Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

02 ФЕВРАЛЯ

16:00 | Россия | MIGnews.com.ua

"Липовый" грабитель искал смерти в банке

В Пермском крае милиция задержала мужчину, который сымитировал ограбление банка. Злоумышленник напал с ножом на охранника лишь для того, чтобы быть застреленным приехавшими по вызову милиционерами.

По данным начатого расследования, сначала злоумышленник вошел в банк и повел себя как обычный клиент. Он поговорил с консультантом банка по поводу кредита, а потом направился к выходу. Проходя мимо охранника, мужчина неожиданно достал нож и приставил его к горлу секьюрити. При этом охранник оказал сопротивление, в результате чего получил ранение в шею. "Несмотря на рану, он (секьюрити) повалил мужчину на пол, и пристегнул руки наручниками", - цитирует NEWSru.com сообщение пресс- службы ГУВД Пермского края.

Через некоторое время на вызов тревожной кнопки к банку приехала группа быстрого реагирования и сотрудники милиции. "Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть, - сказано в пресс-релизе. - На допросе задержанный рассказал, что на преступление его толкнул долг".

Однако никакого ограбления или похищения денежных средств нападавший не задумывал. По словам псевдограбителя, он всего лишь хотел свести счеты с жизнью при помощи прибывших милиционеров, которые по его замыслу должны были применить по отношению к нему табельное оружие.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения среднего вреда здоровью.



Февраль 2009

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.