IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отечественные разработчики, Попытка определить рейтинг разработчиков
Отечественные разработчики
Отечественные разработчики
CS Ltd [ 38 ] ** [26,21%]
Lime System (Scrooge) [ 10 ] ** [6,90%]
R-Style Украина [ 7 ] ** [4,83%]
UniCorn Ltd [ 4 ] ** [2,76%]
Аргус (Grant) [ 18 ] ** [12,41%]
Барс [ 3 ] ** [2,07%]
ИБИС (Соборова) [ 9 ] ** [6,21%]
Мебиус [ 6 ] ** [4,14%]
ПроФИКС (ProFIX) [ 17 ] ** [11,72%]
Другой [ 33 ] ** [22,76%]
Всего голосов: 203
Гости не могут голосовать 
IT_shnik
сообщение 23.10.2007, 08:38
Сообщение #81


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 442

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Вопрос ко всем коллегам-айтишникам, занимающимся саппортом АБС "Б2":
с некоторых пор (это началось примерно месяц назад) при звонке на reception CS по большинству заявок, приоритет которых "Medium" с просьбой переключить на ответственного по заявке, следует ответ, что ответственным сотрудником по данной заявке является РАЗРАБОТЧИК, а на них согласно некоей внутренней инструкции переключают только до 11 и после 18. На мою просьбу прислать данный нормативный документ - следует ответ, что он рассылался на все банки. В банке, где я работаю, сей документ никто не видел . Если у кто-то все же есть искомый документ - выложите, пожалуйста, здесь или пришлите в приват. Если к нему прилагается список РАЗРАБОТЧИКОВ (или хотя бы их "псевдонимов"), которых не беспокоят с 11 до 18, - буду признателен вдвойне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radiance
сообщение 23.10.2007, 10:44
Сообщение #82


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 294

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата
с некоторых пор (это началось примерно месяц назад) при звонке на reception CS по большинству заявок, приоритет которых "Medium" с просьбой переключить на ответственного по заявке, следует ответ, что ответственным сотрудником по данной заявке является РАЗРАБОТЧИК, а на них согласно некоей внутренней инструкции переключают только до 11 и после 18. На мою просьбу прислать данный нормативный документ - следует ответ, что он рассылался на все банки. В банке, где я работаю, сей документ никто не видел . Если у кто-то все же есть искомый документ - выложите, пожалуйста, здесь или пришлите в приват. Если к нему прилагается список РАЗРАБОТЧИКОВ (или хотя бы их "псевдонимов"), которых не беспокоят с 11 до 18, - буду признателен вдвойне

Не помню про такой документ, даже если был, то прошёл мимо меня. Я в таких случаях ломлюсь напрямую через асю.
А Вы пробовали обращаться с этим вопросом к Диме Радченко и/или Олегу Вязьметинову?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey
сообщение 23.10.2007, 16:05
Сообщение #83


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 138

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(IT_shnik @ 23.10.2007, 09:38) *
Вопрос ко всем коллегам-айтишникам, занимающимся саппортом АБС "Б2":
с некоторых пор (это началось примерно месяц назад) при звонке на reception CS по большинству заявок, приоритет которых "Medium" с просьбой переключить на ответственного по заявке, следует ответ, что ответственным сотрудником по данной заявке является РАЗРАБОТЧИК, а на них согласно некоей внутренней инструкции переключают только до 11 и после 18.

Не вижу в этом ничего плохого. Это вынужденая мера. Т.к. практически повально участились случаи, когда программист гробит большую часть времени на саппорт, когда есть более приоритентные задачи.
Есть вопросы? Пишите в заявку. Нет реакции? Обращайтесь к куратору.

Цитата(chu @ 22.10.2007, 21:29) *
> Вы знаете сколько подобных заявок в состоянии "молчок" со стороны СиЭс?
Любая компания у которой более 40 клиентов ложит с прибором на одного из них, который хочет что-то ещё (разве что если это не НБУ или другой системоообразующий клиент). Так что хотите чтоб на вас ложили - шагом марш в CS & Lime.

Я могу воспринять это как личное оскарбление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 23.10.2007, 16:22
Сообщение #84


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 442

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Grey @ 23.10.2007, 17:05) *
Нет реакции? Обращайтесь к куратору.


Кураторы - это, простите, кто ?


Если не хотите отвечать здесь - можно в приват
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergilov
сообщение 24.10.2007, 10:53
Сообщение #85


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 413

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



На мой взгляд этот топик давно пора закрыть!!!
Все и так поняли что из всего что есть сиэс как не крути лучшие, а вот то что здесь перешли на свои наболевшие проблемы ни есть хорошо. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


з.ы.
давайте любить друг друга (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chu
сообщение 24.10.2007, 17:45
Сообщение #86


Постоялец
**

Группа: Старожил
Сообщений: 239

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Grey @ 23.10.2007, 17:05) *
Я могу воспринять это как личное оскарбление?

Вы, конечно, можете, но это - не та цель, которую я преследовал. Я хотел сказать, что при большом числе заказчиков делать индивидуальные доработки экономически невыгодно. Вы представляете себе реакцию поставщика ПО, если Вы, как пользователь, скажем, FineReader, PROMT или MS Word, заявите, что хотите ещё вот такую кнопку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radiance
сообщение 25.10.2007, 07:49
Сообщение #87


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 294

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата
Вы представляете себе реакцию поставщика ПО, если Вы, как пользователь, скажем, FineReader, PROMT или MS Word, заявите, что хотите ещё вот такую кнопку?

Совершенно разные вещи!
Вышеперечисленый софт ориентирован на массы, а АБС Б2 - узкий продукт, ориентируемый на конечное число банковских структур.
Притом услуги типа "хотим вот такую княпку" оплачиваются отдельно, помимо ежемесячного сопровождения. Так что экономический смысл присутствует: хочешь - плати (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarnish
сообщение 29.10.2007, 20:14
Сообщение #88


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(sergilov @ 24.10.2007, 10:53) *
На мой взгляд этот топик давно пора закрыть!!!


Считаю, что последние пару листов с обмыванием Б2 нужно перенести в новый топ с названием "о Б2"...
По моим наблюдениям, технологи и программеры других АБС на данном форуме просто не задерживаются взглядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
top
сообщение 09.11.2007, 18:33
Сообщение #89


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 843

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Tarnish @ 29.10.2007, 21:14) *
Считаю, что последние пару листов с обмыванием Б2 нужно перенести в новый топ с названием "о Б2"...
По моим наблюдениям, технологи и программеры других АБС на данном форуме просто не задерживаются взглядом.


потому и статистика (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey
сообщение 13.11.2007, 17:11
Сообщение #90


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 138

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(top @ 09.11.2007, 18:33) *
потому и статистика (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Касательно статистики... Вот! нашел в недрах архивов. (IMG:https://uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratio
сообщение 27.10.2010, 15:18
Сообщение #91


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 6

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Grey @ 13.11.2007, 17:11) *
Касательно статистики... Вот! нашел в недрах архивов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я так понимаю это внутренний сайт "СЫ" у людей смертных туды доступа нед.
так или иначе ссылка не открывается..

Сообщение отредактировал Ratio - 27.10.2010, 15:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey
сообщение 27.10.2010, 15:33
Сообщение #92


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 138

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Ratio @ 27.10.2010, 16:18) *
Я так понимаю это внутренний сайт "СЫ" у людей смертных туды доступа нед.
так или иначе ссылка не открывается..

Не правильно понимаете. Ссылку давал в 2007 году, поле этого наш сайт полностью переписали.
Ссылка стала не рабочей.

Более-менее актуальное положение вещей можно посмотреть тут

Сообщение отредактировал Grey - 27.10.2010, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilsergej
сообщение 19.02.2011, 11:28
Сообщение #93


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 54

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(sergilov @ 24.10.2007, 10:53) *
На мой взгляд этот топик давно пора закрыть!!!
Все и так поняли что из всего что есть сиэс как не крути лучшие, а вот то что здесь перешли на свои наболевшие проблемы ни есть хорошо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


з.ы.
давайте любить друг друга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Может конечно они и лучшие..в частности если нужно готовое ОДБ из коробки...купил..установил и работаешь..но прочитав то что здесь пишут по поводу обращения в поддержку по малейшим вопросам..делаю вывод о чрезмерной закрытости этого продукта. Существуют другие одб..возможно изначально не имеющие того функционала что имеет это...но позволяющие не обращаться каждый день к разработчикам а самому дописывать нужное ПО и интегрировать его в ОДБ. Можно бесконечно спорить о том что лучше..во втором случае банку приходится тратиться на более менее адекватных админов..тогда как в первом это не обязательно. Так что каждый выбирает то что ему больше подходит. Как здесь было ниже отмечено..саппорт других ОДБ не видит смысла писАть посты в эту тему..потому разговор и вертится вокруг одного продукта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Также большой минус этого продукта в том что используется клиент-серверная архитектура (поправьте меня если я ошибаюсь). Это было актуально 10 лет назад.

Сообщение отредактировал ilsergej - 19.02.2011, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.10.2021, 12:18