IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мотивация и стимулирование персонала в банке
aligarh
сообщение 07.09.2006, 16:43
Сообщение #41

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Бобёр @ 07.09.2006, 17:33) *
Извиняюсь за нескомный вапрос, а чё вас никто не атключит ат инета??? или вам работать не нада??? а ваще эта токо в долбаном руским языке есть слово "вы", а визде ва всем мире нет таково слова.

А зачем если Я выполняю работу качествено и в зжатые сроки. у нас тут единицы с интернетом.(информация к размышлению)

Цитата(Леннокс Великий @ 07.09.2006, 17:40) *
Сдается мне, что счас начнутся взаимные оскорбления.
А тема-то о стимулировании отдельных частей....персонала.

Правильно подметил. ато тут не форум банкиров, а толчок разнообразных мыслей не в ту сторону.
Поетому как автор етой темы прошу всех учасников писать исключительно про стимулирование персонала банка и его нюансы.

+Цитировать сообщение
Lennox
сообщение 07.09.2006, 16:48
Сообщение #42

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

2 aligarh
Цитата(aligarh @ 07.09.2006, 16:43) *
Правильно подметил. ато тут не форум банкиров, а толчок разнообразных мыслей не в ту сторону.

Только не хамите мне своим тыканьем.

+Цитировать сообщение
aligarh
сообщение 07.09.2006, 16:51
Сообщение #43

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Леннокс Великий @ 07.09.2006, 17:48) *
2 aligarh

Только не хамите мне своим тыканьем.

Хорошо. Не видно просто с кем общаешся. Добро буду ко всем на ВЫ чтоб никто не обижался.

+Цитировать сообщение
Гость (koshka)
сообщение 07.09.2006, 16:53
Сообщение #44

Гость

Вставить цитату в ответ

Цитата
Увольнений просто так не бывает - все за дело или безделье. А вот как провести этот процесс ...?

Бывает. Когда человек попадается под очень сердитую руку очень крупному начальнику , скажем так, холерического темперамента. Повод, конечно, находят, но объективно это не тянет на "за дело или за безделье". Правда такие случаи встречаются редко.

Еще бывает так называемое "показательное" увольнение, когда при имеющейся щекотливой ситуации находят крайнего - наименее защищенного связями и прочей дружбой, и как правило, наименее замешанного в проблеме - и увольняют.

+Цитировать сообщение
Lennox
сообщение 07.09.2006, 16:56
Сообщение #45

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 07.09.2006, 16:51) *
Хорошо. Не видно просто с кем общаешся. Добро буду ко всем на ВЫ чтоб никто не обижался.

На фото - 4 медведя. К каждому "Вы" персонально. Вот вам и мотивация для общения, вот вам и стимулирование и пр. Все просто.

+Цитировать сообщение
NAL
сообщение 07.09.2006, 17:03
Сообщение #46

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 07.09.2006, 16:36) *
А в еврейском есть Вы, Мы, Ты,
Извините ВЫ всетаки старожил на етом форуме, а как известно стариков надо уважать.

Мы и ты - точно есть.

koshka, еще при смене руководства. И вот тут, кто уцелел тот первое время и рад, а думать потом начинает.

aligarh, Вы различаете понятия "мотивация", "стимулирование" и "оплата труда"?
Вы, как мне показалось, говорите об оплате труда, а спрашивали соверщенно о другом.

+Цитировать сообщение
Дымный
сообщение 07.09.2006, 17:42
Сообщение #47

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 07.09.2006, 09:34) *
Но в сеже с другой стороны не все там так хорошо как мы себе представляем. Зарплата в 40 евро ето конечно плюс но в тоже время есть и ряд минусов (хотя при первой возможности надо текать отсюдого.).......

А можно озвучить этот самый ряд? (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
arty
сообщение 07.09.2006, 19:23
Сообщение #48

Администратор

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Тэк... Господа, в дальнейшем, за албанский, падонкафский йазык и т.д. (ето и т.п. включительно) - предупреждение.
Алигарх - за "толчок" или подобное, в дальнейшем - предупреждение.

+Цитировать сообщение
aligarh
сообщение 08.09.2006, 08:23
Сообщение #49

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(NAL @ 07.09.2006, 18:03) *
Мы и ты - точно есть.
koshka, еще при смене руководства. И вот тут, кто уцелел тот первое время и рад, а думать потом начинает.

aligarh, Вы различаете понятия "мотивация", "стимулирование" и "оплата труда"?
Вы, как мне показалось, говорите об оплате труда, а спрашивали соверщенно о другом.

Конечно различаю. К вашему сведению мотивация бывает двух видов материальная и нематериальная.
К материальной и относиться зарплата, премии, надбавки. К нематериальной принадлежат гармоты, пооощрения, доска почета и т.д.
На деюсь теперь вы не будете сомневаться в моих знаниях об етой проблеме.

Цитата(Леннокс Великий @ 07.09.2006, 17:56) *
На фото - 4 медведя. К каждому "Вы" персонально. Вот вам и мотивация для общения, вот вам и стимулирование и пр. Все просто.

Мотивация для общения о чем ето ВЫ Лонокс...................................................??????

+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 08.09.2006, 08:31
Сообщение #50

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 08.09.2006, 09:23) *
На деюсь теперь вы не будете сомневаться в моих знаниях ...

Ета стеб или афтар ПТУ-шнек (вплахом с мысле этаго слова) ???

Сообщение отредактировал Максим - 08.09.2006, 08:31

+Цитировать сообщение
NAL
сообщение 08.09.2006, 08:51
Сообщение #51

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 08.09.2006, 08:23) *
Конечно различаю. К вашему сведению мотивация бывает двух видов материальная и нематериальная.
К материальной и относиться зарплата, премии, надбавки. К нематериальной принадлежат гармоты, пооощрения, доска почета и т.д.
Мотивация для общения о чем ето ВЫ Лонокс...................................................??????

"Ограничимся определением мотивации, введенное таким авторитетом как Мескон М.Х. В своем знаменитом труде "Основы менеджмента" он пишет: "Мотивация — процесс стимулирвания самого себя и других на деятельность, направленную на достижение индивидуальных и общих целей организации" [5]. Определение мотивации через стимулирование (и наоборот) очень распространено среди специалистов по управлению. Если еще учесть то обстоятельство, что у многих стимул отождествляется с оплатой труда — мы получаем окончательно запутанную картину в этом аспекте управления персоналом."

Оцени себя сам и огласи.

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 08.09.2006, 08:55
Сообщение #52

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 08.09.2006, 09:23) *

А мне папа гаварил чта мативация бывает тока аднаво вида, эта кагда камуто гаварят чтобы он работал быстрее но токо другими славами. А я ваще нипанимаю зачем тебе парицца??? кагда я вырасту, мне папа купит банк и я стану банкиром, тоя и так тибя вазьму на работу - ты нармальный пацан, давай дружить.

+Цитировать сообщение
aligarh
сообщение 08.09.2006, 09:05
Сообщение #53

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(NAL @ 08.09.2006, 09:51) *
"Ограничимся определением мотивации, введенное таким авторитетом как Мескон М.Х. В своем знаменитом труде "Основы менеджмента" он пишет: "Мотивация — процесс стимулирвания самого себя и других на деятельность, направленную на достижение индивидуальных и общих целей организации" [5]. Определение мотивации через стимулирование (и наоборот) очень распространено среди специалистов по управлению. Если еще учесть то обстоятельство, что у многих стимул отождествляется с оплатой труда — мы получаем окончательно запутанную картину в этом аспекте управления персоналом."
Оцени себя сам и огласи.

Стимул с латинского кнут которым погоняли животных, а мотив - ето внутренеие желание и потребности человека.
То есть с спомощью определенных стимулов (внешнего воздействия), происходит влияние на внутрение
потребности человека(у каж дого индивидульные) для достижения целей организации, повышения качества и продуктивности работы.

Цитата(Бобёр @ 08.09.2006, 09:55) *
А мне папа гаварил чта мативация бывает тока аднаво вида, эта кагда камуто гаварят чтобы он работал быстрее но токо другими славами. А я ваще нипанимаю зачем тебе парицца??? кагда я вырасту, мне папа купит банк и я стану банкиром, тоя и так тибя вазьму на работу - ты нармальный пацан, давай дружить.

О чем ты шепчиш? Ты наверно ище не проснулся? Выпей чашку кофедружище. (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 08.09.2006, 09:07
Сообщение #54

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 08.09.2006, 10:05) *
О чем ты шепчиш? Ты наверно ище не проснулся? Выпей чашку кофедружище. (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

Ну ты реальна вася. я тибе дружить придлажил... а ты проста хам.

+Цитировать сообщение
NAL
сообщение 08.09.2006, 09:10
Сообщение #55

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(aligarh @ 08.09.2006, 09:05) *
Стимул с латинского кнут которым погоняли животных, а мотив - ето внутренеие желание и потребности человека.
То есть с спомощью определенных стимулов (внешнего воздействия), происходит влияние на внутрение
потребности человека(у каж дого индивидульные) для достижения целей организации, повышения качества и продуктивности работы.

Вы есть хотите только после того, как Вас кнутом простимулируют?

+Цитировать сообщение
aligarh
сообщение 08.09.2006, 09:40
Сообщение #56

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Бобёр @ 08.09.2006, 10:07) *
Ну ты реальна вася. я тибе дружить придлажил... а ты проста хам.

Я неправильно понял о чем ты написал пиши нормально. Не обижайся Я не хотел тебя обидеть.
Давай без ети Вася не Вася....................................

+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 08.09.2006, 09:43
Сообщение #57

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Вы бы, aligarh, архив просмотрели... уже как-то обсуждался подобный вопрос
Да, и неплохо бы было выйти на ххх - он как раз этим сейчас и занимается, поэтому практику внедрения сможет рассказать (если хорошо попросите)

+Цитировать сообщение
aligarh
сообщение 08.09.2006, 09:47
Сообщение #58

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(NAL @ 08.09.2006, 10:10) *
Вы есть хотите только после того, как Вас кнутом простимулируют?

Потребности человека деляться на не солько категорий ( иерархия потребносте Маслоу):
- физиологические(потребности в еде пище, сексе)
- потребность самовыражения (значимости)
- потребность в др. материальн. благах.

Когда первичные потребности удовлетворени они отходят на второй план. А на первий выходят потребности высших рангов.

Цитата(Margo @ 08.09.2006, 10:43) *
Вы бы, aligarh, архив просмотрели... уже как-то обсуждался подобный вопрос
Да, и неплохо бы было выйти на ххх - он как раз этим сейчас и занимается, поэтому практику внедрения сможет рассказать (если хорошо попросите)

Спасибо за дельний совет

+Цитировать сообщение
Gansta Fox
сообщение 08.09.2006, 09:48
Сообщение #59

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

А бывает и так:
Вызывает директор начальника отдела кадров. Спрашивает:
- Ну что, как персонал работает?
- Все хорошо, Иван Иванович, все работают отлично, ни на кого жалоб нет.
- Ну ладно, принеси мне личные дела всех сотрудников.
Начальник метнулся, приносит. Директор наугад выбирает из середины стопки десяток дел.
- Этих уволить!!!
- Но за что, Иван Иванович????
- Не люблю неудачников...
(IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 08.09.2006, 10:12
Сообщение #60

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Gansta Fox @ 08.09.2006, 10:48) *
А бывает и так:

Есть такой довольно большой завод НОРД. Так там есть разнорядка - раз в сезон начальник отдела должен подать на увольнение 10% численности своего персонала (по их меркам, примерно 1 чел.). Вместо них набирают новых людей. Если нач. отдела приходит к вышестояшему начальству и говорит, что все работники отличные, нужные - увольнять некого, то предлагают написать заявление ему.
Вот такой совково-капиталистический подход у Ландика.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему