этот трудно назвать коммерческим. Простите за высокопарный слог, но он , все-таки, государственный. А кто как устроится в этом проекте, кто какую получит прибыль - это творчество каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vimex
сообщение 13.06.2003, 11:34
Сообщение #46


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 379

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: Spirit

Если в проекте не дать банкам заработать, то назовите его хоть всепланетарным, к вам никто не прийдет. А на счет законодательства, и его использования в качестве силового давления, то таким образом НБУ может принести вред государству а не пользу. Все будут делать вид, что участвуют (Вспомните старый УкрКард), а толку не будет. Ну не инвестируют ни копейки ни Приват ни Аваль в НСМЭП, хотя и вступят. Ну получят чиновники премии за прием этих банков и за мнимое расширение сети, а потом все. Если не выгодно банкам продавать этот продукт то вы им хоть как назовите проект никто работать не будет. Если я не ошибаюсь Аваль 2 года назад заявлял, что готов выступить эквайрером по НСМЭП, а НБУ даже договора не прислал. Заявление сделано, а активные действия со стороны банка проводить нерентабельно. И что дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
front
сообщение 13.06.2003, 12:05
Сообщение #47


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 244

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: Vimex
А почему Вы считаете ,ч то Привату, Авалю не выгодно инвестировать в проект и получать прибыль.
По статистеке кол. транзакций (атм и терминал) По НСМЭП меньше чем по VISA почти в половину , и карт пока меньше, а по обороту средств на одну карту на треть у НСМЭП больше. и транзакции дешевле и вступление, хищений пока нет и тд......
Я уже говорил, комуто выгодно чтобы НСМЭП не развивалась. Банки которые работают довольны, обороты увеличиваются, а проблемма основная таже,что и МПС "НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ В ТОРГОВОЙ СЕТИ" ТО ЧТО ОНА СЛАБО РАЗВИТА , ОПЯТЬ ЖЕ ДАЙТЕ ПАРУ ЛЕТ МПС РАБОТАЮТ ДАВНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.06.2003, 12:09
Сообщение #48


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 Vimex
Да кто или что мешает банкам-участникам НСМЕП сегодня зарабатывать? И я вовсе не имею в виду силовое давление на банки, когда говорю о законодотельной защите проекта. Представьте, что Ваш банк стал участником НСМЕП и как бы Вы отнеслись к следующей фразе в каком-то законодательном акте - карта НСМЕП является законным платежным средством и обязательна к приему в торговых точках с оборотом более N грн. Для Вас, как эквайра, это же такая мощная поддержка со стороны государства, я уже не говорю про Beetle (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
front
сообщение 13.06.2003, 12:12
Сообщение #49


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 244

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата
я уже не говорю про Beetle

А он тут же на крт и поехал развозить терминалы (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.06.2003, 12:28
Сообщение #50


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 Front
Не, у него другая мечта - Свечной заводик, пардон - специализированный магазинчик по продаже терминалов. Олег, не забудьте пригласить на открытие магазинчика. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, а в Сингапуре таковые имеются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beetle
сообщение 13.06.2003, 13:04
Сообщение #51


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 830

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: Spirit

Не видел. Там как-то проще все с этим. Тоже чип, тоже не совместимый с EMV, но терминал имеет каждый торговец и даже по несколько штук разных банков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vimex
сообщение 13.06.2003, 13:34
Сообщение #52


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 379

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 Spirit
Вы знаете, торговцы принимают карточки МПС по обоюдному согласию с банком. Ваше предложение это силовое давление недостойное демократического государства (я тоже могу высокопарно). Но другой момент мне известен точно карта МПС с одной торговой тарнзакции приносит моему банку 2-3 раза больше дохода чем карта НСМЭП (согласно тарифов опубликованых на сайте НБУ). Эти карточки продяются лучше. И еще ни разу клиент в банк не зашел с просьбой продать ему карту НСМЭП. Просьбы утановить терминал в торговые точки были, но если мы отказывали торговец не очень огорчался и все равно с нами работал. И я не думаю что кто-то против НСМЭП, просто все за высокие доходы.
И мои предложения (читай выше) по модификации правил Вами не приняты, вы видите только один путь - силовое давление и запугивание ("Вот как щас протащу закон"). Вон по электронной подписи закон протащили через год этот бред аукнится всем банкирам. Так что этот путь в никуда, соберите три банка Приват, ПИБ и Аваль узким кругом без наездов, кстати такой опыт у ваших коллег из НБУ есть и Вы узнаете много нового и конструктивного о том как продвинуть НСМЭП. А пугать нас законами не разумно. Топаз - как единый процессинг для государства уже почил, так хоть идею национальной карты не хороните. Прижмите свою гординю, спуститесь с небес и вы откроете для себя, что в ком. банках работают здравомыслящие люди, которых наняли считать деньги, что многие с успехом делают. (Во как (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.06.2003, 13:56
Сообщение #53


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 Vimex
До Вашего предложения по модификации правил еще не добрались. Мы же сейчас обсуждали гарантии коммерческих рисков. У меня складывается впечатление, что Вы не ХОТИТЕ меня понять. Нет конструктива , появились эмоции. Согласна свернуть дискуссию, нет проблем. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
C уважением, Spirit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
front
сообщение 13.06.2003, 14:10
Сообщение #54


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 244

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: Vimex
Цитата
Какое место, по Вашему мнению, должен занимать НБУ в такой системе?

Это вопрос к Вам.
Цитата
2 Spirit
Національний банк України у відповідності із Законом України "Про Національний банк України" є центральним банком України, особливим центральним органом державного управління, її емісійним центром, проводить єдину державну політику в галузі грошового обігу, кредиту, зміцнення грошової одиниці, організує міжбанківські розрахунки, координує діяльність банківської системи в цілому, визначає курс грошової одиниці відносно валют інших країн. Національний банк визначає вид грошових знаків, їх номінал, відмінні ознаки і систему захисту. Національний банк України зберігає резервні фонди грошових знаків, дорогоцінні метали та золотовалютні запаси, накопичує золотовалютні резерви і здійснює операції з ними та банківськими металами. Національний банк України встановлює порядок визначення облікової ставки та інших процентних ставок за своїми операціями, дає дозвіл на створення комерційних банків шляхом їх реєстрації та видає ліцензії на виконання банківських операцій, встановлює банкам та іншим фінансово-кредитним установам нормативи обов'язкового резервування коштів.

А ЭТО ВАШ ОТВЕТ
Регулирование денежной массой это одна из функций НБУ. А установка терминала у торговца для оплаты платежными картами при определенном обороте средств, с целью увеличения безналичных платежей - это метод регулирования денежной массы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
front
сообщение 13.06.2003, 14:13
Сообщение #55


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 244

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: Vimex
По поводу здравомысляших людей. Они работают везде их много поверте. А Приват, Аваль, ПИБ отнюдь не самые лучшие. То, что самые большие ДА но не лучшие поверте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vimex
сообщение 13.06.2003, 14:41
Сообщение #56


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 379

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: front

Это вы не всех знаете (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Но именно эти люди свое время оказали существенное влияние на развитие рынка безналичных платежей в этой стране
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
front
сообщение 13.06.2003, 15:04
Сообщение #57


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 244

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: Vimex
Я не буду спорить кго знаеш кого не знаеш .........
Вам прислали проект изменений "О порядке эмисии пластиковых карток....." напишите свои предложения, замечания это и есть совместная работа на благо Родины. Акричать знаю не знаю они делали зачем. Я в Привате 7 лет отработал с 1992г. ну и что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vimex
сообщение 13.06.2003, 15:10
Сообщение #58


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 379

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: front

Уже написали. А если вы 7 лет проработали в Привате, то такого человека как Вадима Ковалева вы не могли не знать. И если я говорю специалист, то именно таких людей я имею в виду. И не кто не кричит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 13.06.2003, 16:16
Сообщение #59


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



То all
Нет ну Вы посмотрите, где этот народ не встречается на форуме всё одну и ту же песню заводят.
Народ, Вы еще помните тему, с которой начали.

To: front
А чего Вы так занервничали?
Как раз ко всем проектам мы предложения подаем во время и довольно быстро. И что характерно, все документы, которые принимаются с участием ком. банков и с учетом их рекомендаций оказываются более жизненными и рабочими, чем иные принятые по принципу "жираф большой ему видней". Думаю коллеги, которые участвуют в различных рабочих группах со мной согласятся.
Да кстати, в 1999 году= (1992+7 лет) механизм консультаций НБУ и банков уже работал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 18.06.2003, 15:06
Сообщение #60


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 All
Вот интересный вопрос появился на forum.RU:
"Тарифы расчетного банка ВИЗЫ (СИТИБАНК) для расчетов по операциям доместик
На Украине вводится новая система рассчетов по внутриукраинским операциям (National Net Settlement System): теперь вместо Нац. банка расчеты будет проводить выбранный ВИЗОЙ "СИТИБАНК-Украина". Так вот у него среди прочих условий есть такое, что если среднемесячные остатки меньше 100 000 грн. то платится штраф в размере 750 грн., при чем идет ссылка на аналогичную схему работы в России.
В связи с этим вопрос:
1. Действительно ли в России есть такое (похожее) условие?
2. Каковы упомянутые суммы для российских банков?
3. Сколько %-в платит СИТИ на остатки?"
Что это означает? А раньше эти расчеты обслуживали деньги на корсчетах в НБУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.10.2021, 06:59