Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 СЕНТЯБРЯ

14:50 | Украина | Минпром

Украина просит МВФ смягчить требования

Сегодня продолжаются переговоры Федерации профсоюзов Украины с Кабинетом министров и МВФ о необходимости снятия ряда требований Международного валютного фонда, ведущих к снижению уровня социальной защиты граждан Украины. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель комитета по вопросам социальной политики и труда, председатель ФПУ Василий Хара в парламенте, сообщает пресс-служба ПР.

В.Хара считает циничными заявления оппозиции о том, что действия нынешней власти якобы привели к обнищанию граждан Украины. "Люди не забыли, как Тимошенко, будучи премьер-министром, категорически не хотела выполнять решения Верховной Рады о повышении социальных стандартов. Она утверждала, что это - атомная бомба под бюджет 2010 года", - напомнил он.

При этом народный депутат сказал, что Виктор Янукович, став Президентом, тут же ввел в действие социальные стандарты, выплатив задолженность правительства Ю.Тимошенко.

Председатель комитета по вопросам социальной политики и труда удивлен цинизмом представителей нынешней оппозиции, которые после пятилетнего издевательства над страной вдруг воспылали любовью к обнищавшему народу. "Уничтожив 30% промышленности, миллионы рабочих мест, разрушив финансовую систему, набрав невиданные доселе долги, доведя до нищеты две трети населения Украины, они вдруг воспылали любовью к обнищавшему народу", - возмутился политик.

В.Хара заявил, что в результате совместной работы ФПУ и правительства найден выход в вопросе максимальной социальной защиты населения и выполнении обязательств перед МВФ. По его словам, сегодня ведутся совместные переговоры ФПУ, правительства и МВФ, чтобы снять требования, касающиеся повышения пенсионного возраста, повышения цены на газ для населения в апреле 2011 года и требования по замораживанию зарплат бюджетникам. "Есть шансы решить эти вопросы положительно", - резюмировал депутат.

Напомним, что сегодня Верховная Рада отказалась ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин.

Как известно, в качестве одного из условий для возобновления кредитования Украины Международный валютный фонд выдвинул требование о повышении пенсионного возраста в Украине для женщин с 55 до 60 лет с целью сокращения дефицита бюджета Пенсионного фонда. Стоит отметить, что правительство Николая Азарова обязалось выполнить указанное требование.

28 июля 2010 года совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине в рамках новой программы stand by кредита на сумму 15,15 млрд долл. в течение 2,5 года.



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.