Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

16 МАЯ

18:00 | Украина | UABanker.net

ПУМБ улучшает обслуживание клиентов благодаря новой АБС

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) успешно осуществил переход на новую автоматизированную банковскую систему (АБС)*, сообщает пресс-служба банка. Вместо АБС Midas, которую банк использовал более 10 лет, была установлена АБС Scrooge III от ведущего украинского разработчика Lime Systems, которая максимально адаптирована под требования банковской системы Украины. Новая АБС обеспечивает банк мощной ИТ-поддержкой и широкими возможностями для дальнейшего развития и реализации бизнес-стратегии. Уже сегодня клиенты банка могут ощутить преимущества от внедрения новой АБС: это более оперативное обслуживание и высокое качество сервиса. Новая АБС существенно сокращает время на разработку и внедрение новых кредитных, карточных и других продуктов, повышает скорость проведения финансовых операций.

В результате внедрения новой АБС была значительно оптимизирована ИТ-инфраструктура ПУМБ и снижены операционные риски. Процесс перевода всех банковских процессов на единую новую систему продолжается, по завершению этого проекта более 60 различных информационных систем будут выведены из эксплуатации.

Проект по переходу ПУМБ на новую АБС стал масштабным мероприятием, в запуске и тестировании которого принимал участие фактически весь банк. Система была запущена спустя всего 10 месяцев с момента выбора платформы, а по опыту других компаний такие сложные проекты запускаются минимум за пару лет.

"ПУМБ стал более мобильным: сроки вывода новых продуктов на рынок существенно сокращаются, а наши клиенты теперь смогут тратить меньше своего времени на оформление пользования продуктами. Очень важно, что новая АБС снижает наши операционные риски, и существенно экономит средства банка для запуска новых продуктов и услуг. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее", − прокомментировал Томаш Висневский, член правления, операционный директор ПУМБ.

* АБС - автоматизированная банковская система, ядро банковской платформы. Фактически главный компьютер банка, который осуществляет различные виды операций, помогает оперативно создавать и управлять новыми продуктами, формирует обязательную отчетность и обеспечивает информационную деятельность банка в соответствии с требованиями законодательства.



Май 2013

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.