IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идентификация кассира как представителя юридического лица, Идентификация кассира
Vlad1
сообщение 29.10.2012, 20:47
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 4

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Является ли кассир представителем юридического лица, в связи с тем что он вносит наличку и снимает по чеку?
Надо ли его идентифицировать, ксерить паспорт и код, нужно ли эти документы сохранять в юридическом деле клиента?
Подскажите пожалуйста, а то совсем запутался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 29.10.2012, 20:57
Сообщение #2


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 357

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



мы де-юре идентифицируем "осіб, які мають право розпоряджатися рахунками та майном"
вроде бы как касиры к этой категории неотносятся, а следовательно достаточно данных из опросника или банковской доверенности.

p/s по факту ксерокопии этих людей у нас в юр. делах имеются))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad1
сообщение 29.10.2012, 21:16
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 4

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Насколько я Вас понимаю, то касиры организации предоставляют Вам доверенность и при этом вы ксерите их паспорт и код. Но не относите их к представителям юридического лица как сказано в 189 пункт 5.1 які діють від імені зазначених клієнтів
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot
сообщение 29.10.2012, 22:21
Сообщение #4


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 357

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



вот тут расуждали куда их заносить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knv
сообщение 30.10.2012, 08:11
Сообщение #5


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 520

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Vlad1 @ 29.10.2012, 21:47) *
Является ли кассир представителем юридического лица, в связи с тем что он вносит наличку и снимает по чеку?
Надо ли его идентифицировать, ксерить паспорт и код, нужно ли эти документы сохранять в юридическом деле клиента?
Подскажите пожалуйста, а то совсем запутался!


Конечно. и представитель и идентифицируем его. и ифну вносим в анкету (лица которые действуют от имени клиента) и в операции при заполнении заводим как лицо с 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad1
сообщение 30.10.2012, 17:19
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 4

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Спасибо огромное за консультацию !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.10.2019, 14:01