IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевод со счета ФЛ нереза на счет ЮЛ реза, Перевод со счета ФЛ нереза на счет ЮЛ реза
Olesj@
сообщение 28.09.2011, 14:40
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 66

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



На счет ФЛ нереза поступили денежные средства от ЮЛ рез. с назначениееи "возвратная материальная помощь " . Теперь он хочет ее вернуть , но согласно режуму счета в 492 я не могу понять может ли он это сделать - может ли ФЛ нерез со своего счета в нац валюте перепести денежные средства резу ЮЛ ?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 28.09.2011, 15:15
Сообщение #2


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 3 557

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



ППНБУ 492:

5.1. За поточними рахунками, що відкриваються банками
суб'єктам господарювання в національній валюті, здійснюються всі
види розрахунково-касових операцій відповідно до умов договору та
вимог законодавства України.

ИМХО, а что вам мешает? можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarg
сообщение 28.09.2011, 15:23
Сообщение #3


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 428

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Olesj@ @ 28.09.2011, 15:40) *
На счет ФЛ нереза поступили денежные средства от ЮЛ рез. с назначениееи "возвратная материальная помощь " . Теперь он хочет ее вернуть , но согласно режуму счета в 492 я не могу понять может ли он это сделать - может ли ФЛ нерез со своего счета в нац валюте перепести денежные средства резу ЮЛ ?????????


Нет . Пункт 7.11 492 постановления такие перечисления не предусматривает. И пункта "прочие перечисления не запрещенные законодательством " там нет.
При этом получать материальную помощь нерез может.

По идее в п. 7.11 есть пункт "возврат ошибочно зачисленных счедств" - может под это подведете ? даст клиент письмо. что средства ему поступили ошибочно, прошу вернуть.... но это путь кривоватый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesj@
сообщение 29.09.2011, 07:50
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 66

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(yarg @ 28.09.2011, 16:23) *
Нет . Пункт 7.11 492 постановления такие перечисления не предусматривает. И пункта "прочие перечисления не запрещенные законодательством " там нет.
При этом получать материальную помощь нерез может.

По идее в п. 7.11 есть пункт "возврат ошибочно зачисленных счедств" - может под это подведете ? даст клиент письмо. что средства ему поступили ошибочно, прошу вернуть.... но это путь кривоватый.



Вариант был бы не плохой , но данная нац валюта была им использована для покупки валюты на МВРУ , потому вернуть их как ошибочные мы не можем ((( а какие-то есть еще идеи??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesj@
сообщение 29.09.2011, 08:28
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 66

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Olesj@ @ 29.09.2011, 08:50) *
Вариант был бы не плохой , но данная нац валюта была им использована для покупки валюты на МВРУ , потому вернуть их как ошибочные мы не можем ((( а какие-то есть еще идеи??


Режим счета в ин. валюте ФЛ нереза предусматривает :
7.15. З поточного рахунку в іноземній валюті фізичної особи - нерезидента за розпорядженням власника або за його дорученням здійснюються такі операції:
перерахування коштів на рахунок резидента як кредит, позика, фінансова допомога відповідно до договору;

а если вернуть помощь в ин. валюте на ЮЛ реза ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarg
сообщение 29.09.2011, 09:30
Сообщение #6


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 428

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Olesj@ @ 29.09.2011, 09:28) *
Режим счета в ин. валюте ФЛ нереза предусматривает :
7.15. З поточного рахунку в іноземній валюті фізичної особи - нерезидента за розпорядженням власника або за його дорученням здійснюються такі операції:
перерахування коштів на рахунок резидента як кредит, позика, фінансова допомога відповідно до договору;

а если вернуть помощь в ин. валюте на ЮЛ реза ?


Не получится. Во-1 - разные валюты, Во-2 со счета разрешено выдавать "кредити, позики. допомоги", но Ваша операция - это не выдача, а возврат.
А если оформить это как встречную выдачу помощи от нереза резу в валюте - тоже плохо. Рез, получивший помощь, будет с нее налоги платить....
плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.11.2019, 04:05