Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

16 МАЯ

13:50 | Украина | РБК-Украина

Нацкомфинуслуг проводит аудит своей деятельности за предыдущие годы

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг проводит внутренний аудит выполнения ею функции субъекта государственного финансового мониторинга за предыдущие периоды и принимает меры по повышению эффективности работы регулятора по указанным направлениям с учетом результатов проверки Генпрокуратуры, сообщает пресс-служба Нацкомфинуслуг.

В ведомстве подчеркнули, что Нацкомфинуслуг при реализации своих функций сотрудничает как с другими регуляторами рынков финансовых услуг (НБУ и НКЦБФР), Министерством доходов и сборов, так и с правоохранительными органами. Также изучаются возможности информационного сотрудничества с Антимонопольным комитетом.

"Одной из основных задач такого сотрудничества является содействие органам государственной власти в предупреждении злоупотреблений и нарушений законодательства субъектами надзора", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что проверки исполнения небанковскими финансовыми организациями своих обязательств перед потребителями финансовых услуг по заключенным договорам проводятся Национальной комиссией в случае поступления обращений граждан, юридических лиц, правоохранительных органов, Госфинмониторинга и т.д.

"Нацкомфинуслуг в пределах компетенции готова сотрудничать с Генеральной прокуратурой Украины в случае выявления правоохранительными органами правонарушений на рынке финансовых услуг", - сказано в сообщении.



Май 2013

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.