IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смена метода амортизации, Основные фонды
Zhanna
сообщение 17.11.2011, 16:28
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 5

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, формулу расчета коэффициента поправки при смене метода амортизации с прямолинейного на метод изменения остаточной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luis
сообщение 17.11.2011, 16:58
Сообщение #2


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 990

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



А що, можна вже не тільки прямолінійним амортизовувати?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 17.11.2011, 17:03
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 5

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Сейчас можно амортизировать любым методом, который есть в 480. Меня интерисует переход с прямомолинейного на метод уменьшения остаточной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balam
сообщение 17.11.2011, 17:52
Сообщение #4


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 2 371

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



не слышал о коэффициентах .

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 02.11.2009 р. N 31-34000-20-23-5535/5708

Міністерство фінансів України на запит щодо зміни методу амортизації основних засобів повідомляє.

Відповідно до Положення (стандарту) бухгалтерського обліку 6 "Виправлення помилок і зміни у фінансових звітах", затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 28.05.99 N 137, норми якого імперативно застосовуються підприємствами незалежно від організаційно-правових форм, ураховуючи пункт 3, зміна методу амортизації вважається зміною облікової оцінки.

 

Заступник Міністра 
Д. Фудашкін 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.11.2019, 12:58