IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новичек в банковской сфере, Вопросы трудоустройства
Feliks
сообщение 01.02.2011, 16:01
Сообщение #1

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Господа. Кто мне подскажет каким образом, молодому человеку (без опыта работы в банке, после ВУЗ) можно устроится работником в банк. У меня собствено и вопрос есть ли на сегодня такой шанс? Есть ли такие сегодня Банки, которые хотят видеть молодых и перспективных?

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 01.02.2011, 16:05
Сообщение #2

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Feliks @ 01.02.2011, 16:01) *
Господа. Кто мне подскажет каким образом, молодому человеку (без опыта работы в банке, после ВУЗ) можно устроится работником в банк. У меня собствено и вопрос есть ли на сегодня такой шанс? Есть ли такие сегодня Банки, которые хотят видеть молодых и перспективных?

бесплатно - можно...а небесплатно...ищите знакомства. Сразу говорю.

Можете конечно сдать тест на знание правил деления и умножения простых дробей с корнями здесь: http://www.procreditbank.com.ua/attachment...________RUS.pdf

Можете даже анкету заполнить - может, что-то хорошее из этого и выйдет.

Пробуйте!

+Цитировать сообщение
AndyEn
сообщение 01.02.2011, 16:08
Сообщение #3

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Бывает и такое - http://finstaff.com.ua/one_vacancy.php?id=...0&id_cat=30
Исчите да обретете! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Jonny Bravo
сообщение 01.02.2011, 16:15
Сообщение #4

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

тут
http://www.brs.ua/careers/vacancies/18/

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 01.02.2011, 16:20
Сообщение #5

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(AndyEn @ 01.02.2011, 16:08) *

Убило... Про оплату ни слова, только "может быть возьмем на работу... потом."
Термін стажування: 6 місяців

Графік роботи: Графік вільний, але не менше ніж 40 годин на тиждень
Помилуйте... Но это ведь полная рабочая неделя!"
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Feliks
сообщение 01.02.2011, 16:58
Сообщение #6

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Jonny Bravo @ 01.02.2011, 16:15) *

Спасибо, за молодежь обидно.

Цитата(NETрезвый @ 01.02.2011, 16:20) *
Убило... Про оплату ни слова, только "может быть возьмем на работу... потом."
Термін стажування: 6 місяців

Графік роботи: Графік вільний, але не менше ніж 40 годин на тиждень
Помилуйте... Но это ведь полная рабочая неделя!"
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

И я там, был.... и догодался - ты нам сначала, а тебе потом, может быть,....а стажа (официального) не было и НЕТ.

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 01.02.2011, 17:18
Сообщение #7

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

искали там? я наискалась. Результат - 0.

+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 01.02.2011, 17:23
Сообщение #8

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Как я в свое время искал работу в банковском секторе (цитата из размещенного на сайте моего резюме):
"Ищу работу в сфере банковских информационных технологий (...., ....., .....). Банковского стажа нет, но есть большое желание развиваться в данном направлении и применять полученные знания на практике. Знания ПО в настоящее время:...."
На протяжении 2 недель с дня размещения резюме, мне было 3 звонка с приглашениями на собеседование. По двум из них мне пообещали сообщить о результатах, а в третьем - сразу согласились взять на работу.
Банки были разные: 1 крупный системный (в нем сейчас ВА), 2 других - небольшие, но не карманные (но естественно, о классификации банков, я узнал позже, когда уже стал работать в системе). Взяли как раз в небольшой (в нем, единственном собеседовался вообще без HR-a, сразу с начальником профильного управления)
Дело было в 2004-м году.
На тот момент у меня было 4 года опыта работы (в т.ч. 2 во время обучения в ВУЗе)

Р.S. В резюме важно указать, чем именно Вы бы хотели заниматься в банке (не факт, что предложат именно то что просите, просто работодатель будет видеть, что Вы как минимум имеете понятие о том, куда идете, а не будете тупо выполнять все то, что Вам скажут

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 01.02.2011, 17:35
Сообщение #9

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(IT_shnik @ 01.02.2011, 17:23) *

это было тогда.

сейчас уже совсем не так.

+Цитировать сообщение
Feliks
сообщение 01.02.2011, 22:22
Сообщение #10

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

сейчас уже совсем не так.
[/quote]

Видимо Вы правы. Хотел помочь человеку. Обсмотрел работопредлагателей, везде требование опыт работы от года и более. Возникает вопрос куда дется беждному студенту (из армии заканчивающих вузы) без стажа, котрый хочет, может но которого не где не берут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .

+Цитировать сообщение
Joker
сообщение 02.02.2011, 07:50
Сообщение #11

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

ситуация сложная, но не безнадежная. поинтересуйтесь возможностью устроиться в какой-то банковский колл-центр, туда как раз часто берут без опыта работы (кто ж туда с опытом пойдет), там больше смотрят на общую адекватность, осведомленность, обучаемость, способность располагать к себе, и другие подобные качества, все равно обучение локальной специфике проводится по полной программе.

работа там не для слабонервных, и оттуда потом можно перебраться в другие места, уже будете видеть банк изнутри, узнаете людей, в общем сориентируетесь на месте, я знаю несколько таких достаточно показательных примеров

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 02.02.2011, 09:45
Сообщение #12

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Joker @ 02.02.2011, 07:50) *

скорее, там приобретешь нервную болячку и ненависть к банковскому делу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) но это ИМХО.

сегодня есть только один способ поступить на работу - просить об этом знакомых.

+Цитировать сообщение
МакроКiт
сообщение 02.02.2011, 12:52
Сообщение #13

Модератор

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Тоха @ 02.02.2011, 10:45) *
сегодня есть только один способ поступить на работу - просить об этом знакомых

Згоден, у 99% випадків.

+Цитировать сообщение
Лохматый
сообщение 10.02.2011, 18:34
Сообщение #14

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Вот уроды! (С)
По другому и не скажешь...

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 10.02.2011, 23:15
Сообщение #15

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата
сегодня есть только один способ поступить на работу - просить об этом знакомых

Цитата(МакроКiт @ 02.02.2011, 12:52) *
Згоден, у 99% випадків.

та ладно вам. полностью не согласен.
Если вы так думаете, тогда может уже стоить смотреть на себя ,а не на систему... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

ПС набрали нормально народа, у жены тоже берут, у друзей, а вы тут из чьего опыта рассуждаете?

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 11.02.2011, 09:40
Сообщение #16

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Balambas @ 10.02.2011, 23:15) *
Если вы так думаете, тогда может уже стоить смотреть на себя ,а не на систему... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Балам, а что ты знаешь о том, ОТ КОГО пришел этот народ? Например, на работе коллектив сейчас увеличивается что на дрожжах, вот только людей со стороны - вообще нет - все сугубо "свои" и с банковским/финансовым образованием среди них - почти нет. А со стороны - все так хорошо...развитие семимильными шагами.

Цитата
ПС набрали нормально народа, у жены тоже берут, у друзей, а вы тут из чьего опыта рассуждаете?

их собственношкурного, Балам.

И дело тут вовсе не в наших личностях (я тоже там одно время думала).

Система по-прежнему больна, и сильно.

Ради просто интереса я не стала снимать резюме с просмотров на сайтах по работе, ессно, актуализировав его. Как ты думаешь, сколько откликов оно нашло? Засыпки предложениями я как-то не почувствовала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А ты говоришь, хватают....

см. события, происходящие в НБУ по части кадров - это зеркальное отражение кадровой политики банков коммерческих, ибо во главе его встали вполне себе "наши" (в смысле из коммерческо-банковской среды) люди. Ответь на вопросы: Кто туда заходит? Кто оттуда выходит?
Только так, честно. Только себе ответь. Можно в кухне за чашкой кофе. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
ArchDL
сообщение 11.02.2011, 09:54
Сообщение #17

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Прям не банковский сектор, а массонская ложа какая-то (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Нинада. Берут людей. И "с улицы" берут.
Никто не спорит, что есть факты "кумовства", но шпийоны не кругом (НэБэУ - отдельный разговор) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно, если есть знакомый спец, с которым ты побывал "в бою" и знаешь, чего он стоит, то лучше взять его, чем незнакомого человека (но даже тут есть варианты).

К тому же, здравомыслящий руководитель не будет собирать вокруг себя кучу балбесов-родственников/детей знакомых и т.п. т.к. он напрямую зависит от качества работы подчиненных.
А если таки набирает балбесов - то лучше у него не работать т.к. он не здравомыслящий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
psa
сообщение 11.02.2011, 10:00
Сообщение #18

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Balambas @ 10.02.2011, 23:15) *

Отвечу из своего опыта все можно. Кто ищет тот всегда найдет поверьте мне, сам начинал без опыта и без знакомств. Главное не опускать руки и не питать каких то илюзий. Пытался устроить сразу без опыта ( имелось 3 курса заочного экономического, техническое средне спец., опыт работы - рабочем на предприятии ), конечно не чего не получилось. Устроился на должность менеджер -бухгалтер (мален. фирма филиал и продажей зан. и немного 1С счета наклад.) потом через полгода снова начал пытаться в банк устриться. Остановился на Дельте и Привате и там и там пытался с самого простого кредтный инспектор на точке в магазине, потом уже потихоньку на отделении в Приват, потом другой банк и тд , и т п.
Нат 5 курсе уже было более или менее нормальные знания.
Все возможно гавное желание и на скоько хватит терпени и не разочароваться в нашей банковской системе))))))))
Мне пришлось сменить даже город проживание, пару мест работы и крепкие нервы.

+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 11.02.2011, 10:12
Сообщение #19

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(psa @ 11.02.2011, 10:00) *
Отвечу из своего опыта все можно. Кто ищет тот всегда найдет поверьте мне, сам начинал без опыта и без знакомств. Главное не опускать руки и не питать каких то илюзий. Пытался устроить сразу без опыта ( имелось 3 курса заочного экономического, техническое средне спец., опыт работы - рабочем на предприятии ), конечно не чего не получилось. Устроился на должность менеджер -бухгалтер (мален. фирма филиал и продажей зан. и немного 1С счета наклад.) потом через полгода снова начал пытаться в банк устриться. Остановился на Дельте и Привате и там и там пытался с самого простого кредтный инспектор на точке в магазине, потом уже потихоньку на отделении в Приват, потом другой банк и тд , и т п.
Нат 5 курсе уже было более или менее нормальные знания.
Все возможно гавное желание и на скоько хватит терпени и не разочароваться в нашей банковской системе))))))))
Мне пришлось сменить даже город проживание, пару мест работы и крепкие нервы.

я тоже так думала. до 2009 года. И у меня тоже получалось идти наверх без применения "кумовского" инструментария. До 2009 года.

Рядовых - да, сегодня набирают и много. А вот что касается уже среднего управленческого звена - без кумовства попасть даже на собеседования просто нереально.

+Цитировать сообщение
psa
сообщение 11.02.2011, 10:15
Сообщение #20

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Тоха @ 11.02.2011, 10:12) *
я тоже так думала. до 2009 года. И у меня тоже получалось идти наверх без применения "кумовского" инструментария. До 2009 года.

Рядовых - да, сегодня набирают и много. А вот что касается уже среднего управленческого звена - без кумовства попасть даже на собеседования просто нереально.

Этого не отрицаю, просто человеккак понимаю ищет рядовую должность.
Для среднего звена трудно без связей и знакомств, это есть такое.

Рядовых у нас в данное время иногда берут без опыта, главное человек убедил что хочет работать
и понмал куда он встряет и чем придеться заниматься.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему