IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выручка от юр лица на счет открытый в другом банке
Ann4444
сообщение 12.12.2012, 18:16
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 32

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Уважаемые коллеги! Просьба высказать свои мнения по поводу следующего вопроса:

Есть клиент, который готов платить комиссию за сдачу наличной выручки с последующим перечислением на свой счет открытый в другом банке. Прямых запретов со стороны НБУ вроде бы нет. Из всего что нашла в нормативке, п. 2.8. 637 Постановы (Инструкции "О кассовых операциях" )
2.8. Здавання готівкової виручки (готівки) може здійснюватися для зарахування на будь-який банківський рахунок підприємства
(підприємця) на його вибір.
Несет ли ответственность в таком случае Банк, принимая наличную выручку и зачисляя на транзитный счет (согласно договора на прием платежей) с последующим перечислением на счет в другой банк.
спасибо

Сообщение отредактировал Ann4444 - 12.12.2012, 18:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 13.12.2012, 10:00
Сообщение #2


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 426

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Ann4444 @ 12.12.2012, 18:16) *
Несет ли ответственность в таком случае Банк, принимая наличную выручку и зачисляя на транзитный счет (согласно договора на прием платежей) с последующим перечислением на счет в другой банк.

Ответственность за что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann4444
сообщение 13.12.2012, 11:19
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 32

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(OSTA @ 13.12.2012, 10:00) *
Ответственность за что?

за неисполнение п. 2.8. 637 Постановы (Инструкции "О кассовых операциях" )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 13.12.2012, 13:10
Сообщение #4


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 845

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Тут смешано два разных события:

1. Сдача выручки
2. Прием платежей в пользу юр.лица от третьих лиц.

Вы определитесь все таки - по документу (назначение платежа) что у Вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSTA
сообщение 13.12.2012, 14:08
Сообщение #5


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 426

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(NETрезвый @ 13.12.2012, 13:10) *
Тут смешано два разных события:

1. Сдача выручки
2. Прием платежей в пользу юр.лица от третьих лиц.

в принципе, без разницы...мне интересно, ответственность за что должен нести банк? речь идет о контроле лимитов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NETрезвый
сообщение 13.12.2012, 14:13
Сообщение #6


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 1 845

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(OSTA @ 13.12.2012, 14:08) *
в принципе, без разницы...мне интересно, ответственность за что должен нести банк? речь идет о контроле лимитов?


Тут как про суслика... Но разница есть. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 04.04.2020, 10:35