IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите по трансферабельному покрытому аккредитиву, трансферабельный покрытый аккредитив
vika_th
сообщение 04.11.2011, 11:08
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 26

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Московский Банк выставляет трансферабельный, безотзывный непокрытый аккредитив в наш Банк. Мы Банк бена 1 Мы должны его трансферировать в Казахстан в Банк Бена 2.
Банк бена 2 требует покрытие себе на счет. Мы готовы покрыть этот аккредитив.
вопрос: можем ли мы изменить условия аккредитива и когда будем переводить его в Казахстан указывать что аккредитив покрыт?
как это оформляется технически?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LC men
сообщение 04.11.2011, 13:24
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 85

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(vika_th @ 04.11.2011, 11:08) *
Московский Банк выставляет трансферабельный, безотзывный непокрытый аккредитив в наш Банк. Мы Банк бена 1 Мы должны его трансферировать в Казахстан в Банк Бена 2.
Банк бена 2 требует покрытие себе на счет. Мы готовы покрыть этот аккредитив.
вопрос: можем ли мы изменить условия аккредитива и когда будем переводить его в Казахстан указывать что аккредитив покрыт?
как это оформляется технически?


1 - вопрос в законодательстве вашей страны.
2 - кто исполняющий банк? если вы, то покрытие казахам ничего не даст.
3 - условия трансф. акка меняются в строгих рамках, смотрите ст.38 UCP 600
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_th
сообщение 05.11.2011, 06:35
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 26

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(LC men @ 04.11.2011, 17:24) *
1 - вопрос в законодательстве вашей страны.
2 - кто исполняющий банк? если вы, то покрытие казахам ничего не даст.
3 - условия трансф. акка меняются в строгих рамках, смотрите ст.38 UCP 600

1- законодательство нашей страны ссылается на UCP.
2- Исполняющий Банк назначен Московский!
3- ст.38 UCP 600 - е. любая просьба о переводе должна указывать, могут ли и на каких условиях изменения авизуются вторым бенефициаром. Переводный аккредитив должен четко указывать эти условия.
Значит ли это что московский банк должен нам указать какие условия мы можем менять? если так то в каком поле свифт сообщения?
можем ли мы назначить Казахов исполняющим Банком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Geezer
сообщение 05.11.2011, 19:34
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 48

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(vika_th @ 05.11.2011, 06:35) *
1- законодательство нашей страны ссылается на UCP.
2- Исполняющий Банк назначен Московский!
3- ст.38 UCP 600 - е. любая просьба о переводе должна указывать, могут ли и на каких условиях изменения авизуются вторым бенефициаром. Переводный аккредитив должен четко указывать эти условия.
Значит ли это что московский банк должен нам указать какие условия мы можем менять? если так то в каком поле свифт сообщения?
можем ли мы назначить Казахов исполняющим Банком?


1. Ст.38 b Transferring bank means a nominated bank that transfers the credit or, in a credit available with any bank, a bank that is specifically authorized by the issuing bank to transfer and that transfers the credit. An issuing bank may be a transferring bank.

Если исполняющий банк - московский, то он его и должен его переводить. Ваш банк, насколько я понял на данном этапе лишь авизует аккредитив первому бенефициару.
После чего, ваш клиент должен через вас дать указание московскому банку кому и как перевести аккредитив.


2. Ст. 38 g. The transferred credit must accurately reflect the terms and conditions of the credit, including confirmation, if any, with the exception of:

- the amount of the credit,

- any unit price stated therein,

- the expiry date,

- the period for presentation, or

- the latest shipment date or given period for shipment,

any or all of which may be reduced or curtailed.

Это означает, что ни исполняющий, ни авизующий банки, ни бенефициары не могут по своей инициативе изменить исполняющий банк. Исполняющий банк может быть изменен только банком-эмитентом с подачи приказодателя.


Ст.10.

a. Except as otherwise provided by article 38, a credit can neither be amended nor cancelled without the agreement of the issuing bank, the confirming bank, if any, and the beneficiary.

b. An issuing bank is irrevocably bound by an amendment as of the time it issues the amendment......



3. Просьба казахского банка, который, на данном этапе является лишь банком, авизующим аккредитив второму бенефициару, о переводе ему покрытия - вызывает недоумение, т.к. у него нет полномочий оплачивать документы.

Если он станет исполняющим (и одновременно переводящим) банком, он такие полномочия получает и в принципе может запросить у ЭМИТЕНТА покрытие для обеспечения будущих платежей. Хотя обычно в МТ700 эмитент указывает reimbursement instructions - т.е. как будут оплачиваться документы ПОСЛЕ compliant presentation at the nominated bank counters.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Geezer
сообщение 05.11.2011, 20:17
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 48

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Ст.38 e. Any request for transfer must indicate if and under what conditions amendments may be advised to the second beneficiary. The transferred credit must clearly indicate those conditions.

Смысл этой статьи, я так понимаю, заключается в том, что получив от эмитента изменения к аккредитиву, первый бенефициар решает авизовать его второму бенефициару или нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.11.2019, 15:26