Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

23 СЕНТЯБРЯ

16:40 | Украина | Минпром

МВФ прогнозирует экономический рост в Украине

Глава представительства Международного валютного фонда в Украине Макс Альер прогнозирует экономический рост в стране и отмечает улучшение ситуации в мировой экономике. Об этом он заявил в ходе первой международной инвестиционной конференции BG Capital, посвященной перспективам послекризисного экономического развития и инвестиционной привлекательности Украины, Грузии и Беларуси.

"Сейчас мы в более положительном периоде", - отметил М.Альер. Он добавил, что рост экономики ожидается как в Украине, так и в Беларуси с Грузией.

По его словам, в первую очередь миру необходимо извлечь уроки из кризиса, оценить и понять, какие элементы стали катализатором кризиса, а также то, каким образом можно предотвращать дальнейшие кризисы.

М.Альер также отметил, что Украине необходимо вернуть отрасль госфинансов в надлежащее состояние. "В первую очередь, необходимо возобновить рентабельность банков", - сказал представитель МВФ.

Ранее первый вице-премьер Украины Андрей Клюев заявил, что в Украине начинается период экономического роста. Среди достижений правительства А.Клюев назвал порядок в финансах: "Мы навели порядок в финансах - приняли бюджет, погасили много долгов, которые сделало прошлое правительство". Также он заявил о том, что активное строительство крупных инфраструктурных объектов свидетельствует о том, что начинается экономический рост.



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.