IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> нормативы Н7 и Н9, какие штрафы за нарушение?
Witticism
сообщение 25.12.2007, 16:37
Сообщение #1

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

добрый день
подскажите, где можно найти размеры штрафов (если они вообще налагаются) за нарушение банком нормативов Н7 и Н9.
В постановлении №369 от 28.08.2001 нашел только, что для банка могут быть установлены повышенные требования к нормативам, штрафы за нарушение ЭТИХ номативов найти не смог.

Спасибо

+Цитировать сообщение
dog_dog
сообщение 25.12.2007, 17:35
Сообщение #2

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Witticism @ 25.12.2007, 16:37) *
добрый день
подскажите, где можно найти размеры штрафов (если они вообще налагаются) за нарушение банком нормативов Н7 и Н9.
В постановлении №369 от 28.08.2001 нашел только, что для банка могут быть установлены повышенные требования к нормативам, штрафы за нарушение ЭТИХ номативов найти не смог.

Спасибо

видно, Вы совсем новичок, раз задаетет такие вопросы.
есть отдельная постанова-про застосування заходив впливу до банкив..там все-все есть.

+Цитировать сообщение
Witticism
сообщение 25.12.2007, 17:52
Сообщение #3

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(dog_dog @ 25.12.2007, 17:35) *
есть отдельная постанова-про застосування заходив впливу до банкив..там все-все есть.

Если не можете ответить на вопрос, то Ваши комментари совершено никому не интересны.

Про "отдельную постанову", номер которой Вы, кстати не указали, я в своем посте уже говорил - штрафы за нарушение Н7 и Н9 в постанове №369 я не нашел.

Судя по дате регистрации и в первую очередь по бесполезности Вашего поста, новичек скорее Вы , чем я.
Хотя не вижу ничего позорного в статусе новичка - все мы время от времени пробуем себя в новых ипостасях и стремимся расширять кругозор.

Удачи

Сообщение отредактировал Witticism - 25.12.2007, 17:54

+Цитировать сообщение
dog_dog
сообщение 26.12.2007, 10:06
Сообщение #4

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(Witticism @ 25.12.2007, 17:52) *
Если не можете ответить на вопрос, то Ваши комментари совершено никому не интересны.

Про "отдельную постанову", номер которой Вы, кстати не указали, я в своем посте уже говорил - штрафы за нарушение Н7 и Н9 в постанове №369 я не нашел.

Судя по дате регистрации и в первую очередь по бесполезности Вашего поста, новичек скорее Вы , чем я.
Хотя не вижу ничего позорного в статусе новичка - все мы время от времени пробуем себя в новых ипостасях и стремимся расширять кругозор.

Удачи

как говаривал мой препод- я не заставляю заучивать формулы, главное-чтобы вы знали-к чему какая формула относится. Так и здесь- я знаю, где именно искать и как это называется, а запоминать номера постанов, сугубо имхо, глуповато -они могут меняться каждый день.
Вы так и не нашли ничего?
Так вот, попытаюсь нарисовать свое видение.
ШТРАФОВ ( как таковых, в виде принудительной оплаты энной суммы в определенном размере тяжкостью нарушения ) за нарушения нормативов кредитных рисков...НЕТ
На сумму превышения фактического значения над номративным просто уменьшается регулятивный капитал.
Удачи Вам в изучении номративов. Внимательней читайте саму инструкцию.

Сообщение отредактировал dog_dog - 26.12.2007, 10:07

+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 26.12.2007, 10:23
Сообщение #5

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Вопрос был о штрафах и воздействии....

dog_dog Лучше читайте посты

Сообщение отредактировал Balambas - 26.12.2007, 10:27

+Цитировать сообщение
ol-gerd
сообщение 26.12.2007, 10:30
Сообщение #6

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(dog_dog @ 26.12.2007, 10:06) *
ШТРАФОВ ( как таковых, в виде принудительной оплаты энной суммы в определенном размере тяжкостью нарушения ) за нарушения нормативов кредитных рисков...НЕТ
На сумму превышения фактического значения над номративным просто уменьшается регулятивный капитал.

Мені колега те ж саме підказує.

+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 26.12.2007, 10:30
Сообщение #7

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(dog_dog @ 26.12.2007, 10:06) *

и не только....

Что касается возможных последствий нарушения нормативов Н7 и Н9, то

Цитата
Національний банк застосовує до банків заходи впливу, до яких належать:

.....
ґ) розпорядження щодо встановлення для банку підвищених економічних нормативів;
.....
Таке розпорядження видається Національним банком у формі постанови Правління Національного банку шляхом установлення підвищених вимог щодо мінімальних значень нормативу адекватності регулятивного капіталу (Н2) та/або нормативу адекватності основного капіталу (Н3), а також нормативів кредитного ризику для банків, що здійснюють операції з високим рівнем ризику.

д) розпорядження щодо підвищення резервів на покриття можливих збитків за кредитами та іншими активами;

е) розпорядження щодо обмеження, зупинення чи припинення здійснення окремих видів здійснюваних банком операцій з високим рівнем ризику;

в 369 все детально изложено.... Вышеуказанные меры, ИМХО,намного серьезней для банка, чем штрафы

+Цитировать сообщение
dog_dog
сообщение 26.12.2007, 10:32
Сообщение #8

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Єто уже и есть заході впливу. а вопрос то стоял о ШТРАФАХ)
следуя совету любезных - ЭТО можно прочитать в инструкции о порядке регулировании и ляляля деятельности банков (368 постановой утвержденной)
в п.2.11 раздела 6.
а также в п.1.7 г) раздела 2.

Сообщение отредактировал dog_dog - 26.12.2007, 10:43

+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 26.12.2007, 10:41
Сообщение #9

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

Цитата(dog_dog @ 26.12.2007, 10:32) *
а вопрос то стоял о ШТРАФАХ)

Ну, умиляют меня такие люди...... Если вопрос стоял о штрафах, к чему ваши дополнительные умничания

Цитата
На сумму превышения фактического значения над номративным просто уменьшается регулятивный капитал
, причем еще со словом "просто"?????? Как будто, это самое страшное последствие!!!!

+Цитировать сообщение
Gans
сообщение 26.12.2007, 11:02
Сообщение #10

Банкир

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

To: dog_dog
Вопрос был следующий :
Цитата
подскажите, где можно найти размеры штрафов (если они вообще налагаются) за нарушение банком нормативов Н7 и Н9.В постановлении №369 от 28.08.2001 ..... штрафы за нарушение ЭТИХ номативов найти не смог.

Ваш ответ -
Цитата

Вопрос - конкретный, ответ же типа - учи матчасть. Если уж Вы являетесь профи в части штрафов НБУ (а именно так я и расцениваю ваше снисходительно-поучительное высказывание), так могли бы ответить конкретно по штрафам за нарушение нормативов Н7 и Н9. А не умничать. Это первое.
Второе (из разряда-Вашим салом...) -
Цитата

Так таки нет? А норматив Н10? (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Третье -
Цитата
следуя совету любезных - ЭТО можно прочитать в инструкции о порядке регулировании и ляляля деятельности банков (368 постановой утвержденной)
в п.2.11 раздела 6.
а также в п.1.7 г) раздела 2.

забыли добавить еще раздел VI п. 4.7 этой же инструкции. (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

И четвертое-уважаемый, это профессиональный форум, все-таки. Вам будет приятно, если у Вас появится какой-то вопрос, требующий срочного ответа, а Вам ответят в том же духе, что и Вы ответили witticism-у?
Давайте уважать друг друга.

+Цитировать сообщение
dog_dog
сообщение 26.12.2007, 11:22
Сообщение #11

Участник
*

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ

или у меня біло плохое настроение,когда я писал ответы..или оно у вас-когда вы читаете.
как бы там ни было, если я действительно обидел кого -примите мои извинения, так как и в мыслях не было такого.
Дело в том, что вопрос был поставлен в чисто студенческой манере ( я по крайней мере так понял)-ой скажите мне пожалуйста, а то я не нашел.
То есть (опять же в моем воприятии) никто не изучил "матчасть", а просто хотелось бы услышать ответ на мой вопрос. Если бы человек, внимательно изучил инструкции и постанову..то вы сами все знаете-все ответы там есть.
Опять таки-еще раз извините все участники профессионального форума, которые почему-то не поспешили ответить на вопрос еще вчера.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему