IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инвестиционные сертификаты паевого инвест. фонда, эти ЦБ паевые или долговые
mogol
сообщение 30.06.2006, 09:33
Сообщение #21


Старожил
***

Группа: Старожил
Сообщений: 365

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



2 Mozart
Укрсиб вроде по всем своим отделениям должен продавать ИС своего фонда. Только он 1% комиссии за продажу берет.
А вообще через торговца цб (а многие банки имеют лицензии торговцев) можно и другие купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс38044
сообщение 30.06.2006, 14:47
Сообщение #22


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Ээ, ну зачем же через торговца? Лишние расходы. Правильней всего - позвонить в интересующую КУА и обрисовать ситуацию. Как-никак, они заинтересованы в продаже сертификатов. Знаю, некоторые КУА сами платят своим агентам в регионах процент от продажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ralph
сообщение 12.07.2006, 08:51
Сообщение #23


Банкир
****

Группа: Банкир
Сообщений: 562

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Ну вот НБУ попытался разрешить спор, затронутый в данной теме
Цитата
Електронна пошта


Національний банк України Головним управлінням
Національного банку України
в Автономній республіці Крим та
по м. Києву і Київській області,
Територіальним управлінням
Національного банку України,
Департаментам та самостійним
структурним підрозділам
Національного банку України,
Асоціації українських банків,
Асоціації „Український
кредитно-банківський союз”,
Банкам України

11.07.06 №12-111/896-7253

Щодо бухгалтерського обліку
інвестиційних сертифікатів

На запити банків надаємо роз’яснення щодо відображення в бухгалтерському обліку придбаних банком інвестиційних сертифікатів.
Відповідно до статті 3 Закону України від 23.02.2006 № 3480-IV „Про цінні папери та фондовий ринок” інвестиційні сертифікати відносяться до пайових цінних паперів.
Придбання банками інвестиційних сертифікатів не є вкладенням до статутного капіталу підприємств.
В бухгалтерському обліку придбані банком інвестиційні сертифікати відображаються за рахунками 3005 „Інші акції та цінні папери з нефіксованим прибутком у торговому портфелі банку” або 3105 „Інші акції та цінні папери з нефіксованим прибутком у портфелі банку на продаж” Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 17.06.2004 № 280 та зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 26.07.2004 за № 918/9517 (із змінами), залежно від мети та наміру банку.
Ведення аналітичного обліку придбаних банком інвестиційних сертифікатів доцільно здійснювати в розрізі відповідного фонду.


Заступник Голови П.М. Сенищ


При этом, как обычно, слегка протупил (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) касательно счета 3105.
Эмитентом инвестсертификатов выступает КУА, которая по определению есть"небанкивською финансовою установою", а потому, ИМХО, счет должен быть 3103.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс38044
сообщение 12.07.2006, 16:43
Сообщение #24


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Спасибо за инфу.
Про 3105 - и смешно, и грустно - если Нацбанк толком не знает, што такое ИСИ, то что говорить про пересічного громадянина :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaa
сообщение 19.06.2013, 10:03
Сообщение #25


Постоялец
**

Группа: Постоялец
Сообщений: 121

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Помогите , пожалуйста! Нужна ссылка на законодательство, откуда было бы видно, что инвестиционный сертификат является исключительно именнной ЦБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.06.2017, 12:13