IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депозитные сертификаты, бланк
GADFLY
сообщение 23.02.2005, 09:40
Сообщение #21


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 538

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(kulik @ 22.02.2005, 17:47)
Если речь о проблеме сбер. банка, то сертфикаты на предъявителя в расчет не входят.
*


Упс. Так я не понял. На предявителя в расчет не входят???? А именные тогда как??? И почему на предявителя не входят???? По сути это же депозит.....подтвержденный бумагой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mogol
сообщение 23.02.2005, 09:58
Сообщение #22


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 365

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(GADFLY @ 23.02.2005, 09:40)
Упс. Так я не понял. На предявителя в расчет не входят???? А именные тогда как??? И почему на предявителя не входят???? По сути это же депозит.....подтвержденный бумагой.
*

В сберегательных 50% пассивов - деп физлиц. А сертификат на предъявителя - в данный момент вы можете знать у физика он или у юрика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gans
сообщение 23.02.2005, 10:36
Сообщение #23


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 530

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(GADFLY @ 23.02.2005, 09:40)
Упс. Так я не понял. На предявителя в расчет не входят???? А именные тогда как??? И почему на предявителя не входят???? По сути это же депозит.....подтвержденный бумагой.
*


Інструкція про порядок регулювання діяльності банків в Україні

Розділ IX. Спеціальні вимоги щодо діяльності банків
1.10. Залучення вкладів фізичних осіб спеціалізованими
банками (крім спеціалізованих ощадних банків) не може становити
більше 5 відсотків регулятивного капіталу банку. ( Абзац перший
пункту 1.10 в редакції Постанови Національного банку N 39
від 28.01.2002 )
До зобов'язань банку за вкладами фізичних осіб належать:
поточні рахунки фізичних осіб;
кошти фізичних осіб у довірчому управлінні;
кошти в розрахунках фізичних осіб;
кошти фізичних осіб для розрахунків платіжними картками;
нараховані витрати за коштами до запитання фізичних осіб;
короткострокові депозити фізичних осіб;
довгострокові депозити фізичних осіб;
нараховані витрати за строковими коштами фізичних осіб;
ощадні (депозитні) сертифікати, емітовані банком (тільки у
частині іменних ощадних сертифікатів);

нараховані витрати за ощадними (депозитними) сертифікатами,
емітованими банком (тільки в частині іменних ощадних
сертифікатів)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GADFLY
сообщение 23.02.2005, 10:45
Сообщение #24


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 538

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Gans @ 23.02.2005, 10:36)
Інструкція про порядок регулювання діяльності банків в Україні

Розділ IX. Спеціальні вимоги щодо діяльності банків
1.10. Залучення вкладів фізичних  осіб  спеціалізованими
банками (крім спеціалізованих ощадних банків)  не  може  становити
більше  5  відсотків  регулятивного капіталу банку. ( Абзац перший
пункту 1.10  в  редакції  Постанови  Національного  банку  N  39
від 28.01.2002 )
  До зобов'язань банку за вкладами фізичних осіб належать:
  поточні рахунки фізичних осіб;
  кошти фізичних осіб у довірчому управлінні;
  кошти в розрахунках фізичних осіб;
  кошти фізичних осіб для розрахунків платіжними картками;
  нараховані витрати за коштами до запитання фізичних осіб;
  короткострокові депозити фізичних осіб;
  довгострокові депозити фізичних осіб;
  нараховані витрати за строковими коштами фізичних осіб;
  ощадні (депозитні) сертифікати,  емітовані банком  (тільки  у
частині іменних ощадних сертифікатів);

  нараховані витрати за ощадними  (депозитними)  сертифікатами,
емітованими    банком    (тільки в частині іменних ощадних
сертифікатів)
*


С П А С И Б О! ! !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spqr
сообщение 10.03.2005, 18:21
Сообщение #25


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 126

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Кто может подсказать - есть какаянибудь статистика по операциям банков с деп. сертификатами. И статистика по группам клиентов (юр- физ лица, отрасли, сферы), применение, и целям покупки сертификатов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kulik
сообщение 14.03.2005, 12:05
Сообщение #26


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 617

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Это вряд ли. Лично я не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ralph
сообщение 14.03.2005, 13:30
Сообщение #27


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 562

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(spqr @ 10.03.2005, 19:21)
. И статистика по группам клиентов (юр- физ лица, отрасли, сферы), применение, и целям покупки сертификатов?
*

Ну это тоже самое, что раскрыть структуру депозитного портфеля. Такие вещи вряд-ли кто-то публикует.
А зачем, собственно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spqr
сообщение 14.03.2005, 17:22
Сообщение #28


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 126

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Сознаюсь - сталкивался редко. Интересует насколько часто для чего в основном их клиенты сейчас берут. Насколько это для самого банка важно.
Спасибо... (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/ph34r.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMan
сообщение 30.01.2006, 16:48
Сообщение #29


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 65

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Господа, а подскажите-ка где почитать что делать в случае утери депозитного сертификата? Сертификат на предъявителя, оригинал бланка утерян. Думаю каким-то образом выписывается дубликат.. Где почитать - найти не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kulik
сообщение 30.01.2006, 17:06
Сообщение #30


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 617

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(VladMan @ 30.01.2006, 16:48)
Господа, а подскажите-ка где почитать что делать в случае утери депозитного сертификата? Сертификат на предъявителя, оригинал бланка утерян. Думаю каким-то образом выписывается дубликат..  Где почитать - найти не могу.
*

См. ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ Глава 7., ст. 260...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMan
сообщение 30.01.2006, 18:02
Сообщение #31


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 65

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



To: kulik
Ой пасиба. Вы очень помогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braggart
сообщение 09.03.2011, 16:00
Сообщение #32


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 1

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Уважаемые коллеги! В настоящее время какие банки работают с депозитными сертификатами, могут их выдать и где прочитать условия выдачи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KatBarabash
сообщение 13.05.2011, 18:57
Сообщение #33


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 4

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(braggart @ 09.03.2011, 17:00) *
Уважаемые коллеги! В настоящее время какие банки работают с депозитными сертификатами, могут их выдать и где прочитать условия выдачи?


Я приобрела депозитный сертификат в Конверсбанке. Об условиях выдачи рассказали в отделении банка на Мечникова (Киев). Главный офис у них на Соломенской. Кое-что есть на сайте http://www.conversbank.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 06.12.2019, 14:33