IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОКФ, околокарточный флуд
seal
сообщение 09.09.2010, 14:21
Сообщение #1

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 09.09.2010, 14:19) *
Я не понимаю, кто такие нормальные карточники

Очень жаль. Тогда я, пожалуй, диалог прекращу. А далее начинается Ваш монолог, который я прокомментирую. Итак:

Цитата(Spirit @ 09.09.2010, 14:19) *
, я речь веду о бухгалтерском учете. Аналитическом бух.учете карточных счетов. В очередной раз повторяю - этот учет может вестись в отдельной бухгалтерской книге. Считай - подсистеме. Но он должен вестись. Есть определенные требования и правила бухучета. Более того, синтетический (консолидированный) учет тесно связан с аналитическим учетом. Это азбука. В связи с этим вопрос. Например, у вас в банке подсистема карточной аналитики имеет функцию закрытия и открытия банковского дня? Фиксируется ли баланс в этой подсистеме по концу дня и сравниваются ли остатки с консолидацией в ОДБ?

Нигде, ни единого слова не сказано о клиенте, ради которого это всё и затевалось. Нигде ни одного упоминания об оперативности обслуживания клиента и скорости разрешения проблемных ситуаций. А что до синхронности ОДБ и карточной системы эмиссии, то да - у нас остатки на консолидированных счетах на 100% совпадают в ОДБ и в модуле эмиссии. В ОДБ на каждого физика отдельный счёт не заводим. В карточной системе можем добыть ЛЮБУЮ информацию, которую у нас попросит бухгалтерия. И что изменилось бы в лучшую сторону от того, что у меня на каждого физика было бы по счёту и в ОДМ и в CMS, я лично никак понять не могу.

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 09.09.2010, 14:49
Сообщение #2

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Вы не ответили на вопрос про наличие процедур открытия и закрытия банковского дня в карточной системе. А на счет удобства клиентов, так причем тут это? Тема больше касается защиты денежных средств клиента, т.к. бухгалтерский учет - это не самоцель, а инструмент строго контроля и учета движения денежных средств в том числе и на счетах клиентов. Его отсутствие может порождать злоупотребления и хищения.

+Цитировать сообщение
seal
сообщение 09.09.2010, 16:01
Сообщение #3

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 09.09.2010, 15:49) *
Вы не ответили на вопрос про наличие процедур открытия и закрытия банковского дня в карточной системе.

А Вы видели карточные системы, работающие по-другому? Я за свою жизнь таких не увидел. Хотя, без лишнего хвастовства, скажу, что таких систем видел не одну и не две. Мой ответ: Да, есть.

Цитата(Spirit @ 09.09.2010, 15:49) *
А на счет удобства клиентов, так причем тут это? Тема больше касается защиты денежных средств клиента, т.к. бухгалтерский учет - это не самоцель, а инструмент строго контроля и учета движения денежных средств в том числе и на счетах клиентов. Его отсутствие может порождать злоупотребления и хищения.

Ой, я Вас умоляю! Вот только не надо про контроль при мне, живом. Да ещё и со стороны бухгалтерии. Палки в колёса со стороны бухгалтерии - это таки да, а контроль... Весьма условно.

+Цитировать сообщение
X-man
сообщение 10.09.2010, 09:05
Сообщение #4

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Околокарточный флуд
Сюда буду сносить посты, имеющие отношения к картам, но не относящиеся к теме, в которой появляются.
Если Ваш пост пропал из темы, где его публиковали - ищите здесь, здесь же можно продолжать обсуждение при желании, (а не найдете - значит он был лишним (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Цитата(Sceptic @ 26.08.2010, 15:21) *
ЧАО ЮПиСи...
Хм... Приватна, а не - публiчна... Цiкаво, а такi заклади невже не повиннi мати статус публiчних?

Цитата(Spirit @ 31.08.2010, 11:10) *
Хм... Приватна, а не - публiчна... Цiкаво, а такi заклади невже не повиннi мати статус публiчних?

Це вирішують акціонери, виходячи з власних інтересів.

Ніякої повинності тут не існує

Цитата(i.fidget @ 31.08.2010, 16:06) *
Це вирішують акціонери, виходячи з власних інтересів.

Ніякої повинності тут не існує

Неправы.
ЗУ "Про акціонерні товариства":
"Стаття 5. Типи акціонерних товариств
1. Акціонерні товариства за типом поділяються на публічні акціонерні товариства та приватні акціонерні товариства.
Кількісний склад акціонерів приватного акціонерного товариства не може перевищувати 100 акціонерів.
2. Публічне акціонерне товариство може здійснювати публічне та приватне розміщення акцій.
Приватне акціонерне товариство може здійснювати тільки приватне розміщення акцій. У разі прийняття загальними зборами приватного акціонерного товариства рішення про здійснення публічного розміщення акцій до статуту товариства вносяться відповідні зміни, у тому числі про зміну типу товариства - з приватного на публічне.
Зміна типу товариства з приватного на публічне або з публічного на приватне не є його перетворенням.
"

У нас просто есть НБУ, который легко и быстро может нас заставить поменять форму собственности, а там, я так понимаю, немного сложнее с "заставить" - некому.

Думаю, что банки заставили не просто так. Например, в Законе о коррупции, который никак не вступит в действие, ответсвенность за коррупционные деяния возложили и на работников публичных обществ. Я не специалист в этой области, но как-то ассоциативно это связалось с публичностью предоставляемых услуг. Поэтому, учитывая специфику деятельности УПЦ, как-то сразу возник вопрос... Но, повторюсь, я не специалист в этом вопросе. Если кто профи, то прошу разьяснить.

Цитата(Spirit @ 31.08.2010, 17:38) *
Думаю, что банки заставили не просто так. Например, в Законе о коррупции, который никак не вступит в действие, ответсвенность за коррупционные деяния возложили и на работников публичных обществ. Я не специалист в этой области, но как-то ассоциативно это связалось с публичностью предоставляемых услуг. Поэтому, учитывая специфику деятельности УПЦ, как-то сразу возник вопрос... Но, повторюсь, я не специалист в этом вопросе. Если кто профи, то прошу разьяснить.

Нужно было дать заработать нотариусам. В последнее время, в связи с кризисом, им совсем тяжело. Посему объявили: ОАО перерегистрируем в Публичные акционерные общества, а ЗАО - в Приватні. Суть от этого не поменялась. Вообще никак. Но нотариусы неплохо заработали на перерегистрациях уставных документов. Иначе, бедные, вымрут от голода. А рассуждения на тему публичности и приватности - это те домыслы, которыми можно себя потешить, что де, "жить стало лучше, жить стало веселее".

+Цитировать сообщение
seal
сообщение 13.09.2010, 13:16
Сообщение #5

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(X-man @ 10.09.2010, 10:05) *
ЗУ "Про акціонерні товариства":
"Стаття 5. Типи акціонерних товариств
1. Акціонерні товариства за типом поділяються на публічні акціонерні товариства та приватні акціонерні товариства.
Кількісний склад акціонерів приватного акціонерного товариства не може перевищувати 100 акціонерів.
2. Публічне акціонерне товариство може здійснювати публічне та приватне розміщення акцій.
Приватне акціонерне товариство може здійснювати тільки приватне розміщення акцій. У разі прийняття загальними зборами приватного акціонерного товариства рішення про здійснення публічного розміщення акцій до статуту товариства вносяться відповідні зміни, у тому числі про зміну типу товариства - з приватного на публічне.
Зміна типу товариства з приватного на публічне або з публічного на приватне не є його перетворенням.
"

У нас просто есть НБУ, который легко и быстро может нас заставить поменять форму собственности, а там, я так понимаю, немного сложнее с "заставить" - некому.

А если сравнить с "тем, что было", интересно, смысл сильно поменяется? И намного ли я ошибся, написав, что:

"Нужно было дать заработать нотариусам. В последнее время, в связи с кризисом, им совсем тяжело. Посему объявили: ОАО перерегистрируем в Публичные акционерные общества, а ЗАО - в Приватні. Суть от этого не поменялась. Вообще никак. Но нотариусы неплохо заработали на перерегистрациях уставных документов. Иначе, бедные, вымрут от голода. А рассуждения на тему публичности и приватности - это те домыслы, которыми можно себя потешить, что де, "жить стало лучше, жить стало веселее"."

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 14.09.2010, 08:46
Сообщение #6

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(seal @ 09.09.2010, 17:01) *
Ой, я Вас умоляю! Вот только не надо про контроль при мне, живом. Да ещё и со стороны бухгалтерии. Палки в колёса со стороны бухгалтерии - это таки да, а контроль... Весьма условно.

Из поста про возврат денег на карточку
Цитата(Petr @ 14.09.2010, 09:26) *
Для инфы, слышал, что некоторые люди, которые в банке работает и банкоматы обслуживает, как то говорили, что могут с любого карт. счета любого клиента стырить любую сумму. Они не говорили, что они тырили, они просто сказали, что такая возможность есть.

Я это тоже подозреваю...

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 16.09.2010, 20:05
Сообщение #7

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

ema_aka, так, не в обиду. просто, ВЫ

+Цитировать сообщение
ema_aka
сообщение 16.09.2010, 20:15
Сообщение #8

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Balambas @ 16.09.2010, 21:05) *

Читаю книгу Лотмана о Пушкине, что интересно, великий русский поет неоднократно пренебрегал правилами языка)
Так что, спасибо за то, что отметили своеобразие моего письма. Приятно, черт возьми!)

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 16.09.2010, 20:29
Сообщение #9

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Все меняется..(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Например, помню года 3 назад, письма писал с фразами: "Надеюсь на дальнейшее (слизнявое словечко) сотрудничество или выражаем глубокое..... (обобщенное клише)".
Сейчас же, лично я, считаю это пошлым и слизнявым и избегаю подобных голословных фраз при написании писем.
Каждый вправе выбирать.
ПС Творческий человек может ставить запятые, где угодно и вы его, не упрекнете. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и можно писать "вЫ" смысл тот же.

+Цитировать сообщение
Grey
сообщение 30.09.2010, 14:13
Сообщение #10

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Balambas @ 16.09.2010, 21:05) *

ЫЫЫЫ.
Нашел куда послать.
С каких это пор ТЁМА является законодателем русского языка?

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 30.09.2010, 16:24
Сообщение #11

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

не послать. а от части согласен с его мнением, и дабы не дублировать- направил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот у америкосов "you" и вдоль и поперек. А у нас по мимо: ты, вы, еще и Вы. А некоторые если прочтут обращение "вы" с маленькой могут даже обидеться, мрак.

+Цитировать сообщение
Reamonn
сообщение 30.09.2010, 16:46
Сообщение #12

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Balambas @ 30.09.2010, 17:24) *
. А некоторые если прочтут обращение "вы" с маленькой могут даже обидеться, мрак.

ну тогда уже и "кофе" оно, чё там мелочиться?
у америкосов же грамматических родов нет, только смысловые

+Цитировать сообщение
ArchDL
сообщение 30.09.2010, 16:52
Сообщение #13

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

/перенес в чат. Че-то сразу затупил там написать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) /

+Цитировать сообщение
ArchDL
сообщение 06.10.2010, 16:10
Сообщение #14

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 06.10.2010, 16:59) *

А че тут мучиться? Дефолт - 1111 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 06.10.2010, 16:12
Сообщение #15

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

В смысле? Пин со значением - "1111" ? Может и так, но кто такому клиенту доктор? Это лишний раз подтверждает необходимость создания в системе операции "загрузка счета загрузки".

+Цитировать сообщение
сообщение 06.10.2010, 16:15
Сообщение #16

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(ArchDL @ 06.10.2010, 17:10) *
А че тут мучиться? Дефолт - 1111 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ну это если банк и клиент совсем уж безалаберные, потому как уже давно есть борьба с такими лентяями.

+Цитировать сообщение
ArchDL
сообщение 06.10.2010, 16:35
Сообщение #17

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Spirit @ 06.10.2010, 17:12) *
"загрузка счета загрузки".

Гы! Звучит как "маслить хлеб маслом" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 06.10.2010, 17:00
Сообщение #18

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(ArchDL @ 06.10.2010, 17:35) *
Гы! Звучит как "маслить хлеб маслом" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Ну типа того... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если говорить точно, то нужно так - загрузка счета загрузки инструмента карты.

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 06.10.2010, 18:59
Сообщение #19

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

http://berloga.net/view.php?id=135203 уже об этом говорили. я так понял уже в продаже. а мы тут все пост терминалы закупаем. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 24.10.2010, 20:44
Сообщение #20

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Hunter_v81 @ 24.10.2010, 06:53) *
перевірочку, на предмет дотримання законодавства по карткам, по валютному законодавству
Банк нарушает не валютную или карточную нормативку. Мы имеем дело с нарушением нормативки, которая регламентирует открытие и ведение клиентских счетов. Так вот, сейчас эта нормативка требует от банка заключать с клиентом договор банковского счета исключительно в письменной форме. См. нормативку НБУ - "Інструкцію про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах" в части 1.9. Договір банківського рахунку та договір банківського вкладу укладаються в письмовій формі. Один примірник договору зберігається в банку, а другий банк зобов'язаний надати клієнту під підпис. А по поводу кредитых договоров (для кредитных карт) такое требование выдвигает и Гражданский кодекс.
Цитата
Якщо не влаштовує, напишіть в Антимонопольний, що Ви хочете отримувати свою зарплату по картці НСМЕП, у такому-то Банку, а не виривати зелений (зачасту) кусочок з пащі бегемота, в пригрузку з якимось синім
Бухгалтерия предприятия не желает идти на это. И собственно речь не обо мне. Обратите внимание, мы обсуждаем эту тему не в клиентском блоке форума... Извините, но советы подобного свойства здесь не очень уместны.

+Цитировать сообщение

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему