IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что проверяет СБ при устройстве на работу в банк?
Tefa
сообщение 15.04.2012, 21:00
Сообщение #1

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Что проверяет СБ при устройстве на работу в банк? Что может послужить причиной отказа, (претендент и его родственники не являются криминальными элементами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )?

+Цитировать сообщение
Joker
сообщение 16.04.2012, 20:02
Сообщение #2

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Tefa @ 15.04.2012, 22:00) *
Что проверяет СБ при устройстве на работу в банк? Что может послужить причиной отказа, (претендент и его родственники не являются криминальными элементами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )?

Репутация - это прежде всего, достоверность поданных документов, тайные пороки, компромат какой если что вплывет. Ничего сверхестественного, никаких киношных "охот на крота". Сейчас, думаю, могут еще внимательно страничку за страничкой пролистать ваш вконтактик и уютный фейсбучек. Так что думайте головой когда что-то туда постите.

+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 16.04.2012, 22:55
Сообщение #3

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Tefa @ 15.04.2012, 22:00) *
Что может послужить причиной отказа, (претендент и его родственники не являются криминальными элементами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )?

А претенденту что открытым текстом сказали, что профильный руководитель согласен его взять на работу, но СБ против?

Сообщение отредактировал IT_shnik - 16.04.2012, 22:56

+Цитировать сообщение
Начинающий финан...
сообщение 17.04.2012, 11:37
Сообщение #4

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

У меня была статья Админ Кодекса 178, часть 1-я.
Но меня взяли всё равно...

+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 21.04.2012, 19:26
Сообщение #5

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Думаю, в тему вопрос:
во многих ли банках при приеме на работу сейчас используется проверка полиграфе (детекторе лжи)?
И отказ от прохождения проверки на нем - означает ли автоматическое снятие претендента с конкурса на данную вакансию?

+Цитировать сообщение
Belfoft
сообщение 23.04.2012, 09:43
Сообщение #6

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Полиграф довольно таки сложное устройство и требует обученных операторов. Результат выданный им не всегда однозначен. Нужно ли оно банку? Его использование это явный перебор. Я не знаю ни одно банка где он используется/использовался. Так что можете быть спокойны. Однако сообщать о себе неправдивые сведения нельзя ни в коем случае.

Сообщение отредактировал Belfoft - 23.04.2012, 09:45

+Цитировать сообщение
ArchDL
сообщение 23.04.2012, 10:13
Сообщение #7

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Belfoft @ 23.04.2012, 10:43) *
Я не знаю ни одно банка где он используется/использовался.

Вроде в Привате используется.
Ранее в Правэксе был, сейчас не знаю.

+Цитировать сообщение
Belfoft
сообщение 23.04.2012, 10:22
Сообщение #8

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(ArchDL @ 23.04.2012, 11:13) *
Вроде в Привате используется.
Ранее в Правэксе был, сейчас не знаю.

А сотрудники этих банков могут подвердить. Если они, конечно, проходили на нем проверку?

+Цитировать сообщение
ArchDL
сообщение 23.04.2012, 10:25
Сообщение #9

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Belfoft @ 23.04.2012, 11:22) *
А сотрудники этих банков могут подвердить.

Это должен был быть вопрос или где?
И к чему вообще?

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 23.04.2012, 10:57
Сообщение #10

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

На сайте привата висела вакансия спеца (не помню как он называется), который долже был работать на этом аппарате. Пороейтесь в гугле, где-то в архивах должно валятся.

Та вот нечего даже рыться http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileN..._9_1_1_25r.html

Полиграфолог

Основные обязанности:
+ проведение скринингового и специального тестирования персонала с применением полиграфа

Требования к кандидату:
+ возраст от 22 до 45 лет
+ образование по направлению полиграфа
+ предпочтительно обучение в заведениях России (Национальная школа детекции лжи, Краснодарская школа детекции лжи, Ареопаг, Эпос) либо в их украинских представительствах (Донецкий центр детекции лжи, Одесский центр детекции лжи и др). Отправить резюме: irina.demidenko@pbank.com.ua

Телефон: (056) 7896350

Skype Name: dn190680dig

Ирина

Заполнить анкету

+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 23.04.2012, 13:14
Сообщение #11

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Belfoft @ 23.04.2012, 11:22) *
А сотрудники этих банков могут подвердить. Если они, конечно, проходили на нем проверку?

В Правексе даже кассиры ездили из региона на полиграф в головную...

+Цитировать сообщение
yakim
сообщение 23.04.2012, 14:15
Сообщение #12

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

в привате есть- касиры и инкасаторы обязательно.Остальным как повезет...

Сообщение отредактировал yakim - 23.04.2012, 14:16

+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 21.09.2012, 16:23
Сообщение #13

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Сегодня в одну ситуацию попал.

Не знаю, может я слишком мнительным кому-то покажусь, но хотелось бы обсудить:
был на собеседовании в банке Х, обшался с директором профильного департамента, который после окончания собеседования, сказал что следующим этапом в конкурсе на вакансию - это подача копий паспорта и ИНН.
То есть претендента с банком еще пока ничего не связывает (т.е. он для банка никто и ничто, и никто за его паспортные, которые между прочим являются персональными, данные ответственности не несет), а копии паспорта уже требуют.
"Откосить" (сказать что с собой нет, отсканирую и пришлю потом по почте) - возможности не было,т.к. при входе в банк охранник записал мою фамилию из паспорта в журнал и дирдеп это видел.
Моя отказ сделать копии - думаю, мог бы стать причиной снятия моей кандидатуры с конкурса.
Сделать копии позволил (делали первый, второй и третий разворот, страницу с пропиской не делали), а теперь терзаюсь - не всплывут ли где (причины - смотри выше, данные человека с улицы фактически, как бы никакой ответственности) или это нормальная практика ?
До этого работал в трех банках - везде паспортные данные (даже не ксерокопии, а заполненные в анкете) просили только когда, когда по моей кандидатуре принималось положительное решение о приеме на работе. Потом безопастность проверяла (от 3 до 20 дней)

+Цитировать сообщение
miram
сообщение 21.09.2012, 16:50
Сообщение #14

Постоялец
**

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(IT_shnik @ 21.09.2012, 17:23) *
Моя отказ сделать копии - думаю, мог бы стать причиной снятия моей кандидатуры с конкурса.
Сделать копии позволил (делали первый, второй и третий разворот, страницу с пропиской не делали), а теперь терзаюсь - не всплывут ли где (причины - смотри выше, данные человека с улицы фактически, как бы никакой ответственности) или это нормальная практика ?

1). Думаю навряд чи вспливуть, а якщо і вспливуть, то ми досить часто дозволяємо копіювати документи й залишаємо свої дані, що знайти кінці звідки "ноги" ростуть майже нереально (навіть якщо ви обумовлюєте в договорі що ваші дані можуть бути використані лише в певних цілях, ви не застраховані від несанкціонованого їх використання, використання не за призначенням або просто недбалості працівників й щось довести не можливо.) також досить часто зустрічається в договорах, що ваші дані можуть бути використані на "власний розсуд" або що відповідно до договору на ваші персональні дані "не розповсюджується дія закону" тощо (я в таких випадках, правда,за можливості, просто не пишу ці дані й довго сперичаюся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

2). Можна було не відмовлятися робити копії, а дещо "поумничать" й на копіях написати щось на кшталт того, що копії надані мною особисто лише для цілей перевірки особистих даних Банком Х + підпис. Ну й щоб надпис трохи фото захопив...десь так.

+Цитировать сообщение
IT_shnik
сообщение 21.09.2012, 19:08
Сообщение #15

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(miram @ 21.09.2012, 17:50) *
1). Думаю навряд чи вспливуть, а якщо і вспливуть, то ми досить часто дозволяємо копіювати документи й залишаємо свої дані, що знайти кінці звідки "ноги" ростуть майже нереально (навіть якщо ви обумовлюєте в договорі що ваші дані можуть бути використані лише в певних цілях, ви не застраховані від несанкціонованого їх використання, використання не за призначенням або просто недбалості працівників й щось довести не можливо.) також досить часто зустрічається в договорах, що ваші дані можуть бути використані на "власний розсуд" або що відповідно до договору на ваші персональні дані "не розповсюджується дія закону" тощо (я в таких випадках, правда,за можливості, просто не пишу ці дані й довго сперичаюся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

2). Можна було не відмовлятися робити копії, а дещо "поумничать" й на копіях написати щось на кшталт того, що копії надані мною особисто лише для цілей перевірки особистих даних Банком Х + підпис. Ну й щоб надпис трохи фото захопив...десь так.

Я к своим документам достаточно трепетно отношусь: валюту меняю только по загранпаспорту, когда депозиты открывал - старался размашисто писать "Копія згідно оригіналу" и дату на ксерокопиях общеукраинского, а тут немного растерялся... На будущее урок - на собеседования только с заграном ходить буду.
А если всплывают - то не сразу же, а спустя какое-то время и возможно даже в другом регионе, чтоб труднее отследить было, наверное? (до сих пор из головы не выходит история показанная по ТВ вначале лета - когда в интернете продавались отсканированные паспорта курсантов одного из харьковских военных ВУЗов)

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 21.09.2012, 19:33
Сообщение #16

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Та нормально это все. Пробьют по базам должников, МВС и делов то. Кому они нужны эти паспорта,их у банков сотни тысяч.

+Цитировать сообщение
CrocoDealer
сообщение 21.07.2014, 23:58
Сообщение #17

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Ситуация:
утерян паспорт (украинский), буду оформлять новый.
Вопрос: правда ли, что при смене работы СБ очень негативно относится к претендентам (мужского пола), менявшим паспорт?

+Цитировать сообщение
Jonny Bravo
сообщение 22.07.2014, 10:20
Сообщение #18

Старожил

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

пох
укажи в сопроводительном письме серию и номер старого...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему