IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А сколько в Украине процессинговых центров?, давайте посчитаем
seal
сообщение 06.06.2013, 09:59
Сообщение #521


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 275

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Лохматый @ 06.06.2013, 09:24) *
Би2.
Хочу, чтобы всё в онлайне было, без всяких там экстрактов, рефрешов.
Хочу, чтобы клиенты получали возможность сразу же зачислять денех на карты при этом это сразу же отображалось и в одб и в кб.
Хочу, чтобы транзакции сразу были видны везде где можно.
Хочу, чтобы карточный бэк собсно занимался выпуском/перевыпуском карт, а также имел минимальный функционал по обслуживанию тарифов (вся логика по продуктам была в ОДБ).
Хочу, чтобы между фронтом и бэком был онлайн, транзакции ездили по номеру карты, а между бэком и одб тоже был онлайн, но транзакции ездили по номеру счета.

Вообще, я много чего хочу...


Ну, хотеть - оно, конечно же, замечательно. Правда, по некоторым позициям возникает вопрос: "А напуркуя оно вам? Да ещё и вот именно так?"

Ну, например: чтобы "всё происходило в онлайне, без всяких там экстрактов, рефрешов" - желание понятное. Одно НО: это значит, что в процессинговой системе нет деления баз на фронт и бэк, т.е., имеем выбор между OpenWay и Compass. Только стоит вспомнить, что не КЛИЕНТЫ зачисляют сразу деньги на карты, а кассиры, ваши родные кассиры. Если вы готовы дать им доступ к рабочему инструменту, фактически, пишущему и во фронт и в бэк, то "Исключительный вы человек, князь. Откровенный, как пожарный (с) Даун Хаус".

Чтобы транзакции были видны сразу же и везде, где можно - это вам инхаус строить надо. Там будут люди, которые будут видеть транзакции сразу, и везде, где можно.

Хранение логики продуктов в ОДБ имеет столь же мало практического смысла, как и открытие каждому физику своего 2625 в ОДБ, или даже меньше.

Ну и последнее - если вы хотите, чтобы у вас всё происходило онлайн, то, повторюсь, никакие транзакции между фронтом и бэком ездить не должны. Не должно быть разделения баз на базу фронта и базу бэка. Но это уже обсуждалось выше в плане используемых систем. Ну и эксплуатировать систему должны сами вы, а не идти к кому-то на обслуживание.

В ваших реалиях, как на мой плохой характер, я бы не изобретал велосипед и не прикручивал бы к СмартВисте никакой другой бэк. Вам и с родным бэком тяжко жить будет, а если ешё и чужой (для неё) прикручивать - то это уже два туза на мизере.

ИМХО, если уж вас приговорили к СмартВисте, то где-то в этой жизни вы серьёзно накосячили, так что, будьте любезны: несите свой крест с достоинством, и не пытайтесь интегрировать её с чем-то ещё! Подумайте лучше о перспективе стать специалистом, которому впринципе всё равно потом будет, с какой CMS работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лохматый
сообщение 06.06.2013, 10:19
Сообщение #522


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 555

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(seal @ 06.06.2013, 10:59) *
ИМХО, если уж вас приговорили к СмартВисте, то где-то в этой жизни вы серьёзно накосячили

Дык блин мне в принципе по большому счету пообще по фиг. Могу копать, могу не копать. В принципе все варианты с выбором процессинга имеют место жить и работать. С другой стороны мне нужно реализовать все хотелки наших кредитчиков, депозитчиков, продуктовиков, аналитиков, розницы, корпорашей, финмониторинга, статистов и т.д. Ну еще бы, чтобы всё это не противоречило законодательству Украины )))

А по поводу "накосячили"... У меня такое чувство, что накосячили и мои предки до 7-го колена, что сейчас я трахаюсь с этим Укркартом, а потом буду с SV...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seal
сообщение 06.06.2013, 11:00
Сообщение #523


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 275

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Лохматый @ 06.06.2013, 11:19) *
С другой стороны мне нужно реализовать все хотелки наших кредитчиков, депозитчиков, продуктовиков, аналитиков, розницы, корпорашей, финмониторинга, статистов и т.д. Ну еще бы, чтобы всё это не противоречило законодательству Украины )))


Ну так едьте в гости в ВАБ, сразу со списком вопросов, построенным после задушевных бессед со всеми вышеперечисленными, общайтесь на месте с людьми и проясняйте для себя что будет можно реализовать "в рамках стандартного пакета", а где придётся работать напильником. Потом - можно пообщаться с вендорами (с одними и с другими) на тему стоимости этих "заточных работ", и вырисуется весьма себе такой подробный прайс, а отсюда и перспективы сотрудничества.

Цитата(Лохматый @ 06.06.2013, 11:19) *
А по поводу "накосячили"... У меня такое чувство, что накосячили и мои предки до 7-го колена, что сейчас я трахаюсь с этим Укркартом, а потом буду с SV...


Ну, очень похоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лохматый
сообщение 06.06.2013, 11:31
Сообщение #524


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 555

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(seal @ 06.06.2013, 12:00) *
Ну так едьте в гости в ВАБ, сразу со списком вопросов, построенным после задушевных бессед со всеми вышеперечисленными, общайтесь на месте с людьми и проясняйте для себя что будет можно реализовать "в рамках стандартного пакета", а где придётся работать напильником. Потом - можно пообщаться с вендорами (с одними и с другими) на тему стоимости этих "заточных работ", и вырисуется весьма себе такой подробный прайс, а отсюда и перспективы сотрудничества.

Мне ехать не надо. Тремя этажами выше...
Я же у уважаемого коллективного разума спрашиваю мнение, совета, прошу поделиться опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zippo
сообщение 06.06.2013, 19:08
Сообщение #525


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 297

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Лохматый @ 06.06.2013, 09:24) *
Би2.
Хочу, чтобы всё в онлайне было, без всяких там экстрактов, рефрешов.
Хочу, чтобы клиенты получали возможность сразу же зачислять денех на карты при этом это сразу же отображалось и в одб и в кб.
Хочу, чтобы транзакции сразу были видны везде где можно.
Хочу, чтобы карточный бэк собсно занимался выпуском/перевыпуском карт, а также имел минимальный функционал по обслуживанию тарифов (вся логика по продуктам была в ОДБ).
Хочу, чтобы между фронтом и бэком был онлайн, транзакции ездили по номеру карты, а между бэком и одб тоже был онлайн, но транзакции ездили по номеру счета.

Вообще, я много чего хочу...


CS реализовывали онлайн с УПЦ. Сам этот проект тянул.
учитывая происхождение Смартвисты, можно предположить, что и туда они онлайн придумают.
но не по всем хотелкам.
карточные тарифы оставьте всетаки CMS

при желании можем обсудить что и где было реализовано.
а-то Сало-зустричи как-то завяли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(seal @ 06.06.2013, 10:59) *
Чтобы транзакции были видны сразу же и везде, где можно - это вам инхаус строить надо.


не факт.
есть личный опыт построения приблизительно того, что хочет Лохматый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лохматый
сообщение 07.06.2013, 09:44
Сообщение #526


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 555

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Zippo @ 06.06.2013, 20:08) *
а-то Сало-зустричи как-то завяли

а завтра на пьянку под парусами не аллё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zippo
сообщение 07.06.2013, 17:56
Сообщение #527


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 297

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Лохматый @ 07.06.2013, 10:44) *
а завтра на пьянку под парусами не аллё?


да у меня почему-то летние встречи не укладываются с графиком жизни (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
фиг поймешь че за фигня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mye
сообщение 10.10.2013, 13:53
Сообщение #528


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Лохматый @ 05.06.2013, 17:24) *
Нахрен этот дурацкий опенвэй?
От него толку ноль. Такой же укркарт, только в профиль.
Что-то я не помню там ни интернетбанкинга, ни интеграции с одб, ничего...
По крайней мере, 2 года назад разговоры только начинали начинаться.


насколько мне известно в 2007 году укркарта купила все чтоб интернетбанкинг запустить
плюс 3D secure эквайринговую и эмитенские части
но это ж только решение, но ни один из принципалов не решился на проект
так все и кануло...
а агенты тянутся в хвосте за неповоротливыми принципалами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seal
сообщение 10.10.2013, 14:15
Сообщение #529


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 275

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(mye @ 10.10.2013, 14:53) *
насколько мне известно в 2007 году укркарта купила все чтоб интернетбанкинг запустить
плюс 3D secure эквайринговую и эмитенские части
но это ж только решение, но ни один из принципалов не решился на проект
так все и кануло...
а агенты тянутся в хвосте за неповоротливыми принципалами


Кто чего купил??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Жесть! Что - и сами вот так вот взяли и купили? Ну так пусть мне выщипают все перья - я хочу видеть где оно! Ну и если бы купили "фирменную вещь", то думаю, что оно бы было внедрено. И принципалов там отродясь больше двух не было - Укрпром (упокоившийся с миром) и Укргаз.

Как-то странно... Вы ничего не перепутали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mye
сообщение 10.10.2013, 14:49
Сообщение #530


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(seal @ 10.10.2013, 15:15) *
Кто чего купил??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Жесть! Что - и сами вот так вот взяли и купили? Ну так пусть мне выщипают все перья - я хочу видеть где оно! Ну и если бы купили "фирменную вещь", то думаю, что оно бы было внедрено. И принципалов там отродясь больше двух не было - Укрпром (упокоившийся с миром) и Укргаз.

Как-то странно... Вы ничего не перепутали?

к сожалению не перепутали, учавствовал в тестах
но процессинг без банков которые на нем обслуживаются ничего не стоит, всю музыку в МПС заказывают банки
а принципалов было немного больше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
к примеру: Комерческий индустриальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anry
сообщение 10.10.2013, 15:45
Сообщение #531


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 74

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(seal @ 10.10.2013, 15:15) *
Кто чего купил??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Жесть! Что - и сами вот так вот взяли и купили? Ну так пусть мне выщипают все перья - я хочу видеть где оно! Ну и если бы купили "фирменную вещь", то думаю, что оно бы было внедрено. И принципалов там отродясь больше двух не было - Укрпром (упокоившийся с миром) и Укргаз.

Как-то странно... Вы ничего не перепутали?

Ага, интересно - что они там купили... И у кого.. ))) А также - как эту шнягу можно интегрировать с АБС банка в рамках построения полноценного интернет-банкинга.

Цитата
но это ж только решение, но ни один из принципалов не решился на проект
так все и кануло...

А каким боком принципальство относится к желанию и возможности запустить такой сервис, как интернет-банкинг?

Цитата
учавствовал в тестах

Слышал, что пару-тройку договоров на внедрение сервиса с Укркартом уже подписано. Практичесой реализации еще ни у кого не видел. Тесты точно были успешными? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mye
сообщение 10.10.2013, 16:49
Сообщение #532


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(anry @ 10.10.2013, 16:45) *
Ага, интересно - что они там купили... И у кого.. ))) А также - как эту шнягу можно интегрировать с АБС банка в рамках построения полноценного интернет-банкинга.

есть там несколько интерфейсов позволяющих это делать и тут задача
к поставщикам АБС решения и спецам с процессинга технически грамотно скрестить этих ежей

Цитата(anry @ 10.10.2013, 16:45) *
А каким боком принципальство относится к желанию и возможности запустить такой сервис, как интернет-банкинг?

тут больше вопрос к использованию 3D секюрности, которую готовили и сюда и в интернет торговлю
а вот проект под торговлю без принципала никак

Цитата(anry @ 10.10.2013, 16:45) *
Слышал, что пару-тройку договоров на внедрение сервиса с Укркартом уже подписано. Практичесой реализации еще ни у кого не видел. Тесты точно были успешными? )))

В неком состоянии есть работающие, причем не первый год.
наверное вторая серия... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас они с разными АБС постащиками реализовали пару проектов, во всяком случае Укргазбанк рапортовал у себя и в СМИ
и еще какой-то из их банков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 01.12.2017, 19:06
Сообщение #533


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 442

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Говорят, ПЦ УФС (UFN) закрылся... И поддержка "ApexLine" сответственно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.01.2022, 20:00