Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

08 ОКТЯБРЯ

13:40 | Украина | Простобанк Консалтинг

Введение пятипроцентного налога не повлияет на депозитные ставки

Введение пятипроцентного налога на прибыль с депозитов не повлияет на ценовую политику банков и не скажется на размере ставок - заявляют эксперты. По их мнению, в этом нет потребности, ведь у вкладчиков и так сегодня нет равноценной альтернативы депозитам.

Эксперты не ожидают повышения процентных ставок по депозитам из-за введения 5%-го налога. "Введение пятипроцентного налога - эта политика, которая, как и остальные рыночные стоимости, регулируется с помощью спроса и предложения", - объясняет Анатолий Ночвай, директор департамента поддержки продаж розничных продуктов и координации сети VAB Банка. "В первую очередь свою ценовую политику каждый из участников рынка будет формировать исходя из собственных показателей деятельности, и потому влияние введения налогообложения будет минимально", - продолжает Виталий Вербовий, директор департамента депозитов Плюс Банка.

Банки не станут менять ценовую политику, а будут стараться перестроится на работу в новых условиях. "Процесс будет на макроуровне в масштабах всей банковской системы, просто многие банки начнут обучать свой обслуживающий персонал правильно работать с вкладчиками, разработают речевые модули, разработают подстрочные программы для возможности расчёта прогнозируемых сумм и так далее", - прогнозирует Пётр Зозуля, заместитель начальника департамента по индивидуальному бизнесу Укрбизнесбанка.

Эксперты считают, что у вкладчиков просто не будет выбора, кроме как принять новые реалии. "Депозиты остаются наиболее высокодоходной из возможных инвестиций, которые подвержены минимальным рискам. Достойно альтернативы депозитам на сегодня для вкладчика нет", - отмечает Анатолий Ночвай.

Впрочем, Валентина Еременко, начальник отдела развития вкладных программ банка "Хрещатик", допускает, что для компенсации потерь вкладчиков "по отдельным программам банки все же могут корректировать свою ценовую политику".



Октябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.