Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

28 ФЕВРАЛЯ

19:40 | Украина | UABanker.net

VAB Банк одним из первых приступает к реализации украинских инвестиционных монет

VAB Банк В продуктовой линейке VAB Банка в сегменте банковских металлов появилось новое предложение - украинские инвестиционные монеты НБУ, которые будут представлены к продаже. Эксперты VAB Банка отмечают высокий потенциал этого финансового инструмента в работе с населением и возможности, которые он открывает для банков относительно формирования нишевого спроса на данный вид инвестиций.

"Являясь активным игроком на рынке банковских металлов, VAB Банк одним из первых подписал соглашение с регулятором о реализации инвестиционных монет, выпущенных центробанком страны. Этот инструмент стал логичным продолжением сформированной на сегодня продуктовой линейки, предлагаемой в сегменте банковских металлов, что, безусловно, расширяет для населения возможности инвестирования своих сбережений", - отметил Владимир Пищаный, начальник отдела операций с банковскими металлами VAB Банка.

По словам г-на Пищаного, инвестиционные монеты как новый финансовый инструмент привлекателен не только привнесением альтернативы на рынок, но также тем, что данный продукт позволяет формировать сильное имиджевое предложение для внешнего рынка с учетом приближения знакового для Украины события - "Евро 2012". Клиентам будут предложены золотая и серебряная инвестиционные монеты "Архистратиг Михаил".

"Приближающееся событие будет формировать спрос как внутри страны, так и за рубежом и стимулировать продвижение инвестиционных монет на данном этапе", - уверен эксперт.

На рынке банковских металлов VAB Банк работает с 1999 года и осуществляет сделки по покупке-продаже металла как в слитках, так и без физической поставки, с возможностью зачисления на текущий счет или на депозит. Также в сегодняшней линейке банка - более 220 позиций золотых и серебряных монет ведущих монетных дворов мира.

Справка: На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк, www.vab.ua) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. По состоянию на 01.01.2012 г. регулятивный капитал Банка составил 1,217 млрд грн, объем чистых активов - 9,1 млрд грн. VAB Банк является участником объединенной банкоматной сети "АТМоСфера", которая насчитывает более 4000 банкоматов по Украине.



Февраль 2012

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.