Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКЛАМА

РЕКОМЕНДУЕМ


08 ФЕВРАЛЯ

13:50 | Европа | ПРАЙМ-ТАСС

Испанский банк Santander планирует листинг на Лондонской фондовой бирже

Крупнейший банк еврозоны по объемам рыночной капитализации - испанский Santander, несмотря на трудности, планирует провести на Лондонской фондовой бирже листинг 25-процентной доли своих предприятий на территории Великобритании. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету Financial Times.

Банковский сектор Испании, продемонстрировавший серьезный запас прочности в период финансово-экономического кризиса, в последние недели испытывает сложности в связи с опасениями инвесторов за перспективы еврозоны. Беспокойство по-прежнему вызывают проблемы рефинансирования крупных суверенных долгов таких стран, как Греция, Испания и Португалия. В частности, акции банка Santander, несмотря на достигнутые им по итогам прошлого года высокие позитивные показатели, серьезно упали.

На этом фоне стало известно, что Santander, осуществивший в последние годы крупную экспансию на рынке Великобритании, рассматривает возможность размещения в 2010 г акций приобретенных им британских бизнесов, среди которых банки Abbey, Alliancе & Leicester и сберегательный Bradford & Bingley, на лондонской бирже. Приток средств с рынка может позволить Santander вести переговоры о приобретении сети из 312 филиалов британского банка Royal Bank of Scotland, выставленных на продажу согласно постановлению ЕС.

В 2011-2012 гг, отмечают источники, предполагается листинг американской "дочки" испанского банка - Sovereign Bancorp.

В минувшем октябре Santander сумел привлечь на рынке капитала 7 млрд долл, осуществив размещение акций своей структуры в Бразилии.


Загружаем...

Февраль 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

РЕКЛАМА

РЕКОМЕНДУЕМ

работа web программист Одесса, погода в Нежине на 10 дней, последние новости сум, Остров, бесплатная музыка mp3

© UABanker.net, 2000-2010 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.