IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стажировка, Стажировка на 3 месяца безоплатно
FREEMAN
сообщение 13.12.2006, 19:49
Сообщение #1

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Доброго дня всем!
Предложили должность директора отделения, но 3 месяца я должен пройти стажировку в Киеве и безплатно! А я с провинции, и денег уйдёт нормально(IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Гарантировать то, что меня возьмут - никто не может.
Опыта я набирусь нормально, насколько я понимаю, но как бы потом мне не сказали -что вы нам не подходите(IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Конечно буду узнавать у знакомых, но хотелось бы услышать мнение ув.форумян ( банк, о котором идёт речь, я думаю, все догадались какой, и таких как я среди форумян немало).

+Цитировать сообщение
passerby
сообщение 13.12.2006, 21:09
Сообщение #2

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Мое мнение: от предложения банка отдает, мягко говоря, несерьезностью.

+Цитировать сообщение
Маленький с карт...
сообщение 13.12.2006, 21:39
Сообщение #3

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Заманчивый подход. Я понимаю еще экономисту предложили бы бесплатную стажировку.
А вот директор отделения - а чем же Вы будете заниматься? бумажки носить?

+Цитировать сообщение
FREEMAN
сообщение 13.12.2006, 22:25
Сообщение #4

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Мне уже не первому такой вариант предлагают. Один парень обращался с таким же вопросом ( я только что нашёл), модератор дал 2 сылки, одна из которых не работает (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
X-man
сообщение 14.12.2006, 09:21
Сообщение #5

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

а это не банк ли товарища Че? уж больно методы характерные (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Mozart
сообщение 14.12.2006, 09:23
Сообщение #6

Со-администратор

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Если это не "Правексбанк" (очень похоже!) - бросьте, пожалуйста, название банка в личку. Спасибо.

+Цитировать сообщение
SMaster
сообщение 14.12.2006, 18:17
Сообщение #7

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Мой совет, откажитесь - Вам же потом дороже и будет. Если считать по минимуму проживание (аренда комнаты- 3*150-200 (от 450уев.) Питание- 3*100 (300 уев) + мимимум накладных 250 уев. итого минимум 1000 уев. Эти деньги уйдут и все. А после стажировки (из рачета скряжничества работодателя) больше 800 в месяц вы не получите. Так что отрабатывать вам сток (испытательный)придется еще полгодика. Думайте.

+Цитировать сообщение
NIKOLAI
сообщение 14.12.2006, 18:52
Сообщение #8

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

2Freeman
Если ты из провинции поговори с этими "рабовладельцами" о возможности прохождения такой стажировки в своем областном центре, может домой хоть будешь ездить.
Следующий вопрос о том где ты потом будешь работать? В Киеве? А ты считал сколько тебе нужно зарабатывать на этой позиции чтобы выглядеть и жить достойно? Думаю что SMaster прав и игра не стоит свеч. Если потом тебе обещают должность дир отделения в областном центре, то тогда может и стоит соваться. В любом случае торгуйся, поговори об испытательном сроке в месяц например, если через месяц они видят что вы друг другу подходите, пусть платят хотя бы 300 у.е. если нет, то пусть ищут других наивных...

+Цитировать сообщение
FREEMAN
сообщение 14.12.2006, 20:17
Сообщение #9

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

To X-man и Mozart
Вы правы!
Местный управляющий сказал, что потом может быть и Киев и ПГТ какое то, но своих они стараються назад забирать.
Хотелось бы услашать - не кидок ли это? Были ли такие случаи?

+Цитировать сообщение
Маленький с карт...
сообщение 14.12.2006, 22:20
Сообщение #10

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

2 FREEMAN
Если вопрос обсуждается в контексте банка г-на ЧЕ... то вполне возможен и кидок. Еще раз говорю - на такую позицию с бесплатной стажировкой в 3 месяца - это нонсенс. Если у Вас есть желание порулить отделением в г.Киеве - поищите. Масса банков которые сейчас активно кинулись в розницу берут людей на эту позицию и без беспрлатной стажировки. Вас могут взять на испытательный срок в 3 месяца, но за деньги.
Найдите себе предложение на чуть меньше денег - но сразу.

+Цитировать сообщение
kadrovik
сообщение 15.12.2006, 11:45
Сообщение #11

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Присекать надо такие предложения на корню и не рассматривать их в серъез ни при каких условиях. Стажировка понятие нормальное, но бесплатно - абсурд.
Давайте не забывать, что персонал такой же важный ресурс, как и деньги и основные средства. Если какой работодатель этого не понимает, то пусть гниет и уходит с рынка. А соглашаться с подобным предложением - потакать разложившимся особям.

+Цитировать сообщение
bas
сообщение 15.12.2006, 16:33
Сообщение #12

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(FREEMAN @ 14.12.2006, 20:17) *
To X-man и Mozart
Вы правы!
Местный управляющий сказал, что потом может быть и Киев и ПГТ какое то, но своих они стараються назад забирать.
Хотелось бы услашать - не кидок ли это? Были ли такие случаи?

Послушай, как то на заре своего банковского опыта именно в этом же банке его и набирался. Вариантов что зашлют после стажировки туда, куда не летают пароходы - вайлом. Мой кореш, что со мной стажировался (правда нам тогда платили) после стажировки в Киеве и вроде как уже договоренном отделении был заслан в 30-км зону. Естетсвенно чувак отказался. Здоровье дороже. Потом нашел работу дома, но уже в другом банке, т.к. ЛМ "предателей" обратно не берет.
Так что подумай. Оно тебе такое надо? В Киеве до фига банков, где можно устроиться и без таких приколов. Только начни с менеджера, поднаберись опыта (да и оплачиваемо это), а потом рули на директора.
Удачи.

+Цитировать сообщение
Mikeee
сообщение 19.12.2006, 13:56
Сообщение #13

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

ИМХО не стоит туда идти - напрасно убитое время. Несколько знакомых закончили стажировку + пересмотрел несколько начальников отделений.
уровень далеко не начальника отделения.

+Цитировать сообщение
Dvin
сообщение 12.10.2010, 10:06
Сообщение #14

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(bas @ 15.12.2006, 17:33) *
...В Киеве до фига банков, где можно устроиться и без таких приколов. Только начни с менеджера, поднаберись опыта (да и оплачиваемо это), а потом рули на директора..

Где сейчас можно устроиться без таких приколов (в 2010)?
интересна любая инфа.

+Цитировать сообщение
Алита
сообщение 13.10.2010, 07:35
Сообщение #15

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(FREEMAN @ 13.12.2006, 20:49) *
Доброго дня всем!
Предложили должность директора отделения, но 3 месяца я должен пройти стажировку в Киеве и безплатно! А я с провинции, и денег уйдёт нормально:(
Гарантировать то, что меня возьмут - никто не может.
Опыта я набирусь нормально, насколько я понимаю, но как бы потом мне не сказали -что вы нам не подходите:(
Конечно буду узнавать у знакомых, но хотелось бы услышать мнение ув.форумян ( банк, о котором идёт речь, я думаю, все догадались какой, и таких как я среди форумян немало).

я бы отказалась.

ЗЫ можно назв. банка в личку?

+Цитировать сообщение
M@N
сообщение 13.10.2010, 08:08
Сообщение #16

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

А что, с декабря 2006 г. (дата поста с вариантом трудоустройства) ничего не изменилось? Думаю, вакансия уже занята (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему