IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переписка с другими банками, какие требования?
ОЛЕ
сообщение 17.08.2018, 08:39
Сообщение #41


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 3 402

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



А що робите, коли банк надсилає запит з проханням надати виписку по рахунку клієнта за рік? Берете в клієнта лист-згоду? Чи вам достатньо посилання в запиті від банка на лист-клопотання
клієнта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvtv
сообщение 17.08.2018, 11:23
Сообщение #42


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 307

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(ОЛЕ @ 17.08.2018, 09:39) *
А що робите, коли банк надсилає запит з проханням надати виписку по рахунку клієнта за рік? Берете в клієнта лист-згоду? Чи вам достатньо посилання в запиті від банка на лист-клопотання
клієнта?

Розкриття банківської таємниці - ст.62 ЗУ "Про банки". Потрібен дозвіл клієнта.
Щодо виписки, моя думка - взагалі заборонено.
"... Банку забороняється надавати інформацію про клієнтів іншого банку, навіть якщо їх імена зазначені у документах, угодах та операціях клієнта..." - ст.62 Закону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBQ
сообщение 22.04.2019, 12:03
Сообщение #43


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Здравствуйте!
Хочу услышать Ваше мнение экспертов:
Нерез-инвестор продал ОВГЗ на бирже (все доки есть, всё чисто/красиво), Банк (мы) является его брокером, Гривну получил на свой счет в нашем же банке. Валюта заходила тоже на наш банк, но заходило условно 100, выходит условно 400 (Покупает валюту). Портфель овгз у нереза огромный (подтверждено выписками хранителя).
Нужно-ли просить инфо у других банков о операциях нереза (заход к ним валюты, покупка актива за грн и тд) согласно п.8 постановления №5
Заранее спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarg
сообщение 03.05.2019, 12:30
Сообщение #44


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 428

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(BBQ @ 22.04.2019, 13:03) *
Здравствуйте!
Хочу услышать Ваше мнение экспертов:
Нерез-инвестор продал ОВГЗ на бирже (все доки есть, всё чисто/красиво), Банк (мы) является его брокером, Гривну получил на свой счет в нашем же банке. Валюта заходила тоже на наш банк, но заходило условно 100, выходит условно 400 (Покупает валюту). Портфель овгз у нереза огромный (подтверждено выписками хранителя).
Нужно-ли просить инфо у других банков о операциях нереза (заход к ним валюты, покупка актива за грн и тд) согласно п.8 постановления №5
Заранее спасибо за ответ!



теоретически- да.
практически - нет даже способа узнать в каких банках у него есть счета.
пункт писался под импортные контракты (в которых указаны реквизиты нескольких банков) - его расширили на другие операции , но не придумали механизма выполнения и перекинули вопрос на банки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.06.2019, 12:34