IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите вуз по направлению: работа с персоналом, куда пойти учиться? интересует подбор/обучение/тренинг и т.п.
Dolce_Vita
сообщение 19.08.2011, 15:05
Сообщение #1

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

народ, прошу хелп
интересует следующая тема: куда в Киеве (может не в Киеве, если супер гуд) можно пойти учиться на второе высшее по направлению что-то типа "управление персоналом".
а именно интересует некий симбиоз в работе с персоналом: правильный подбор персонала; обучение продажам, обучение работе с клиентами, тренинги, работа в команде; психология всех этих аспектов; корпоративный дух и вся така хрень..
зы. может скажете что-то о "Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана" факультет: управление персоналом и экономика труда

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 19.08.2011, 15:21
Сообщение #2

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Если есть деньги то можно вместо второй вышки пойти на МБА (это сейчас модно) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Например:
http://www.educate.com.ua/mba/81/PMD_mini_MBA.html

Или поискать еще в списке::

http://www.educate.com.ua/mba/MBA_programms.html

+Цитировать сообщение
Dolce_Vita
сообщение 19.08.2011, 17:22
Сообщение #3

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(NETрезвый @ 19.08.2011, 16:21) *
Если есть деньги то можно вместо второй вышки пойти на МБА (это сейчас модно) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

то, шо модно - охотно верю.. а по сути..ваше мнение.. оно того стоит?
зы.цель - не корочку получить.., цель - заняться/вникнуть/изучить интересное дело, не по книжкам (по книжкам я и без вуза могу..), а на практике , с интересом, с жизнью...

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 19.08.2011, 19:41
Сообщение #4

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Для того что бы стать тренером (тренинги, консультации и т. д. ), я предполагаю это цель...Не нужно идти в вуз, есть несколько знакомых тренеров, которые стали ими после посещения ряда тренингов (узнали соль, принципы, + была расположенность к работе с людьми). Никакой вуз не научит больше чем написано в книгах, тем более, что новшество по данному направлению происходит практически ежедневно. ИМХО

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 22.08.2011, 08:56
Сообщение #5

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Dolce_Vita @ 19.08.2011, 18:22) *
то, шо модно - охотно верю.. а по сути..ваше мнение.. оно того стоит?
зы.цель - не корочку получить.., цель - заняться/вникнуть/изучить интересное дело, не по книжкам (по книжкам я и без вуза могу..), а на практике , с интересом, с жизнью...

К сожалению - ВУЗ этому не научит. МБА - тоже.

+Цитировать сообщение
Dolce_Vita
сообщение 31.08.2011, 14:01
Сообщение #6

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Balambas @ 19.08.2011, 20:41) *
Для того что бы стать тренером (тренинги, консультации и т. д. ), я предполагаю это цель...Не нужно идти в вуз, есть несколько знакомых тренеров, которые стали ими после посещения ряда тренингов (узнали соль, принципы, + была расположенность к работе с людьми). Никакой вуз не научит больше чем написано в книгах, тем более, что новшество по данному направлению происходит практически ежедневно. ИМХО

а если не жалко - подскажите направление, контакты.. (наощупь гугл как-то не оч..)

Цитата(NETрезвый @ 22.08.2011, 09:56) *
К сожалению - ВУЗ этому не научит. МБА - тоже.

пасиб, ребят, я, конечно, все примерно так и мыслил..., но была надежда, что со времен окончания мною вуза что-то изменилось.. (пойдем и наощупь))

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 31.08.2011, 14:26
Сообщение #7

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Dolce_Vita @ 31.08.2011, 15:01) *

поняла, что получаю огромное удовольствие от общения с людьми, которых обучаю, НО образоване имеет этому самое отдаленное отношение.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему