IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проверки НБУ
Industrial
сообщение 03.10.2007, 14:17
Сообщение #41

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(morozova @ 03.10.2007, 09:13) *
Ну а какие проблемы могут быть даже если и придет? К тому же ГКФМ не узнает какую именно операцию мы аннулировали.
В общем я поняла одно, что в данной ситуации (имею ввиду аннулирование ошибочно направленной информации) каждый поступает по своему, т.к. нет единых правил и единственного верного решения.

вы отправите ГКФМ файл-ответ???

+Цитировать сообщение
morozova
сообщение 03.10.2007, 15:05
Сообщение #42

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Industrial @ 03.10.2007, 15:17) *
вы отправите ГКФМ файл-ответ???

Да, мы отправим ответ, в котором укажем, что данная операция была аннулирована и внесена на внутр и зарегистрирована со справкой. В Пост 189 п. 4.2. сказано: "Коригування даних реєстру не допускається. У разі потреби виправлення помилково внесених до реєстру даних щодо окремої фінансової операції в інформаційному рядку реєстру, у якому містяться відомості про цю операцію, зазначається про його анулювання, а реєстр доповнюється новим записом про цю операцію". Т.е. нас никто не обязывает аннулирующую операцию направлять в ГКФМ.

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 26.12.2007, 12:36
Сообщение #43

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(yudina @ 27.09.2007, 10:32) *
а счет для формирования уставного фонда? вносят по частям, регистрируют юр.лицо а потом списывают одной суммой свыше 80. вот вам и первое списание без первого зачисления

а для формирования уставного фонда могут вносить и не по частям а суммой превышающей 80 000 но это тоже не попадает под мониторинг (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

а счет для формирования уставного фонда? вносят по частям, регистрируют юр.лицо а потом списывают одной суммой свыше 80. вот вам и первое списание без первого зачисления

а для формирования утавняка могут и не по частям а суииой превышающей 80 000 но это тоже не попадает под 4020 (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

Цитата(luki @ 27.09.2007, 10:27) *
Как же не надо мониторить по признаку 4040 как первое списание со счета клиента? Тогда вообще ни одной операции по признаку 4040 не будет, так как списания без засчисления не бывает. Если суммы первого зачисления и первого списания более 80 тысяч. Тогда необходимо и мониторить по обоим признакам.

если при формировании уставного фонда внесли деньги (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 26.12.2007, 14:37
Сообщение #44

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

на счёт для формирования уставного капитала могут вносить и не частями а например сумму большую чем 80 000 и это тоже не попадает под 4020 если юр лицо не зарегистрировано ещё

для формирования уставного фонда могут внести и не частями но всё равно не попадет под первое зачисление... (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 04.06.2009, 17:30
Сообщение #45

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

у кого то требовала проверка заверенные копии юрдел с последующим выносом за пределы банка?

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 05.06.2009, 08:15
Сообщение #46

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Industrial @ 04.06.2009, 17:30) *
у кого то требовала проверка заверенные копии юрдел с последующим выносом за пределы банка?

При последней проверке у меня забрали копии нескольких юр.дел. Они шли как приложение к Справке проверки.

+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 11.06.2009, 15:25
Сообщение #47

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

кто писал заперечення? дайте козу

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 11.06.2009, 15:30
Сообщение #48

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

при установлении нарушений, НБУ всегда требует подтверждающие документы которыми и являются копии тех документов где замечания, они заверяются по общим требованиям и отдаются им. (это право есть в нормативных документах в зависимости по какой теме проверка)

Коз нет так как эти запереченя пишутся отдельным письмом и текст будет смотря что заперечуете, фин мониторинг, касса, казначейство, и т д.

ПС это письмо вы прикрепляете к акту проверки НБУ и с подписями им.

+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 11.06.2009, 15:55
Сообщение #49

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Balambas @ 11.06.2009, 16:30) *
при установлении нарушений, НБУ всегда требует подтверждающие документы которыми и являются копии тех документов где замечания, они заверяются по общим требованиям и отдаются им. (это право есть в нормативных документах в зависимости по какой теме проверка)

Коз нет так как эти запереченя пишутся отдельным письмом и текст будет смотря что заперечуете, фин мониторинг, касса, казначейство, и т д.

ПС это письмо вы прикрепляете к акту проверки НБУ и с подписями им.

ну явно не казначейство я заперечую судя по ветке форума

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 11.06.2009, 16:15
Сообщение #50

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

ну я образно, но ведь по теме массу можно заперечень написать. Например мы писали по поводу достоверности составления формы отчетности 201 (по моему)и др ща не помню.

+Цитировать сообщение
77777
сообщение 09.12.2010, 10:05
Сообщение #51

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Уважаемые коллеги! Срочно нужна Ваша помощь!Прошли сейчас проверку НБУ и вот что получается, справка хорошая, но есть одно но.....В начале года был нами нарушен срок предоставления доп.инфы на запрос ДКФМУ, мы сами этот факт обнаружили, своевременно поправили, прошли через объяснения в Прокуратуре и НБУ.При этом и те и другие, взяв во внимание, причину, которая привела к данному нарушению и то, что мы сами все исправили к нам не было применено никаких санкций. А теперь в справке хотят писать об нарушении (факте нарушения) . Так вот было письмо НБУ суть которого коротко заключалась в том, что если банк самостоятельно нашел нарушение и исправил, то не применяются какие-либо санкции и т.д. Если кто помнит номер и дату этих розяснений?ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 09.12.2010, 10:42
Сообщение #52

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(77777 @ 09.12.2010, 10:05) *
Уважаемые коллеги! Срочно нужна Ваша помощь!Прошли сейчас проверку НБУ и вот что получается, справка хорошая, но есть одно но.....В начале года был нами нарушен срок предоставления доп.инфы на запрос ДКФМУ, мы сами этот факт обнаружили, своевременно поправили, прошли через объяснения в Прокуратуре и НБУ.При этом и те и другие, взяв во внимание, причину, которая привела к данному нарушению и то, что мы сами все исправили к нам не было применено никаких санкций. А теперь в справке хотят писать об нарушении (факте нарушения) . Так вот было письмо НБУ суть которого коротко заключалась в том, что если банк самостоятельно нашел нарушение и исправил, то не применяются какие-либо санкции и т.д. Если кто помнит номер и дату этих розяснений?ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

было письмецо, но там говорилось про невыявление операций, и если банк сам выявил и отправил, то НБУ рекомендует не применять "заходів впливу", но нарушение фиксируется... это письмо шло не на банки а на теруправления НБУ...

П.С. пообщайтесь с инспекторами, вполне вероятно, что факт нарушения зафиксирован, но "заходів впливу" может и не будет...

+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 09.12.2010, 12:30
Сообщение #53

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(77777 @ 09.12.2010, 10:05) *

не путайте грешное с праведным, если выявили сами невыявленные операции это одно, законодательство это позволяет, а просрочка ответа на запрос это совсем другое. Но если вы уже прошли через Прокуратуру и НБУ, то санкций к вам скорее всего применены не будут, но в акте они обязаны это отразить.

+Цитировать сообщение
77777
сообщение 09.12.2010, 13:16
Сообщение #54

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Industrial @ 09.12.2010, 12:30) *
не путайте грешное с праведным, если выявили сами невыявленные операции это одно, законодательство это позволяет, а просрочка ответа на запрос это совсем другое. Но если вы уже прошли через Прокуратуру и НБУ, то санкций к вам скорее всего применены не будут, но в акте они обязаны это отразить.

спс :-)

+Цитировать сообщение
knv
сообщение 10.12.2010, 10:54
Сообщение #55

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Industrial @ 09.12.2010, 13:30) *

За нарушения срока ответа - идет штраф(согласно закона, ибо там не предусмотрено нашли сами или нет). Я прошел это и могу сказать что у меня был аналогичный случай. Все все поняли и причина была уважительная, но пришел штраф и пришлось оплатить.

Если у Вас получиться избежать этого я лично буду за Вас рад. Но если это попадет в справку то юристы НБУ (конечно учитывая всю суть дела) могут и предупреждения написать.

Цитата(77777 @ 09.12.2010, 11:05) *

Да и еще учитывая то что Закон не имеет обратной силы, то Ваше нарушение сейчас будут рассматривать по новому Закону.

У меня сейчас тоже прошла проверка, нашли нарушение 124 Постановления в часте искажения стат отчетности, но так как по новому ЗУ не штрафуют за это - санкций применяться не будет, а получим предупреждении.

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 10.12.2010, 11:19
Сообщение #56

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(knv @ 10.12.2010, 10:54) *
За нарушения срока ответа - идет штраф(согласно закона, ибо там не предусмотрено нашли сами или нет). Я прошел это и могу сказать что у меня был аналогичный случай. Все все поняли и причина была уважительная, но пришел штраф и пришлось оплатить.

Если у Вас получиться избежать этого я лично буду за Вас рад. Но если это попадет в справку то юристы НБУ (конечно учитывая всю суть дела) могут и предупреждения написать.

у нас было нарушения сроков ответа при чём на большой срок - штрафа не было

+Цитировать сообщение
77777
сообщение 10.12.2010, 11:24
Сообщение #57

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Да и еще учитывая то что Закон не имеет обратной силы, то Ваше нарушение сейчас будут рассматривать по новому Закону.

У меня сейчас тоже прошла проверка, нашли нарушение 124 Постановления в часте искажения стат отчетности, но так как по новому ЗУ не штрафуют за это - санкций применяться не будет, а получим предупреждении.

Cпасибо всем, все обошлось без штрафов, др.санкций и предупреждений, просто в справке написали, что такой факт имел место.Нарушений не найдено, рекомендации хорошие и по сути. Словам говоря - похвальная грамота. Можно спокойно провожать уходящий год.

+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 10.12.2010, 11:31
Сообщение #58

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

имеет в части применения санкций

+Цитировать сообщение
knv
сообщение 10.12.2010, 13:00
Сообщение #59

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Industrial @ 10.12.2010, 12:31) *
имеет в части применения санкций

Вот именно, что если был нарушен срок то санкции будут применяться по ЗУ который действует на момент проведения проверки.

Сам спорил не однократно про это. Но юристы и НБУ и мои ответили именно так. Если бы было иначе, сейчас бы я получил штраф. А так только предупреждение.

+Цитировать сообщение
Industrial
сообщение 10.12.2010, 13:04
Сообщение #60

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(knv @ 10.12.2010, 13:00) *
Вот именно, что если был нарушен срок то санкции будут применяться по ЗУ который действует на момент проведения проверки.

Сам спорил не однократно про это. Но юристы и НБУ и мои ответили именно так. Если бы было иначе, сейчас бы я получил штраф. А так только предупреждение.

Не совсем так. Вот сейчас штрафы увеличились. Приходит проверка и находит нарушение в прошлом году-заплатите по старому штрафу.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему