Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 СЕНТЯБРЯ

13:40 | Украина | ЛIГАБiзнесIнформ

Рада хочет объединить налоговый и банковский комитеты

Вопрос об объединении налогового и банковского комитетов Верховной Рады может быть поставлен на рассмотрение уже на этой неделе. Об этом в комментарии журналистам сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, А.Ефремов уточнил: "Я не исключаю такого варианта, что эти вопросы могут рассматриваться на этой неделе".

По его словам, этот вопрос сегодня будет обсуждаться на заседании регламентного комитета. "Предлагается объединить два комитета, которые ранее были искусственно разделены - это комитет по налоговой политике и комитет по финансам и банковской деятельности", - сказал он.

Отвечая на вопрос, на базе какого комитета планируется это объединение, А.Ефремов сказал: "Нет базы. Есть два комитета, они автоматически соединяются и все". При этом регионал добавил, что объединение не повлияет на сроки рассмотрения проекта Налогового кодекса.

Комментируя по просьбе журналистов заявление оппозиции о том, что объединение связано попыткой отстранить руководителя Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергея Терехина от работы над проектом Налогового кодекса, А.Ефремов отметил: "Наши оппоненты тогда должны были бы сказать о том, что комитет соответствующий, где работает коллега, о котором вы говорили, принял решение по поводу того, что его надо отстранить от занимаемой должности. Это решение не Верховной Рады, не каких-то групп, это решение комитета, большинства. Мы не идем по этому пути и хотели бы более корректно поступать в отношении наших коллег".



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.